ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে রিয়াল

স্প্যানিশ জায়ান্ট রিয়াল মাদ্রিদের কাছে পাত্তা পেল না আল আহলি। বুধবার (৮ ফেব্রুয়ারি) রাতে মিশরের ক্লাবটিকে ৪-১ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে লা লিগা চ্যাম্পিয়নরা। অনায়াস এই জয়ে ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনাল নিশ্চিত করেছে কার্লো আনচেলত্তির শিষ্যরা।
আল আহলি তাদের সর্বোচ্চটা দিয়ে চেষ্টা করেছিল। যখনই বল পায় আক্রমণে উঠেছিল রিয়ালের অর্ধে। কিন্তু প্রতিপক্ষের শক্তি ও বুদ্ধিমত্তার সঙ্গে পেরে উঠেনি তারা। উল্টো আনচেলত্তির শিষ্যদের একের পর এক আক্রমণে দুর্বিষহ হয়ে উঠে তাদের জীবন।
সেমিতে ৬১ শতাংশ সময় বল দখলে রেখে কমপক্ষে ১৭টি শট নেয় স্প্যানিশ জায়ান্টরা। এর মধ্যে ১১টি ছিল লক্ষ্যে। দাপুটে ফুটবলের উপহার প্রথমার্ধেই পায় তারা। এগিয়ে যায় ৪২ মিনিটে। গোলদাতা ভিনিসিউস জুনিয়র। এই লিড আগলে রেখে বিরতিতে যায় রিয়াল।
দ্বিতীয়ার্ধের প্রথম মিনিটে দলের ব্যবধান দ্বিগুণ করেন ফেদেরিকো ভালভার্দে। ৬৫ মিনিটে পেনাল্টি থেকে একটি গোল শেষ দেয় আল আহলি। এতে নির্ধারিত ৯০ মিনিট পর্যন্ত ২-১ গোলে এগিয়ে ছিল রিয়াল। পরে ইনজুরি টাইমে স্কোরলাইন ৪-১ হয় রদ্রিগো ও সার্জিও আরিবাসের স্ট্রাইকে।
ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে রিয়ালের প্রতিপক্ষ আল হিলাল। শনিবার শিরোপার লড়াইয়ে মুখোমুখি হবে দুই দল।
আরএ/
