'ভোট ডাকাতির স্বপ্ন এবার আর পূরণ হবে না'

বিএনপির কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন বলেছেন, আওয়ামী লীগের জনসমর্থন নেই, তাই জনসমর্থনে দেউলিয়া হয়ে প্রশাসন দিয়ে জনগনের ভোট চুরি করে ক্ষমতায় আসে। দিনের ভোট রাতে সিল মারে ক্ষমতায় যায়। আবারও তারা নীল নকশা তৈরী করছেন এবার চুরি নয় ডাকাতি করা জন্য। ইভিএমটা হচ্ছে ডাকাতি করার সহজ উপায়। ভোট কেন্দ্রে ইভিএমে চীপ পরিবর্তন করে ফলাফল প্রকাশ করা। উপনির্বাচন গুলোই তার প্রমান। এই সরকারের অধীনে আর কোন নির্বাচন নয়।
শনিবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে গাইবান্ধা জেলা বিএনপির পদ যাত্রা শেষে বিএনপি অফিসের সামনে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, বর্তমান সরকার ভোটারবিহীন নিশিরাতের সরকার। গণবিরোধী কার্যকলাপ, দূর্নীতি, লুটপাট, সাধারন জনগনের ভোটারধিকার ও মানবাধিকার হরণ করে একদলীয় কর্তত্ববাদী দুঃশাসন কায়েম করছেন। তাই তারা জনগনের উপর ক্ষিপ্ত হয়ে দফায় দফায় জিনিসপত্রের দাম বৃদ্ধি করছেন।
নির্বাচনে কোন অনিয়ম ও সহিংসতা হলে তার দায়ভার নির্বাচন কমিশনকে নিতে হবে। বিএনপির গণজোয়ারে ভীত হয়ে আওয়ামী লীগ মামলা-হামলা চালাচ্ছে। জনগণ ঐক্যবদ্ধ হয়েছে। ভোট ডাকাতদের ধরার জন্য । তাই বিএনপির ১০ দফা দাবি মেনে নিয়ে নিরপেক্ষ সরকারের অর্ধীনে আগামী দ্বাদশ নির্বাচন দেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
এদিকে সকাল ১০ থেকে বিভিন্ন উপজেলার বিএনপিসহ অঙ্গ সংগঠনের নেতা খন্ড খন্ড মিছিল নিয়ে জেলা বিএনপির অফিসের সামনে সমবেত হয়। দুপুর ১২ টার দিকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক গুলো পদযাত্রা করেন। পরে তারা দলীয় অফিসের সামনে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, জেলা বিএনপির সভাপতি মাইনুল হাসান সাদিক, সাধারন সম্পাদক মাহমদুুন্নবী টিটুল, সাংগঠনিক সম্পাদক মোশররফ হোসেন বাবু, অ্যাড, মোশরাফ হোসেন বাবু, আব্দুল আউওয়াল আরজু, জেলা যুবদলের সভাপতি রাগীব হাসান চৌধুরীসহ বিএনপির অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
এএজেড
