বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৫ | ৪ বৈশাখ ১৪৩২
Dhaka Prokash

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পাকিস্তানের ডেপুটি হাইকমিশনারের গাড়িকে বাসের ধাক্কা

বাংলাদেশে নিযুক্ত পাকিস্তানের ডেপুটি হাইকমিশনার কামার আব্বাস খোখরসহ পরিবারের সদস্যরা অল্পের জন্য রক্ষা পেয়েছেন।

শুক্রবার (২৬ মে) দুপুরে মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল যাবার পথে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগর উপজেলার রামপুর এলাকায় তার গাড়িটিকে চাপা দেয় একটি যাত্রীবাহী বাস। এতে ডেপুটি হাইকমিশনারের গাড়িটি দুমড়ে-মুচড়ে গেলেও সপরিবারে প্রাণে রক্ষা পেয়েছেন তিনি।

সরাইল খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আকুল চন্দ্র বিশ্বাস জানান, ঢাকা থেকে পাকিস্তানের ডিপুটি হাইকমিশনার কামার আব্বাস খোখর নিজে প্রাইভেট কার চালিয়ে তার স্ত্রী রেহেনা সারোয়ার খোখর এবং ছেলে মোহাম্মদ খোখর ও মেয়ে হুদা আব্বাস খোখর শ্রীমঙ্গলের মৌলভীবাজারে যাচ্ছিলেন। তাদের বহন করা গাড়িটি মহাসড়কের রামপুর ব্রিজের পাশে পৌঁছালে বিপরীত দিক থেকে আসা হবিগঞ্জ থেকে ঢাকাগামী দুরন্ত পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাসের সঙ্গে ডেপুটি হাইকমিশনার গাড়িটির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এসময় গাড়িটির সামনের অংশ দুমড়ে-মুচড়ে যায়। খবর পেয়ে দ্রুত হাইওয়ে থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদের উদ্ধার করে।

তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় বাসের চালক মো. সাইফুল ইসলামকে বাসসহ আটক করা হয়। তিনি হবিগঞ্জ জেলার মো. শফিকুল ইসলামের ছেলে। পরে অন্য একটি গাড়ির মাধ্যমে ডেপুটি হাইকমিশনার ও তার পরিবারের সদস্যরা মৌলভীবাজারের উদ্দেশে রওনা দেন। এ ঘটনায় মামলা দায়ের প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানান ওসি।

এসজি

Header Ad
Header Ad

রিয়াল মাদ্রিদকে হারিয়ে ১৬ বছর পর চ্যাম্পিয়ন্স লিগ সেমিফাইনালে আর্সেনাল

ছবি: সংগৃহীত

সান্তিয়াগো বার্নাব্যুর দৃঢ়তা আর রিয়াল মাদ্রিদের ঘুরে দাঁড়ানোর ইতিহাস—দুটোই শেষ পর্যন্ত ব্যর্থ হলো আর্সেনালের সামনে। ইউরোপিয়ান ফুটবলের সবচেয়ে মর্যাদাপূর্ণ আসরে ১৬ বছর পর সেমিফাইনালে জায়গা করে নিলো ইংলিশ ক্লাব আর্সেনাল।

দ্বিতীয় লেগে রিয়াল মাদ্রিদকে তাদেরই মাঠে ২-১ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ চারে জায়গা করে নেয় মিকেল আর্তেতার শিষ্যরা। দুই লেগ মিলিয়ে অ্যাগ্রিগেট দাঁড়ায় ৫-১।

প্রথম লেগে ৩-০ গোলে পিছিয়ে থাকা রিয়াল ম্যাচের শুরুতেই গোলের সুযোগ পেলেও অফসাইডের কারণে কিলিয়ান এমবাপের গোল বাতিল হয়ে যায়। এরপর আর্সেনাল শক্ত রক্ষণ গড়ে তোলে এবং রিয়ালের আক্রমণগুলো বারবার ব্যর্থ করে দেয়। ম্যাচের প্রথমার্ধ ছিল নাটকীয়তায় ভরা। দুটি পেনাল্টি সিদ্ধান্ত, একটির ব্যর্থতা এবং অপরটির ভিএআরের মাধ্যমে বাতিল—সব মিলিয়ে উত্তেজনার পারদ চড়ায়।

 

ছবি: সংগৃহীত

১৩তম মিনিটে পেনাল্টি পেলেও বুকায়ো সাকার পানেনকা শট ঠেকিয়ে দেন থিবো কর্তোয়া। এরপর রিয়াল পেনাল্টির সুযোগ পায় এমবাপের জার্সি টেনে ধরার ঘটনায়, তবে অফসাইডের কারণে সেটি বাতিল হয়ে যায়।

দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দেয় সাকার করা গোল। ৬৪ মিনিটে সেই গোল আর্সেনালকে এগিয়ে দেয় এবং দুই লেগে ব্যবধান দাঁড়ায় ৪-০। রিয়াল তখনও লড়াইয়ে ছিল, এবং ভিনিসিয়ুস জুনিয়রের গোলে তারা ব্যবধান কমায় ৪-১-এ।

তবে শেষ সময়ে রিয়াল যতই চেষ্টা করুক না কেন, আর্সেনালের রক্ষণ আর ভাঙেনি। উল্টো অতিরিক্ত সময়ে প্রতিআক্রমণে গিয়ে গ্যাব্রিয়েল মার্তিনেলি আরেকটি গোল করে রিয়ালের সব আশা শেষ করে দেন।

এই জয়ে ২০০৯ সালের পর প্রথমবার চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনালে উঠল আর্সেনাল। সেখানে তাদের প্রতিপক্ষ হবে ফরাসি জায়ান্ট প্যারিস সেন্ট জার্মেই (পিএসজি)। অন্যদিকে রিয়ালের জন্য এটি চ্যাম্পিয়ন্স লিগে ২০২০ সালের পর প্রথম সেমিফাইনাল মিস করা।

Header Ad
Header Ad

প্রতারণার মামলায় মডেল মেঘনা আলম গ্রেপ্তার

প্রতারণার মামলায় মডেল মেঘনা আলম গ্রেপ্তার। ছবি: সংগৃহীত

বিদেশি রাষ্ট্রদূতদের প্রেমের ফাঁদে ফেলে প্রতারণার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় মডেল ও মিস আর্থ বাংলাদেশ ২০২০-এর বিজয়ী মেঘনা আলমকে গ্রেপ্তার দেখিয়েছে আদালত। বৃহস্পতিবার সকালে তাকে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হলে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা তাকে গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন করেন। রাষ্ট্রপক্ষের শুনানি শেষে ম্যাজিস্ট্রেট মাসুম মিয়া এই আদেশ দেন।

এর আগে, ১০ এপ্রিল রাতে বিশেষ ক্ষমতা আইনের আওতায় তাকে ৩০ দিনের জন্য কারাগারে পাঠানো হয়। আদালতের আদেশে বলা হয়, জননিরাপত্তা ও আইনশৃঙ্খলার স্বার্থে ১৯৭৪ সালের বিশেষ ক্ষমতা আইনের ৩(১) ধারা অনুযায়ী তাকে আটক রাখা প্রয়োজন বলে মনে হয়েছে। এরপর মেঘনা আলমকে কাশিমপুর কারাগারে পাঠানো হয়।

ডিটেনশন আইনের আওতায় সরকার বিচারিক প্রক্রিয়া ছাড়াই কোনো ব্যক্তিকে নির্দিষ্ট সময়ের জন্য আটক রাখতে পারে। এ ধরনের আইন মূলত রাষ্ট্রের নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা রক্ষায় প্রয়োগ করা হয়।

গ্রেপ্তারের আগেরদিন, ৯ এপ্রিল সন্ধ্যায় মেঘনা আলম একটি ফেসবুক লাইভে আসেন। লাইভ চলাকালে তিনি অভিযোগ করেন, পুলিশ পরিচয়ে কিছু লোক তার বাসার দরজা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করেছে। প্রায় ১২ মিনিট ধরে চলা সেই লাইভটি হঠাৎ বন্ধ হয়ে যায় এবং পরবর্তীতে তা ডিলিটও হয়ে যায়।

উল্লেখ্য, ২০২০ সালের ৫ অক্টোবর ‘মিস আর্থ বাংলাদেশ’ প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হন মেঘনা আলম। পরবর্তীতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নানা আলোচনার কেন্দ্রে ছিলেন তিনি। তবে এবার তার বিরুদ্ধে সরাসরি প্রতারণার অভিযোগ এবং বিশেষ ক্ষমতা আইনে আটকাদেশ দেশব্যাপী আলোচনার জন্ম দিয়েছে। এখন দেখার বিষয়—এই মামলার তদন্ত ও বিচারিক প্রক্রিয়ায় কী মোড় নেয় পরিস্থিতি।

Header Ad
Header Ad

আমি বাংলাদেশি না, আমাকে বাংলাদেশি বলবেন না : টিউলিপ সিদ্দিক

টিউলিপ সিদ্দিক। ছবি: সংগৃহীত

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া একটা ভিডিওতে দেখা যায় শেখ হাসিনার ভাগ্নি ও ব্রিটিশ এমপি টিউলিপ সিদ্দিক ইংরেজি ভাষাভাষি এক ব্যক্তির সাথে বাকবিতণ্ডা করছেন এবং তাকে বলতে শোনা যায় আমি বাংলাদেশি নই, আমি একজন ব্রিটিশ এমপি। সতর্ক হোন, ওসব ব্যাপারে আমি কিছু জানি না।

এদিকে, প্লট দুর্নীতির মামলায় বাংলাদেশে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারির প্রতিক্রিয়ায় ব্রিটিশ এমপি টিউলিপ সিদ্দিক বলেছেন, তিনি ভুল কিছু করেছেন, এমন কোনো প্রমাণ কোথাও নেই।

স্কাই নিউজ জানিয়েছে, সোমবার লন্ডনে নিজের বাড়ির বাইরে এ বিষয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাব দেন বাংলাদেশের ক্ষমতাচ্যুত শাসক শেখ হাসিনার ভাগ্নি টিউলিপ। তিনি বলেন, তিনি “রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত অপপ্রচারের শিকার।”

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

রিয়াল মাদ্রিদকে হারিয়ে ১৬ বছর পর চ্যাম্পিয়ন্স লিগ সেমিফাইনালে আর্সেনাল
প্রতারণার মামলায় মডেল মেঘনা আলম গ্রেপ্তার
আমি বাংলাদেশি না, আমাকে বাংলাদেশি বলবেন না : টিউলিপ সিদ্দিক
‘মিশন কমপ্লিট’ স্ট্যাটাস দেওয়া নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতাসহ ছয়জন পুলিশ হেফাজতে
টেকনাফ স্থলবন্দরে তিন মাস ধরে ইয়াঙ্গুন থেকে পণ্য আমদানি বন্ধ
খাগড়াছড়িতে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫ শিক্ষার্থীসহ ৬ জন অপহরণের অভিযোগ
খাদ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে বেনাপোল দিয়ে ভারতীয় চাল আমদানি বন্ধ
টাঙ্গাইলে পহেলা বৈশাখে দিন ধর্ষণের শিকার স্কুলছাত্রী, অভিযুক্ত প্রেমিক কারাগারে
ভারতের মন্দিরে গোপনে তরুণীর ছবি তুলে তোপের মুখে মধ্যবয়সী ব্যক্তি
চিকিৎসা শপিং ও ভ্রমণে বাংলাদেশিদের পছন্দ এখন থাইল্যান্ড
ছয় দফা দাবিতে সারাদেশে রেলপথ অবরোধের ঘোষণা পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের
তারেক রহমানই দেশের দায়িত্ব নিয়ে সংস্কার করবেন: আব্দুস সালাম পিন্টু
পাকিস্তানের আরশাদ খানকে স্পিন কোচ হিসেবে নিয়োগ দিল বিসিবি
টাইম ম্যাগাজিনের ১০০ প্রভাবশালীর তালিকায় ড. মুহাম্মদ ইউনূস
অসত্য সংবাদ প্রকাশের প্রতিবাদে বিরামপুরে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন
চীনা পণ্যে শুল্ক বাড়িয়ে ২৪৫ শতাংশ করলেন ট্রাম্প
গাইবান্ধার সাবেক এমপি সারোয়ার কবিরকে কারাগারে প্রেরণ
প্রখ্যাত ইসলামী বক্তা বজলুর রশীদের বিরুদ্ধে প্রতারণার মামলা
দারিদ্র্যপীড়িত রাজিবপুরে শিক্ষার্থীদের পকেট কাটছে রাজিবপুর সরকারি কলেজ
বিডিআর হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন করতেই হবে: প্রধান উপদেষ্টা