ডা. প্রাণ গোপাল দত্তের মেয়েকে উদ্ধার করল সেনাবাহিনী

ছবি: সংগৃহীত
সাবেক সংসদ সদস্য অধ্যাপক ডা. প্রাণ গোপাল দত্তের মেয়ে ডা. অনিন্দিতা দত্তকে আজ রোববার বিকেল সাড়ে তিনটার পর সেনাবাহিনী উদ্ধার করেছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের একান্ত সচিব রুহুল কুদ্দুস বিপ্লব।
তিনি জানান, সেনাবাহিনী ডা. অনিন্দিতা দত্তকে বাসায় নেওয়ার কথা বলে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে নিয়ে যায়। তবে এই ঘটনায় পুলিশের কোনো সম্পৃক্ততা নেই বলে জানিয়েছেন শাহবাগ থানার ওসি খালিদ মনসুর। তিনি বলেন, যদি তার বিরুদ্ধে কোনো মামলা থাকে, তাহলে ব্যবস্থা নেবে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।
এর আগে, সকালে একদল লোক বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যান্সার ভবনের রেডিওলজি অ্যান্ড ইমেজিং বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ডা. অনিন্দিতা দত্তকে তার কার্যালয়ে অবরুদ্ধ করে রাখে। জানা গেছে, গত জুলাইয়ে গণহত্যার অভিযোগে তার নামে মামলা রয়েছে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ডা. শেখ ফরহাদ বলেন, 'প্রাণ গোপাল স্যারের মেয়ে এখানে চাকরি করেন। তাঁকে এখানে আটকে রাখা হয়েছে। আমরা সবাই বন্দি অবস্থায় আছি। ঘটনাস্থলে সেনাবাহিনী উপস্থিত রয়েছে।'
উল্লেখ্য, ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর ডা. প্রাণ গোপাল দত্তের বিরুদ্ধে ঢাকা ও কুমিল্লায় বেশ কয়েকটি মামলা দায়ের করা হয়, যার মধ্যে ডা. অনিন্দিতা দত্তও আসামি হিসেবে অন্তর্ভুক্ত। আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর থেকে তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ে আসেননি, তবে দুই দিন আগে থেকে তিনি কাজে আসা শুরু করেন।
