ব্যাটারিচালিত ভ্যানে শোডাউন দিয়ে নিজ এলাকায় আখতার হোসেন

ব্যাটারি চালিত ভ্যানে শোডাউন দিয়ে নিজ এলাকায় আখতার হোসেন। ছবি: সংগৃহীত
জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর সদস্যসচিব আখতার হোসেন সম্প্রতি সমালোচনার শিকার হওয়া দলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলমের মতো ‘শোডাউন’ প্রদর্শন করলেন। তবে তিনি এসময় ব্যবহার করেছেন ব্যাটারিচালিত ভ্যানের বহর।
বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) দুপুরে রংপুরের পীরগঞ্জে অর্ধশতাধিক ব্যাটারিচালিত ভ্যান নিয়ে সেখানে উপস্থিত হন আখতার হোসেন। তার সঙ্গে থাকা কর্মীরা বিভিন্ন স্লোগান দিয়ে উপস্থিতি জানান দেয়।
এদিকে, পীরগঞ্জে যাওয়ার পথে রংপুরের মাহীগঞ্জ এলাকায় সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় আখতার হোসেন আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জাতীয় নাগরিক পার্টির প্রস্তুতি নিয়ে বলেন, "জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সংগঠকরা দেশের বিভিন্ন স্থানে কমিটি গঠনের কাজ শুরু করেছেন। তারা দেশের জনগণের কাছ থেকে ইতিবাচক প্রতিক্রিয়া পাচ্ছেন এবং আশাবাদী, খুব শীঘ্রই নির্বাচনের জন্য নিবন্ধন পেতে তারা প্রয়োজনীয় শর্ত পূরণ করতে পারবেন।"
এছাড়া, তিনি বলেন, "আমরা বিশ্বাস করি, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার নির্বাচনের জন্য সংস্কার ও বিচার কার্যক্রমের দৃশ্যমান অগ্রগতি নিশ্চিত করতে পারবে। গণপরিষদ নির্বাচনের বাস্তবতা অবশ্যই নিশ্চিত করতে হবে।"
এনসিপির সদস্যসচিব আখতার হোসেন আরও বলেন, "এই ফ্যাসিবাদী, একনায়কতান্ত্রিক ও অগণতান্ত্রিক সংবিধানের মাধ্যমে বাংলাদেশের শাসন ব্যবস্থার চলা আরও সম্ভব নয়, এবং দেশের জনগণ আর এটি চায় না।"
