শুক্রবার, ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | ৮ ফাল্গুন ১৪৩১
Dhaka Prokash

অসমাপ্ত ভালোবাসাই তুলিতে আমি

আকাশ:এই রনি শোনতো।এদিকে আই একটু দরকার আছে।

রনি:বল কি বলবি।

আকাশ:ভাই ওই মেয়েটাকে আমার খুব ভালো লাগছে কি করবো তাই বল।

রনি:আমি গিয়ে তোর কথা বলে আসি.আর সবকিছু জেনে আসি।

আকাশ:না,থাক বন্ধু আগে একটু জেনে নিই।

রনি:ওকে তুই যেটা ভালো মনে করিস। আর আমার আজকে তারাতারি বাসাই যেতে হবে কাজ আছে,বাসাই যাব চল।

আকাশ:ওকে চল। sorry আপনাদের তো পরিচয়ই দেওয়া হলো না আমি আকাশ,আর যার সাথে কথা বলছিলাম সে আমার বন্ধু রনি আমরা দুজনেই কলেজে পড়ালেখা করি। বলতে গেলে দুজনেই কলিজার দোস্ত
রনি বিকেলে দেখা করিস খেলার মাঠে।
আমি পড়ালেখাতে মোটামুটি ভালো তবে ফুটবলকে খুব ভালোবাসি আমার বন্ধু রনিও আমার সাথেই এখন বিকেলে খেলা করে কিন্তু ও আমার থেকে পড়ালেখাতে অনেক ভালো।

বিকেলে.....
আকাশ:ফোন করে, এই রনি কই আছিস মাঠে আই।
রনি:এইতো আসছি,ঘুমায়ে ছিলাম।
আকাশ:ওকে।

(এভাবেই কিছুদিন চলতে থাকে আমাদের কলেজে গিয়ে ওই মেয়েকে দেখা আর বিকেলে খেলা করা)

আকাশ:বন্ধু মেয়েটা তো ভালোই মনে হয়, পড়ালেখাতেও তো ভালো,আমাদের সাথেই তো পরে,হয়তো নামায পরে যেভাবে থাকে দেখে ওটাই মনে হয়,আর আচরনটাও কত ভালো,কি জানি ওই মেয়ের চোখে কি এমন জাদু আছে যে তাকাইলেই কি এমন নেশা লেগে যায় চোখ ফেরাতে পারিনা।

রনি:আরে বন্ধু পাগল হয়ে গেছিস নাকি এবার একটু থাম। আসলেই কি মেয়েকে ভালোবেসে ফেলছিস নাকি???

আকাশ:কি জানি তবে সব সময় ওই মেয়ের কথাই ভাবি, চোখ বুঝলে খুল্লে শুধু ওকেই দেখি, এটা যদি ভালোবাসা হয় তবে আমি ওকে ভালোবাসি

রনি:আচ্ছা আমি দেখছি কি করা যায়,আমার বান্ধবি মায়া তো ওই মেয়ের সাথেই থাকে দেখি কি বলে।

আকাশ:শুধু নামটা শোন। যা বলার আমি বলবো।
রনি:ওকে।

কিছুক্ষন পরে...
রনি:এই মায়া শোনতো...বলছি তোর ওই বান্ধবির নাম কি???
মায়া:ওটা,ও ওর নাম কানিজ।
রনি:আচ্ছা একটু দরকার ছিলো।
আরও কিছু সময় গল্প করে রনি চলে আসে।

রনি:বন্ধু মেয়ের নাম কানিজ।
আকাশ :ধন্যবাদ বন্ধু,আচ্ছা বাসাই যাই। বিকেলে দেখা হবে।
(এভাবে কিছুদিন দেখা আর তাকিতে থাকাই হয় কিন্তু সামনে গিয়ে কখনো বলার সাহস হয়নি)

সামনে কলেজে আসছে একটা বিদায়ী অনুষ্ঠান আমাদের বড় ভাইদের।

অনুষ্ঠানের দিন;
আকাশ:বন্ধু আজ বলেই দেবো যা হয় হবে।
রনি:ওকে বলে দেখ কি হয়।

আকাশ :ওই কানিজ শোনো।
কানিজ:হুম বলেন।
আকাশ:কথাটা তুমি কেমন করে নিবে জানিনা,তবে যা বলবো হয়তো তুমি শোনার জন্য প্রস্তুত নাই।
কানিজ: না বলেন।
আকাশ:তোমার চোখে কি এমন মায়া আছে আমি জানিনা,তোমাকে দেখলেই আমার কেমন যেন লাগে মনে হয় তোমার মায়াতে আমি ডুবে গেছি,তোমাকে দেখলে মনে হয় হাজার বছরের প্রিয় কিছু আমার সামনে, সব সময় তোমার কথাই ভাবি,আর যদি এটা কোনো নেশা হয় বা ভালোবাসা তবে আমি তোমাকে ভালোবেসে ফেলেছি,এমন বিদায়ের দিনে বাড়িয়ে দিলাম আমার হাত যদি আমাকে ভালোবাসো তবে আমাকে গ্রহন করো আমি তোমাকে ভালোবাসি I love you

কানিজ:দেখেন এভাবে তো হুট করে ভালোবাসি বল্লেন আর ভালোবাসা হয়ে যায় না,আপনি আমার বিষয়ে জানবেন আমি আপনার বিষয়ে তারপরই তো ভালোবাসা

আকাশ:ওকে জোর করে তো আর ভালোবাসা হয় না, ভাবেন আপনি দেখেন কি করবেন।

(এভাবে কিছুদিন যাওয়ার পর হটাত একদিন)

কানিজ:এই শোনো, আমিও তোমাকে ভালোবাসি, I love you 2

আকাশ:তুমি খুব খারাপ আমাকে অনেক কষ্ট দিছো। ভাবতাম আমাকে গ্রহন করবে নাকি হারিয়ে যাবে।
কানিজ:এই কান ধরলাম জানু,sorry.

(এভাবে দুষ্টু মিষ্টি ভালোবাসার চলতে থাকে ৪ বছর কানিজ আর আকাশের)

হটাত একদিন....
কানিজের বাবা কানিজকে এক বড়লোক ছেলের সাথে কানিজের বিয়ে ঠিক করে ছেলের নাম সজল,টাকার অভাব নাই,কিন্তু কানিজ তো আকাশ কে ৪ বছর ধরে ভালোবাসে তাহলে এখন সে অন্য আর একজন কে কেমনে গ্রহন করবে??
তবে কানিজ ওর বাবাকে দেখলে অনেক ভয় পাই।বিয়ে করতে কানিজ রাজি ছিলো না তবুও তার বাবার ধমকানিতে সজল নামের টাকাওয়ালার সাথে কানিজের বিয়ে হয় যায়।

( এটা কোনোভাবেই আকাশ মেনে নিতে পারে না,৪ বছরের রিলেশন ভেঙ্গে কানিজ এখন অন্যর ঘরে,এই কারনে আকাশ অনেক আঘাত পায় মনে হয় পুরাই পাগল হয়ে গেছে,এভাবে আরও ১ বছর চলে যায়।আকাশের বাবা মা এটা দেখে আর ভালো থাকতে পারে না তবে আকাশ এখন অনেকটা ভালো তবে মাঝে মাঝে খুব কানিজের জন্য কান্না করে হয়তো সে তাকে কখনো ভুলতে পারবে না কিন্তু কি আর করা যার যাওয়ার সে তো যাবেই।প্রায় রাতেই আকাশ কান্না করতো কানিজের জন্য)

অন্যদিকে,কানিজ বিয়ের প্রথমে এটা মানতে না পারলেও কিছুদিন পর সব ঠিক হয়ে যায়, এখন সজলের সাথে সে অনেক ভালোই আছে।

( আকাশের বাবা মা আকাশের বিয়ের জন্য একটা মেয়ে দেখে তার নাম তুমি,আকাশ বিয়ে না করতে চাইলেও কানিজের বিয়ের দের বছরের মাথায় আকাশ তুলি নামের ওই মেয়েটাকে বিয়ে করে)

বাসর রাতে আকাশ তুলিকে বলে আমি তোমাকে মেনে নিতে পারবো না তার কারন.........আগের সব কথা তুলিকে বলে, তুলি সব শুনে আর মন খারাপ করে বাসর রাত পার করে।

তুলি মনে মনে ভাবে কানিজ তো আর আসবে না যেভাবেই হোক আকাশকে আমার আপন করে নিতে হবে। সেই লক্ষে তুলি আকাশের সকল কাজে সহযোগিতা করে,কিন্তু আকাশ তুলিকে সব সময় অপমান করে।

(এভাবে ৬ মাস যাওয়ার পরে আকাশ তুলিকে আস্তে আস্তে ভালোবাসতে থাকে)
একদিন আকাশ বলে sorry তুলি আমি তোমাকে অনেক কষ্ট দিয়েছি আমাকে মাফ করে দাও।
তুলি বলে এটা কি বলছেন আপনি আপনি তো আমার স্বামি।
আকাশ:তুমি আপনি করে বলছো কেনো??? তুমি করে বলো।
তুলি:ওকে। তবে তোমার একটা শাস্তি হবে আমাকে এতদিন এভাবে কষ্ট দেওয়ার জন্য।
আকাশ : ওকে তুমি যা শাস্তি দেবে আমি মাথা পেতে নেবো।
তুলি:বেশি না আজ আবার আমাদের বাসর করতে হবে এবং তোমার মতো একটা দুষ্টু ছেলে বাবু দিতে হবে।

আকাশ: এই ছিলো তোমার মনে

তুলি : আর কোনো কথা না আজকেই আমাদের বাসর হবে এবং আমার একটা বাবু চাই

আকাশ :আচ্ছা জানু তাই হবে তবে সবাইকে বিদাই দিই না হলে সকলে হা করে তাকিয়ে থাকবে,লজ্জা করে আমার খুব.....

 

ডিএসএস/ 

Header Ad
Header Ad

চ্যাম্পিয়নশিপের দল শেফিল্ডে মাসে ৪০ কোটি টাকা বেতন পাবেন হামজা চৌধুরী

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ফুটবলার হামজা চৌধুরী। ছবি: সংগৃহীত

ইংলিশ ক্লাব লেস্টার সিটি থেকে ধারে চ্যাম্পিয়নশিপের দল শেফিল্ড ইউনাইটেডে যোগ দিয়েছেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ফুটবলার হামজা চৌধুরী। তবে নতুন দলে এসেই তিনি হয়েছেন সর্বোচ্চ বেতনের খেলোয়াড়।

মার্চে বাংলাদেশ জাতীয় দলের হয়ে অভিষেকের অপেক্ষায় থাকা হামজা চৌধুরী শেফিল্ড থেকে বছরে ২৬ লাখ পাউন্ড বেতন পাবেন, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৩৯ কোটি ৮০ লাখ টাকা। মাসিক হিসাবে তার বেতন প্রায় ৩.৩ কোটি টাকা। তবে আপাতত জুন পর্যন্ত ধারে থাকার কারণে তিনি চলতি মৌসুমের বাকি সময় পর্যন্ত এই বেতনই পাবেন।

শেফিল্ড ইউনাইটেড বর্তমানে ইংলিশ চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট টেবিলের দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে, যা তাদের আগামী মৌসুমে প্রিমিয়ার লিগে খেলার সম্ভাবনা উজ্জ্বল করেছে। ক্লাবটি চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপাও জিততে পারে। হামজার ধারের মেয়াদ শেষ হলে শেফিল্ড ইউনাইটেড তার সঙ্গে স্থায়ী চুক্তি করার পরিকল্পনাও করছে।

শেফিল্ডে হামজার পর দ্বিতীয় সর্বোচ্চ বেতন পাওয়া খেলোয়াড় হলেন ডিফেন্ডার রব হোল্ডিং, যিনি বছরে ২৩ লাখ ৪০ হাজার পাউন্ড (বাংলাদেশি মুদ্রায় ৩৫ কোটি ৮১ লাখ টাকা) বেতন পান। তৃতীয় সর্বোচ্চ বেতন পাওয়া খেলোয়াড়রা হলেন আনেল আহমেদহোডজিক, গুস্তাভো হার্মার, টম ডেভিস ও ভিনিসিয়াস সৌজা, যারা প্রত্যেকে বছরে ১৫ লাখ ৬০ হাজার পাউন্ড (বাংলাদেশি মুদ্রায় ২৩ কোটি ৮৮ লাখ টাকা) বেতন পান।

শেফিল্ড ইউনাইটেডে যোগ দিয়ে হামজা চৌধুরী শুধু মাঠের খেলায় নয়, বেতনের ক্ষেত্রেও শীর্ষস্থানে উঠে এসেছেন। এখন দেখার বিষয়, তিনি নতুন দলে কতটা প্রভাব বিস্তার করতে পারেন।

Header Ad
Header Ad

পবিপ্রবিতে আবাসিক হলগুলোর নাম পরিবর্তন, মুছে ফেলা হলো শেখ পরিবারের নাম

ছবি: সংগৃহীত

পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (পবিপ্রবি) থেকে শেখ পরিবারের নামে থাকা সব আবাসিক হলের নাম পরিবর্তন করা হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের আটটি আবাসিক হলের নতুন নামকরণের মাধ্যমে এই সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন করা হয়।

বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. কাজী রফিকুল ইসলামের অনুমোদনক্রমে এবং রেজিস্ট্রার (অ.দা.) অধ্যাপক ড. ইকতিয়ার উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন জানায়, শিক্ষার্থীদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে ও নাম পরিবর্তন কমিটির সুপারিশের ভিত্তিতে উপাচার্যের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী হলগুলোর নতুন নাম নির্ধারণ করা হয়েছে।

নতুন নামকরণের ফলে শের-ই-বাংলা হল-১ এখন শহীদ জিয়াউর রহমান হল-১, শের-ই-বাংলা হল-২ হয়েছে শহীদ জিয়াউর রহমান হল-২, কবি বেগম সুফিয়া কামাল হল হয়েছে চাঁদ সুলতানা হল, শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল হয়েছে কবি বেগম সুফিয়া কামাল হল, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হল হয়েছে বিজয় ২৪ হল এবং বরিশাল ক্যাম্পাসের শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল হয়েছে জুলাই ৩৬ হল। এছাড়া, নির্মাণাধীন নতুন ছাত্র হলের নাম রাখা হয়েছে শের-ই-বাংলা হল, আর নির্মাণাধীন নতুন ছাত্রী হলের নাম হবে তাপসী রাবেয়া হল। তবে এম. কেরামত আলী হলের নাম অপরিবর্তিত রাখা হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন আরও জানিয়েছে, পরবর্তী রিজেন্ট বোর্ড সভায় আনুষ্ঠানিক অনুমোদন না পাওয়া পর্যন্ত নতুন নামগুলো বহাল থাকবে।

Header Ad
Header Ad

ইসরায়েলের তেল আবিবে তিনটি বাসে বিস্ফোরণ

ছবি: সংগৃহীত

ইসরায়েলের তেল আবিব শহরতলির ব্যাট ইয়াম ও হোলোন এলাকায় পার্কিং লটে থাকা তিনটি বাসে পরপর বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। দেশটির পুলিশ একে সম্ভাব্য সন্ত্রাসী হামলা বলে মনে করছে।

বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় এ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে ব্রিটিশ গণমাধ্যম বিবিসি। পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, আরও দুটি বাসে বিস্ফোরক রাখা হলেও তা বিস্ফোরিত হয়নি। বিস্ফোরণের পরপরই বিশাল পুলিশ বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে তদন্ত শুরু করে এবং সন্দেহভাজনদের খুঁজে বের করার চেষ্টা চালাচ্ছে।

পুলিশ ধারণা করছে, বিস্ফোরণ ঘটানোর সময় নির্ধারণে ভুল হওয়ার কারণে বড় ধরনের প্রাণহানির ঘটনা এড়ানো গেছে। এ ঘটনার পর ইসরায়েলজুড়ে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও কঠোর করা হয়েছে এবং জনগণকে সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বনের আহ্বান জানানো হয়েছে।

ইসরায়েলের পরিবহনমন্ত্রী মিরি রেগেভ সব বাস, ট্রেন ও লাইট রেল পরিষেবা সাময়িকভাবে বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছেন। দেশটির গণমাধ্যম জানিয়েছে, বিস্ফোরক খুঁজে বের করার জন্যই এই ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা গেছে, একটি বাস পার্কিং লটে আগুনে পুড়ছে এবং কালো ধোঁয়া আকাশে ছড়িয়ে পড়ছে। তবে এ পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

পুলিশের মুখপাত্র আরিয়ে দোরন চ্যানেল ১২-কে জানিয়েছেন, "আমরা তেল আবিবের বিভিন্ন স্থানে আরও বিস্ফোরক আছে কিনা, তা খুঁজে বের করার চেষ্টা করছি। জনগণকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ‘যে কোনো সন্দেহজনক ব্যাগ বা বস্তু দেখলেই আমাদের জানান।’"

স্থানীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, একটি অবিস্ফোরিত ডিভাইসের সঙ্গে সংযুক্ত একটি বার্তায় লেখা ছিল, ‘তুলকারেম থেকে প্রতিশোধ’। ধারণা করা হচ্ছে, ইসরায়েলের সাম্প্রতিক সামরিক অভিযানের জবাবে ফিলিস্তিনের অধিকৃত পশ্চিম তীরের তুলকারেম শহর থেকে এই হামলার পরিকল্পনা করা হয়ে থাকতে পারে।

বিস্ফোরণের ঘটনার পর ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা মন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ পশ্চিম তীরের শরণার্থী শিবিরে সামরিক অভিযান আরও জোরদার করার নির্দেশ দিয়েছেন। পাশাপাশি, প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুকে পরিস্থিতির সর্বশেষ তথ্য নিয়মিত জানানো হচ্ছে বলে জানিয়েছে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

চ্যাম্পিয়নশিপের দল শেফিল্ডে মাসে ৪০ কোটি টাকা বেতন পাবেন হামজা চৌধুরী
পবিপ্রবিতে আবাসিক হলগুলোর নাম পরিবর্তন, মুছে ফেলা হলো শেখ পরিবারের নাম
ইসরায়েলের তেল আবিবে তিনটি বাসে বিস্ফোরণ
বিয়ের ছবি ভাইরাল, বললেন শুভকামনা জানানোর জন্য ধন্যবাদ
বাংলা ভাষায় মাতৃভাষা দিবসের শুভেচ্ছা জানালেন সৌদি রাষ্ট্রদূত
বিমানবন্দর থেকে ৪৫ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠালো মালয়েশিয়া
স্বামীর বন্ধু পরিচয়ে পদ্মার চরে নিয়ে গৃহবধূকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, গ্রেফতার ৩
১ মার্চ রোজা শুরু হলে ৩৩ বছর পর ঘটতে পারে এক বিরল ঘটনা
ফ্যাসিবাদ যতোই ফিরে আসার চেষ্টা করুক, প্রতিষ্ঠিত হতে পারবে না: জামায়াত আমির
এফবিআই প্রধান হলেন ভারতীয় বংশোদ্ভূত কাশ প্যাটেল
ভেঙে গেল চাহাল-ধনশ্রীর সংসার
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন আয়োজিত উন্মুক্ত কনসার্ট স্থগিত
জনগণের পক্ষের কোনো রাজনীতিবিদ কখনও পালায় না: রিজভী
তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ লাগবে না, কারণ আমি এসে গেছি: ট্রাম্প
ছাত্র-জনতা ঐক্যবদ্ধভাবে আগামীর বাংলাদেশ গড়বে: সারজিস আলম
শহীদ মিনারে রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা জানানোর সময় ‘গো ব্যাক চুপ্পু’ স্লোগান
ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানাতে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে মানুষের ঢল
শহীদ মিনারে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শ্রদ্ধা
গাজায় ধ্বংসস্তূপে মিলল আরও ২২ লাশ, মৃতের সংখ্যা ৪৮ হাজার ৩০০ ছাড়াল
একুশের প্রথম প্রহরে রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা