উত্তরায় ৩ মোটরসাইকেল আরোহী হত্যাকান্ড: কাভার্ডভ্যান চালক গ্রেপ্তার

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় কাভার্ডভ্যানের চাপায় এক নারীসহ তিন মোটরসাইকেল আরোহী হত্যাকান্ডের ঘটনায় অভিযুক্ত কাভার্ডভ্যান চালক মো. বশির (২৬) কে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব।
শনিবার (১৬ এপ্রিল) র্যাব-১ এর অধিনায়ক লে. কর্ণেল আব্দুল্লাহ আল মোমেন এসব তথ্য নিশ্চিত করে জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আসামি এ ঘটনার সাথে সম্পৃক্ততার কথা স্বীকার করেছেন।
এসময় গ্রেপ্তারকৃতের কাছ থেকে ১ টি ড্রাইভিং লাইসেন্স, ১ টি মোবাইল ফোন, নগদ ১৭৫০ টাকা এবং ১ টি ম্যানিব্যাগ জব্দ করা হয়।
র্যাব জানায়, শুক্রবার (১৫ এপ্রিল) ভিকটিম এনামুল হক (৪৫), হনুফা (৪৫) এবং অনিক (১৮) রাজধানীর হাজারীবাগ থানাধীন রায়েরবাজার এলাকা থেকে উত্তরা যাওয়ার সময় উত্তরা ৩ নাম্বার সেক্টরের রবীন্দ্র স্বরণী রোডের আমির কমপ্লেক্স এর উত্তর পাশে পাকা রাস্তার উপর পৌঁছালে পিছন দিক হতে আসা কাভার্ডভ্যান ( ঢাকা মেট্রো-ঠ-১৮-৯৫৯৩) এনামুল হকের মোটরসাইকেলের পিছনে সজোরে ধাক্কা মারে। এতে এনামুল হক, হনুফা ও অনিক বাইক হতে ছিটকে পড়ে যায় এবং কাভার্ডভ্যানের চাকায় পিষ্ট হয়ে এনামুল হক ও হনুফা ঘটনাস্থলেই মৃত্যুবরণ করেন। গুরুত্বর আহত অবস্থায় অনিককে প্রথমে কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। অবস্থা আশঙ্কাজনক হলে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়। পরবর্তীতে অনিক ঢামেক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের বরাত দিয়ে অধিনায়ক লে. কর্ণেল আব্দুল্লাহ আল মোমেন বলেন, ঘাতক ড্রাইভার মো. বশিরের ব্যবহৃত ড্রাইভিং লাইসেন্স হালকা যান (মোটরসাইকেল-প্রাইভেটকার) এর জন্য প্রযোজ্য, ভারী যানের জন্য নয়। তার লাইসেন্সের মেয়াদ ২০২১ সালে শেষ হয়ে যায়। ভারী যানবাহনের লাইসেন্স ছাড়া বশির বিগত ৪ বছর ধরে কাভার্ডভ্যানটি চালাচ্ছিলেন।
গ্রেপ্তারকৃতের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা চলমান রয়েছে বলে জানান এই কর্মকর্তা।
কেএম/এএস
