সায়েন্সল্যাবে বিস্ফোরণের ঘটনায় আরও ১ জনের মৃত্যু

রাজধানীর সায়েন্সল্যাব এলাকায় তিনতলা ভবনে বিস্ফোরণের ঘটনায় জহুর আলী (৫২) নামে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে ওই ঘটনায় মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৫ জনে। তার শরীরের ৪৪ শতাংশ দগ্ধ ছিল। ভবনের তৃতীয় তলায় ফিনিক্স ইন্সুরেন্সের নিরাপত্তাকর্মী হিসেবে কর্মরত ছিলেন তিনি। এর আগে একই প্রতিষ্ঠানের প্রশাসনিক এক নারী কর্মকর্তা দগ্ধ হয়ে মারা গেছেন।
বৃহস্পতিবার (১৬ মার্চ) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। বার্ন ইনস্টিটিউটের সমন্বয়কারী ডা. সামন্ত লাল সেন এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
নিহত জহুর আলী ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলার বাসিন্দা। রাজধানীর মিরপুর কল্যাণপুর পাইকপাড়া এলাকায় থাকতেন তিনি।
ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. বাচ্চু মিয়া জানান, সায়েন্সল্যাব এলাকায় একটি ভবনে বিস্ফোরণের ঘটনায় স্থানীয় একটি হাসপাতালে তিনজন মারা যান। পরে তাদের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ঢামেক হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। এ ছাড়া জহুর আলীসহ এ নিয়ে দগ্ধ দুজন বার্ন ইনস্টিটিউটে মারা গেছেন।
এএইচ/এসজি
