বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫ | ১০ বৈশাখ ১৪৩২
Dhaka Prokash

চলে গেলেন দ্য ওয়ারের লান্স রেড্ডিক

একজন বিখ্যাত চরিত্রাভিনেতা ছিলেন লান্স রেড্ডিক। তিনি তীব্র, ঠান্ডা ও অশুভ চরিত্রগুলোতে একচেটিয়া অভিনয় করেছেন টিভি ও সিনেমাগুলোতে। তার বিখ্যাত সিনেমাগুলোর মধ্যে আছে ‘দ্যা ওয়ার’, ‘ফ্রিঞ্জ’ ও ‘জন উইক’ সিরিজ। তার মৃত্যু সংবাদ জানানো হলো গতকাল। বিখ্যাত এই মাকিন কৃষ্ণাঙ্গ অভিনেতা ও গায়ক চলে গেলেন ৬০ বছর বয়সে।

শুক্রবার (১৭ মার্চ) ভোরে তিনি মারা গিয়েছেন। একটি বিবৃতিতে এই তথ্যটি জানিয়েছেন তার পাবলিসিস্টি মিয়া হানসেন। স্বাভাবিক কারণে তার মৃত্যু হয়েছে বলে উল্লেখ করেছেন তিনি। এর বেশি জানাননি। তিনি এইচবিও’র দ্যা ওয়ারের জন্যই সবচেয়ে বিখ্যাত।

সহ-অভিনেতার প্রতি শোক প্রকাশ করে দ্যা ওয়ারের ওয়েনডেল পিয়েরস বলেছেন, ‘একজন মানুষ বিপুল শক্তিসম্পন্ন ও যার আছে দারুণ লাবণ্য। তিনি যেমন মেধাবী অভিনেতা ছিলেন তেমনি একজন সঙ্গীতবিদ ছিলেন। তিনি ক্লাসের প্রতীক ছিলেন।’

‘জন উইকচ্যাপ্টার ফোর’র পরিচালক চাড স্টারহেলস্কি বলেছেন, ‘এই ক্ষতিতে গভীরভাবে শোকাহত ও আমার হৃদয় ভেঙে গেল।’

তার সবচেয়ে বিখ্যাত টিভি ছবি দ্যা ওয়্যার’র নির্মাতা ডেভিড সাইমন বলেছেন, ‘অতিমাত্রা দক্ষ পেশাদার, অনুরক্ত সাহায্যকারী, ভালোবাসাময় ও ভদ্রলোক, বিশ্বস্ত বন্ধু। চলে যেতে পারে কিন্তু না আমি চলে যাবো না। এটি লুন্ঠন।’

২০০৯ সালে দ্যা লস অ্যাঞ্জেলস টাইমসকে একটি স্বাক্ষাৎকারে তিনি বলেছিলেন, ‘আমি হৃদয় থেকে একজন শিল্পী। আমি অনুভব করি যে কাজটি আমি করি সেখানে আমি খুব ভালো। যখন নাটকের স্কুলে পড়তে গিয়েছিলাম, অন্তত অন্য ছাত্রছাত্রীদের মতোই মেধাবী ছিলাম। কিন্তু আমি একজন কালো মানুষ হওয়ার কারণে এবং দেখতে ভালো না হওয়ায় জেনেছিলাম, আমাকে আমার স্বর্বস্ব দিয়ে অভিনয় করতে হবে। নিজের সেরা কাজটি করতে হবে সবখানে। কেননা আমি কী হতে চাই সেজন্য এবং সবার নজর কাড়তে।’

তিনি ইয়েল ইউনিভাসিটির ড্রামা স্কুলে পড়েছেন।

তার আগামী কাজগুলোর মধ্যে আছে টোয়েন্টিথ সেঞ্চুরির ‘হোয়াইট ম্যান ক্যান্ট জাম্প’ নামের রিমেক ছবি ও নেটফ্লিক্সের আত্মজৈবনিক সিনেমা সাবেক কংগ্রেস সদস্য শার্লি চিজেমের ওপর ‘শার্লি’।

তিনি ‘জন উইক’, ‘ব্যালেরিনা’ ও ‘দ্যা কেইন মিউটিনি কোর্ট মার্শাল’ টিভি সিনেমাগুলোতেও অভিনয় করা শুরু করেছিলেন।

২০২১ সালে রেজিনা কিং’র ‘ওয়ান নাইট ইন মিয়ামি’ ছবির জন্য তিনি এসএজি অ্যাওয়ার্ডের জন্য মনোনীত হয়েছিলেন।

‘বস’ শোতে তিনি টানা সাতটি বছর কাজ করেছেন।

তবে এই টিভির কাজের বিষয়ে তিনি এপিকে বলেছেন, ‘আমি কখনো টেভিভিশনের প্রতি আগ্রহী ছিলাম না। সবসময় একে একটি সমাপ্তি হিসেবে দেখেছি। আরো অনেক অভিনেতার মতো আমিও কেবল মঞ্চ এবং সিনেমা করতেই আগ্রহী ছিলাম। এইচবিও’র একজন মানসম্পন্ন, ধারালো ও শিল্পীত কর্মীর জন্য অনুসন্ধানের পর আমার শুরুটি হলো। এরপর আমার কাজের ভুবনটি ‘৬০ ও ‘৭০ দশকের মহান ছবিগুলোর মতোই হলো।”

তার সাদা স্ত্রী স্টেফানি রেড্ডিক, দুটি সন্তান নিকোল রেড্ডিক ও ক্রিস্টোফার রেড্ডিক আছে।

ওএফএস/এএস

Header Ad
Header Ad

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আসামি গ্রেপ্তারে লাগবে না অনুমতি

ছবি: সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের ঘটনায় মামলায় আসামিদের গ্রেপ্তারে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতি লাগবে না। এ সংক্রান্ত ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) সার্কুলার তিন মাসের জন্য স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট।

বুধবার বিচারপতি ফাতেমা নজীব ও বিচারপতি শিকদার মাহমুদুর রাজী সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

একইসঙ্গে আসামিদের গ্রেপ্তারে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের পূর্বানুমতি নিতে হবে মর্মে ডিএমপি কমিশনারের পক্ষে স্বাক্ষরিত অফিস আদেশ কেন বেআইনি হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেছেন আদালত।

আদালতে রিটের পক্ষে শুনানি করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল। তিনি বলেন, দেশ ও জাতির স্বার্থে এই মামলায় বিনা পয়সায় লড়েছি।

এর আগে গত ১০ এপ্রিল বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের ঘটনায় দায়ের করা মামলায় আসামি গ্রেপ্তারের আগে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতি নিতে হবে বলে অফিস আদেশ জারি করে ডিএমপি।

Header Ad
Header Ad

সিলেট টেস্ট চলাকালে হার্ট অ্যাটাক, বিসিবি কর্মকর্তার মৃত্যু

ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে টেস্ট চলাকালে সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামের সিকিউরিটি কো-অর্ডিনেটর মো. ইকরাম চৌধুরী মারা গেছেন (ইন্না-লিল্লাহি ওয়া ইন্নাইলাইহি রাজিউন)।

জানা গেছে, আজ (বুধবার) সিলেট টেস্টের চতুর্থ দিন সকালে স্টেডিয়ামে দায়িত্ব পালন করা অবস্থায় হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন মো. ইকরাম চৌধুরী। এরপর পাশ্ববর্তী আল-হারামাইন হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানেই শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। তার নিকটজনদের ভাষ্যমতে, হার্ট অ্যাটাকে আক্রান্ত হয়েছিলেন।

এদিকে,আরও একটাবার টেলএন্ডারদের নিয়ে জাকের আলীর সংগ্রামের দৃশ্য দেখতে হলো বাংলাদেশকে। টপঅর্ডারে বড় রান না থাকার পর নাজমুল হোসেন শান্তর ফিফটি, মিডল অর্ডারে বাকিদের ব্যর্থতা আর শেষে জাকেরের প্রতিরোধ– সিলেট টেস্টে বাংলাদেশের দ্বিতীয় ইনিংসের সারাংশ মোটাদাগে এমনই। চতুর্থ দিনে বাংলাদেশ সবমিলিয়ে স্কোরবোর্ডে তুলেছে ৭১ রান।

শেষ ব্যাটার হিসেবে আউট হয়েছেন জাকের আলী অনিক। থেমেছেন ৫৮ রান করে। বাংলাদেশ অলআউট হলো ২৫৫ রানে। লিড ১৭৩ রানে। সিলেটে সিরিজের প্রথম টেস্টে জয় পেতে জিম্বাবুয়ের দরকার ১৭৪ রান।

Header Ad
Header Ad

আমাকে দেখলেই মানুষ বলে ‘শাকিব খানের বউ’: টিকটকার রিমু

ছবি: সংগৃহীত

বর্তমান সময়ে সোশ্যাল মিডিয়ার আলোচিত মুখ সুমাইয়া রিমু। বিভিন্ন ভিডিও এবং উপস্থিতির মাধ্যমে অনলাইনে বেশ ভাইরাল তিনি। বিভিন্ন সময় বক্তব্যের কারণেও থাকেন আলোচনায়। তবে তাকে রাস্তায় দেখলে মানুষ শাকিব খানের বউ হিসেবেই ডাকে, এমনটাই জানালেন তিনি।

সম্প্রতি গণমাধ্যমে দেওয়া সাক্ষাৎকারে নিজের অভিজ্ঞতা শেয়ার করেছেন রিমু, যেখানে তিনি জানান রাস্তায় বের হলেই মানুষ তাকে শাকিব খানের স্ত্রী বা নায়িকা ভেবে ভুল করে।

সুমাইয়া রিমু বলেন, ‘আমি রাস্তাঘাটে বের হলে পাবলিক আমাকে এমন একটা নাম দিয়ে দিছে—মানুষ বলে, ‘এই দেখো শাকিব খানের নায়িকা যাচ্ছে।’ আবার কেউ কেউ বলে, ‘এইটা কি শাকিব খানের বউ না?’

তিনি আরও বলেন, ‘কালকে চার-পাঁচজন লোক এসে আমাকে বলেছে, এই যে শাকিব খানের বউ, তার সাথে দেখা করবো। মানে এই জিনিসগুলো আমার সাথে হচ্ছে।আমি বুঝলাম না—আমি তার সাথে কোনো সিনেমা করলাম না, কোনো কিছুই করলাম না, অথচ হয়ে গেলাম শাকিব খানের নায়িকা!’
তবে এই প্রচারণা বা ভুল বোঝাবুঝিকে নেতিবাচকভাবে দেখছেন না রিমু। বরং তিনি একে নিজের জন্য একটি ‘বড় ক্রেডিট’ হিসেবে দেখছেন। তার ভাষায়, “তো যাই হোক, এটা আমার সবথেকে বড় একটা ক্রেডিট। আর এটা আমার শুনতে ভালো লাগে।

 

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আসামি গ্রেপ্তারে লাগবে না অনুমতি
সিলেট টেস্ট চলাকালে হার্ট অ্যাটাক, বিসিবি কর্মকর্তার মৃত্যু
আমাকে দেখলেই মানুষ বলে ‘শাকিব খানের বউ’: টিকটকার রিমু
ভয়েস অফ আমেরিকা বন্ধে ট্রাম্পের প্রচেষ্টা আটকে দিলেন মার্কিন বিচারক
এসএসসি পাসেই বিমানে চাকরি, নেবে ৬৬২ জন
সৌদি সফর কাটছাঁট করে দেশে ফিরেই কঠোর হুঁশিয়ারি মোদির
কুয়েট ক্যাম্পাসে শিক্ষা উপদেষ্টা, শিক্ষার্থীদের সঙ্গে চলছে আলোচনা
বিসিবির চাকরি ছাড়ছেন এলিট প্যানেলের আম্পায়ার সৈকত
ট্রেনে কাটা পড়ে ৩ যুবকের মৃত্যু
ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে দুর্নীতির মামলা বাতিল
‘নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশন’ এর প্রতিবেদন বাতিল চান আজহারী
রাজধানীতে বড় সমাবেশ ডেকেছে বিএনপি
সাবেক গোয়েন্দা কর্মকর্তা নাজমুলকে গ্রেপ্তারে পরোয়ানা জারি
কাশ্মীরে পর্যটকদের ওপর বন্দুক হামলা, নিহত ২৬
পালিয়ে গিয়েও থেমে নেই আড্ডা, কলকাতায় দেখা মিলল সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীরের
বাবা হতে যাচ্ছেন নির্মাতা কাজল আরেফিন অমি
পারভেজ হত্যা মামলায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা গ্রেফতার
সংস্কারের নামে নাটক না করে দ্রুত নির্বাচন দিন: রুমিন ফারহানা
সমালোচনার মুখে পদত্যাগ করলেন উত্তর সিটির প্রশাসকের উপদেষ্টা ড. আমিনুল
আগামী নির্বাচনে আওয়ামী লীগ অংশ নিতে পারবে কিনা জানালেন আইন উপদেষ্টা