বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫ | ১০ বৈশাখ ১৪৩২
Dhaka Prokash

মা হচ্ছেন ‘সাকসেশন’ নায়িকা সারাহ স্নুক

‘সাকসেশন’ তারকা সারাহ স্নুক টিভি সিরিজটির চতুর্থ বছরের প্রিমিয়ারে গর্ভাবস্থায় উপস্থিত হয়ে সবাইকে চমকে দিয়েছেন। প্রথমবারের মতো মা হতে যাচ্ছেন এই নায়িকা।

‘দ্য লোগান’ পরিবারের কাহিনি নিয়ে নির্মিত টিভি সিরিজ সাকসেশেন। সাকসেশেনের মানে উত্তরাধিকার। এইচবিওতে চলছে এই টিভি সিরিজটি। দ্য লোগান বিশ্বের সবচেয়ে বড় গণমাধ্যম ও বিনোদন কোম্পানি। লোগান রয় কোম্পানি থেকে পদত্যাগ করলে তাদের বিশ্ব যেন বদলে যায়। ‘ওয়েস্টার রয় কো’র মালিক। তার দুই ছেলে, এক মেয়ে, স্ত্রী ও কোম্পানিগুলো নিয়ে এই কাহিনি। রূপার্ড মারডকের আদলে লোগান রয়ের চরিত্রটি তৈরি করা হয়েছে। স্কটিশ অভিনেতা ব্রায়ান কক্স লোগান চরিত্রে অভিনয় করছেন।

স্নুক গর্বের সঙ্গে তার বেবি বাম্প নিয়ে সোমবার (২০ মার্চ) নিউইয়র্কে তাদের নতুন কিস্তির প্রিমিয়ারে হাজির হয়েছেন। সিরিজটির বিখ্যাত তারকারাও এই অনুষ্ঠানে এসেছেন।

সাকসেশনের ভক্তদের জন্য সর্বশেষ চমক হলো, তাদের প্রিয় সারাহ স্নুকের মাতৃত্ব। তিনি সিরিজের জনক জেসে আমস্টংয়ের কাছ থেকে জেনেছেন, এই কিস্তিতেই শেষ হতে পারে বিখ্যাত সাকসেশন সিরিজ। এই সিরিজে লোগান রয়ের মেয়ের ভূমিকায় অভিনয় করছেন তিনি। স্নুক অভিনেতা-কমেডিয়ান ডেভ লসনকে ২০২১ সালে বিয়ে করেন।

এই পর্যন্ত তাদের তুমুল হিট সাকসেশন সিরিজটি মোট ১৩টি অ্যামি অ্যাওয়ার্ড পেয়েছে। ২৬ মার্চ থেকে শুরু হবে সর্বশেষ সিরিজ।

এবার রূপার্ড মারডক। ৯২ বছরের রূপার্ডকে কে না চেনেন? তিনি দ্য নিউজ করপোরেশনের চেয়ারম্যান। অস্ট্রেলিয়ান সাংবাদিক ও পত্রিকার মালিক স্যার কিথ মারডকের ছেলে রূপার্ড ব্রিটেনের দ্য সান ও দ্য টাইমস, অস্ট্রেলিয়ার দ্য ডেইলি টেলিগ্রাফ, হেরাল্ড সান ও দ্য অস্ট্রেলিয়ান, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে দ্য ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল ও দ্য নিউইয়র্ক পোস্ট, বই প্রকাশনা সংস্থা হারপার কলিন্স, টিভি চ্যানেল স্কাই নিউজ অস্ট্রেলিয়া ও দ্য ফক্স নিউজের মালিক। যুক্তরাষ্ট্রের ৩১তম ও বিশ্বের ৭১ নম্বর ধনী তিনি।

ওএফএস/

Header Ad
Header Ad

হাসিনাকে যারা খুনি হতে সাহায্য করেছে, তাদেরও বিচার করতে হবে: সারজিস আলম

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম। ছবি: সংগৃহীত

ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে কড়া বক্তব্য দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম। তিনি বলেন, শুধু শেখ হাসিনার বিচার নয়, তাকে 'খুনি হাসিনা'তে পরিণত করতে যারা ভূমিকা রেখেছে, তাদের বিচারও নিশ্চিত করতে হবে।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) রাজধানীর উত্তরায় এক বিক্ষোভ মিছিল-পূর্ব সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। এই কর্মসূচির মূল দাবি ছিল আওয়ামী লীগের বিচার, রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ করা, দলটির সংস্কার, এবং একটি নতুন গণপরিষদের নির্বাচন আয়োজন।

সারজিস আলম অভিযোগ করেন, "খুনি হাসিনার দোসররা আবার ক্ষমতায় ফেরার চেষ্টা করছে। তারা ইতিহাস থেকে 'খুনি' শব্দটিই মুছে ফেলার ষড়যন্ত্র করছে।"
তিনি সতর্ক করে বলেন, যারা গণহত্যা চালিয়েছে, তাদের কোনোভাবেই জাতীয় নির্বাচনে অংশগ্রহণের অধিকার নেই।

জাতীয় নির্বাচনের প্রাক্কালে হাসিনার বিচারের দাবি জানিয়ে সারজিস আলম বলেন, "যদি তারা নির্বাচনে অংশ নিতে চায়, তবে জনগণ গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে তাদের রুখে দেবে।"

তিনি আরও বলেন, "আমরা আগামী নির্বাচনের আগেই খুনি হাসিনার বিচার দেখতে চাই।"

সংগঠক সারজিস আলম বলেন, যারা শহীদ হয়েছেন, তাদের আত্মত্যাগ যেন মূল্যহীন না হয়। "দেড় হাজারের বেশি শহীদের জীবনের বিনিময়ে আমরা এই জায়গায় এসেছি। অথচ এখনো কেউ কেউ কেবল নির্বাচনের কথা বলছে—তাদের লক্ষ্য শহীদের রক্ত নয়, কেবল ক্ষমতা।"

তিনি দেশের রাজনৈতিক সংস্কারের জন্য সকলে একসাথে কাজ করার আহ্বান জানান।

Header Ad
Header Ad

কুয়েটের ৩৭ শিক্ষার্থীর বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার, খুললো আবাসিক হল

কুয়েটের ৩৭ শিক্ষার্থীর বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার। ছবি: সংগৃহীত

কয়েক সপ্তাহের টানা আন্দোলন, আমরণ অনশন ও প্রশাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদের মুখে অবশেষে খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট) কর্তৃপক্ষ ৩৭ শিক্ষার্থীর সাময়িক বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করেছে। একই সঙ্গে খুলে দেওয়া হয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের সাতটি আবাসিক হল।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) বিকেলে অনুষ্ঠিত কুয়েটের ১০২তম জরুরি সিন্ডিকেট সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য মোহাম্মদ মাছুদ সভায় সভাপতিত্ব করেন। সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, বিকেল থেকেই শিক্ষার্থীদের জন্য হলগুলো খুলে দেওয়া হয়েছে।

এর আগে ১৪ এপ্রিলের সিন্ডিকেট সভায় সিদ্ধান্ত হয়েছিল, একাডেমিক কার্যক্রম শুরু হবে ৪ মে এবং হল খোলা হবে ২ মে। তবে আজকের সভায় তা পরিবর্তন করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়, দ্রুত স্বাভাবিক পরিবেশ ফিরিয়ে আনতেই হলগুলো আগেভাগেই খুলে দেওয়া হচ্ছে।

১৮ ফেব্রুয়ারি ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধের দাবিকে কেন্দ্র করে শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় অনেকেই আহত হন। এরপর ২৫ ফেব্রুয়ারি কুয়েট কর্তৃপক্ষ অনির্দিষ্টকালের জন্য একাডেমিক কার্যক্রম ও হল বন্ধ ঘোষণা করে।

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ ছিল, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন দোষীদের তথ্য থাকা সত্ত্বেও পক্ষপাতমূলক সিদ্ধান্ত নেয় এবং নির্দোষ অনেকে শাস্তির সম্মুখীন হন। সেই প্রেক্ষিতে ১৪ এপ্রিল রাতে জরুরি সিন্ডিকেট সভায় ৩৭ শিক্ষার্থীকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয়, যা নতুন করে আন্দোলনের জন্ম দেয়।

বহিষ্কারাদেশের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীরা প্রশাসনিক ভবনের সামনে অবস্থান কর্মসূচি শুরু করেন। এরপর ১৩ এপ্রিল বিশ্ববিদ্যালয় খোলার আগেই ক্যাম্পাসে প্রবেশ করে আন্দোলনে গতি আনেন তারা। ২১ এপ্রিল থেকে শিক্ষার্থীরা আমরণ অনশন শুরু করেন এবং উপাচার্যের অপসারণসহ বিভিন্ন দাবিতে সোচ্চার হন।

শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. চৌধুরী রফিকুল আবরার জানান, “শিক্ষার্থীদের ন্যায্য দাবির বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে দেখা হচ্ছে। যাঁরা প্রকৃত দোষী, তাঁদের বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

তিনি আরও জানান, একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে, যার প্রতিবেদন অনুযায়ী পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

এ সময় তার সঙ্গে খুলনার বিভাগীয় কমিশনার মো. ফিরোজ সরকার এবং জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।

Header Ad
Header Ad

কাশ্মীরে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’, মসজিদে ঘোষণার পর বিক্ষোভ শুরু

ছবি: সংগৃহীত

ভারত-নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের পাহেলগামে ভয়াবহ হামলায় ২৬ জন পর্যটক নিহত হওয়ার পর, আজ বুধবার (২৩ এপ্রিল) অঞ্চলজুড়ে পালিত হচ্ছে সম্পূর্ণ ‘শাটডাউন’। গত ৩৫ বছরে প্রথমবারের মতো এমন স্বতঃস্ফূর্তভাবে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ দেখা গেছে।

মসজিদের লাউডস্পিকারে জনগণকে শাটডাউনে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানানো হলে, সাধারণ মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে রাস্তায় নেমে আসে। স্থানীয় বাজার, দোকান ও পর্যটনকেন্দ্রগুলো বন্ধ হয়ে যায়, এবং শুরু হয় বিক্ষোভ মিছিল।

মঙ্গলবারের (২২ এপ্রিল) ভয়াবহ হামলায় নিহতদের মধ্যে ছিলেন সৈয়দ আদিল হোসেন শাহ—যিনি পর্যটকদের ঘোড়ায় চড়ার ব্যবস্থা করতেন। জানা গেছে, তিনি হামলাকারীদের প্রতিহত করতে গিয়ে প্রাণ হারান।

এই ঘটনার জেরে পাহেলগামের স্থানীয় দোকানি ও হোটেল মালিকরা একটি প্রতিবাদ মিছিল করেন। তাঁরা ‘হিন্দুস্তান জিন্দাবাদ’ ও ‘আমি ভারতীয়’ স্লোগানে মুখরিত হয়ে জানান, তারা ক্ষতিগ্রস্ত পর্যটকদের পাশে আছেন। অনেক হোটেল মালিক পর্যটকদের জন্য ১৫ দিনের বিনামূল্যে থাকার ব্যবস্থা করার ঘোষণাও দেন।

স্থানীয় হোটেল মালিক আসিফ বুরজা বলেন, “এটা শুধু পর্যটনের বা অর্থনীতির বিষয় না, এটা মানবতার বিরুদ্ধে অপরাধ। নিহতদের কথা মনে পড়লেই মাথা নিচু হয়ে আসে। ওদের কী দোষ ছিল? ওরা তো শুধু ভ্রমণে এসেছিল।”

আরেক প্রতিবাদকারী বলেন, “আমরা এই সন্ত্রাস মেনে নেব না। যদি দরকার হয়, আমরা সেনাবাহিনীর পাশে দাঁড়াব। এটি আমাদের অস্তিত্বের ওপর আঘাত।”

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

হাসিনাকে যারা খুনি হতে সাহায্য করেছে, তাদেরও বিচার করতে হবে: সারজিস আলম
কুয়েটের ৩৭ শিক্ষার্থীর বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার, খুললো আবাসিক হল
কাশ্মীরে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’, মসজিদে ঘোষণার পর বিক্ষোভ শুরু
ইতিহাস গড়ল জিম্বাবুয়ে, ঘরের মাঠে লজ্জার হার বাংলাদেশের
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের 'এ' ইউনিটে প্রথম আব্দুল্লাহ
বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র পারভেজ হত্যা: প্রধান আসামি মেহরাজ গ্রেপ্তার
তুরস্কের ইস্তানবুলে একের পর এক ভূমিকম্প
এবার সেই গৃহকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা করলেন পরীমণি
দ্রুত রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন না হলে পুরো অঞ্চল অস্থিতিশীল হয়ে উঠবে: প্রধান উপদেষ্টা
আমরা সংস্কারও চাই, নির্বাচনও চাই: মির্জা আব্বাস
কাশ্মীরের হামলা ‘সাজানো’ দাবি পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যমের
ভাইরাল ভিডিও সমন্বয়ক রুবাইয়ার নয়, দাবি এনসিপি নেতার
স্বৈরাচারের দোসররাই ভাস্কর মানবেন্দ্রর বাড়িতে আগুন দিয়েছে: রিজভী
বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আসামি গ্রেপ্তারে লাগবে না অনুমতি
সিলেট টেস্ট চলাকালে হার্ট অ্যাটাক, বিসিবি কর্মকর্তার মৃত্যু
আমাকে দেখলেই মানুষ বলে ‘শাকিব খানের বউ’: টিকটকার রিমু
ভয়েস অফ আমেরিকা বন্ধে ট্রাম্পের প্রচেষ্টা আটকে দিলেন মার্কিন বিচারক
এসএসসি পাসেই বিমানে চাকরি, নেবে ৬৬২ জন
সৌদি সফর কাটছাঁট করে দেশে ফিরেই কঠোর হুঁশিয়ারি মোদির (ভিডিও)
কুয়েট ক্যাম্পাসে শিক্ষা উপদেষ্টা, শিক্ষার্থীদের সঙ্গে চলছে আলোচনা