ডিসি সম্মেলন শুরু আজ, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী

জেলা প্রশাসক (ডিসি) সম্মেলন শুরু হচ্ছে আজ মঙ্গলবার (২৪ জানুয়ারি) থেকে। এবার সরাসরি উপস্থিত হয়ে তিন দিনব্যাপী এই সম্মেলনের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সকাল ১০টায় প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের শাপলা হলে ডিসি সম্মেলনের উদ্বোধন করবেন তিনি। মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য জানানো হয়।
মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে আরও জানানো হয়, এবার রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ ও নির্দেশনা গ্রহণের পাশাপাশি স্পিকার ও বাংলাদেশের প্রধান বিচারপতির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ, নির্দেশনা গ্রহণ ও মতবিনিময় করবেন জেলা প্রশাসকরা।
জানা গেছে. এবারের ডিসি সম্মেলনে মোট ২৬টি অধিবেশন হবে। এর মধ্যে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও বিভাগের সঙ্গে কার্য অধিবেশন হবে ২০টি।
উল্লেখ্য, সরকারের নীতি-নির্ধারক ও জেলা প্রশাসকদের মধ্যে সামনা-সামনি মতবিনিময় এবং প্রয়োজনীয় দিক-নির্দেশনা দেওয়ার জন্য প্রতি বছর ডিসি সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। এরই প্রেক্ষিতে আজ থেকে রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে শুরু হবে তিন দিনব্যাপী এই সম্মেলন। চলবে ২৬ জানুয়ারি (বৃহস্পতিবার) পর্যন্ত। তবে করোনা মহামারির কারণে দুই বছর (২০২০ ও ২০২১) না হলেও পরের বছর থেকে ডিসি সম্মেলন হয়েছিল। গত বছর (২০২১) ভার্চুয়ালি সম্মেলনের উদ্বোধন করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
এসআইএইচ
