জার্মানিতে হবে আল-শাহরানির চিকিৎসা

গুরুতর চোটে বিশ্বকাপ শেষ ইয়াসির আল-শাহরানির। কাতার ছেড়ে জার্মানি যেতে হচ্ছে সৌদি আরব ডিফেন্ডারকে। উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ব্যক্তিগত জেটে করে জার্মানি পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন বাদশা মোহাম্মদ বিন সালমান।
আর্জেন্টিনার বিপক্ষে সৌদির ২-১ গোলের জয়ে ম্যাচসেরা হয়েছেন মোহাম্মদ আল ওয়াইস। মঙ্গলবার (২২ নভেম্বর) জালমুখে ঢাল হয়ে দাঁড়িয়েছিলেন তিনি। দুর্দান্ত সব রক্ষায় দলকে উপহার দিয়েছেন অবিশ্বাস্য জয়। অপরদিকে, আল-শাহরানিকে ছিটকে দিয়েছেন বিশ্বকাপ থেকে।
নিজেদের ডি-বক্সে লাফিয়ে বল গ্রিপ করার সময় সংঘর্ষ হয় দুই সৌদি ফুটবলারের। ওয়াইসের ধাক্কা খেয়ে মাটিতে পড়ে যান আল-শাহরানি। সৌদি গোলরক্ষক তার ভারসাম্য হারিয়ে সতীর্থের মুখে হাঁটু গেড়ে বসে পড়েন। তাতে আল-শাহরানির চোয়াল ও মুখের হাড় ভেঙে যায়।
সঙ্গে সঙ্গেই স্ট্রেচারে মাঠ ছাড়েন সৌদি ডিফেন্ডার। মাঠ ছাড়ার মুহূর্তে ভক্তদের ‘থাম্বস আপ’ দেখান আল-শাহরানি। এরপর দোহায় হাসপাতালের বিছানা থেকে পাঠানো ভিডিও বার্তায় তিনি বলেছেন, ‘আমি আপনাদের আশ্বস্ত করছি যে আমি ভালো আছি। আমার জন্য প্রার্থনা করুন এবং জয়ের জন্য আমাদের সৌদি ভক্তদের অভিনন্দন।’
এসএন
