শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫ | ১২ বৈশাখ ১৪৩২
Dhaka Prokash

আবারও অবসরের ইঙ্গিত দিলেন মেসি

লিওনেল মেসি। সংগৃহীত

কোপা আমেরিকার সেমিফাইনালে একক আধিপত্য বিস্তার করে কানাডার বিপক্ষে ২-০ গোলের জয়ে ফাইনাল নিশ্চিত করে আর্জেন্টিনা। দলটির পক্ষে সেমিফাইনালে গোলের দেখা পান মেসি ও আলভারেজ। আর এক ম্যাচ জিতলেই বিশ্বকাপের পর আরও এক শিরোপা নিজেদের করে নেবে মেসিরা।

এদিকে ম্যাচ জয়ে ভূমিকা রাখা লিওনেল মেসি একটি গোল করে এদিন ম্যাচসেরা হয়েছেন। এরপরই ফের অবসরের ইঙ্গিত দিয়েছেন আলবিসেলেস্তে অধিনায়ক, বলেছেন– ‘এটি আমাদের শেষ লড়াই।’

আর্জেন্টাইন মহাতারকার অবসরের ইঙ্গিত শোনা যাচ্ছে অনেক আগে থেকেই। তিনি নিজেও স্পষ্ট করে বিদায়ের সময় জানাচ্ছেন না। তবে তার কথার সূত্র ধরে গণমাধ্যম সেই ইঙ্গিত জোরালো করেছে সময়ে-সময়ে। আরও একবার কোপার ফাইনালে উঠে সেই আগুনে ঘি ঢেলেছেন মেসি।

তিনি বলছেন, জাতীয় দল ও একটি গ্রুপ হয়ে আমরা যে অভিজ্ঞতার মধ্য দিয়ে যাচ্ছি, সেটি উপভোগ করছি। আবারও ফাইনালে ওঠা সহজ বিষয় নয়, আবারও চ্যাম্পিয়ন হওয়ার প্রতিযোগিতায় নামতে হবে। উপভোগও করছি, এর পাশাপাশি ফিদেও (দি মারিয়া), ওটার (নিকোলাস ওটামেন্দি) মতো আমিও মনে করছি, এগুলো (আমাদের) শেষ লড়াই।

যদিও এবারের কোপা সহজ ছিল না মেসির জন্য। শুরুর দিকে সহজ সুযোগ হাতছাড়া করেছেন, চোটগ্রস্ত হয়ে খোলস ছেড়েছেন ধীরে ধীরে। আজ চলতি কোপায় পেলেন নিজের প্রথম গোলও। দল ফাইনালে উঠলেও, যাত্রাটা যে মোটেও সহজ ছিল না সেটাই বললেন অকপটে, আমরা এ নিয়ে টানা চতুর্থ (ফিনালাসিমাসহ) ফাইনাল খেলব। কথাটা বলা সহজ হলেও পুরো যাত্রা অনেক কঠিন ছিল। খারাপ পিচ, ভারী আবহাওয়া এবং এখানে খেলা বেশ কঠিন। তবুও আসুন সময়টা উপভোগ করি, সামনে আরেকটি ফাইনাল। সৃষ্টিকর্তা চাইলে গতবারের (চ্যাম্পিয়ন) মতোই হবে।

এই ম্যাচে ফিট না থাকলেও, মেসি যে পুরো সময়ই খেলবেন সেই ইঙ্গিত আগেই দিয়েছিলেন আর্জেন্টাইন কোচ লিওনেল স্কালোনি। সেই অনুসারে মেসি খেললেন ঠিকঠাক, পেলেন গোলও, তবে তার মাঝে চোটের কোনো অস্বস্তি দেখা যায়নি। আজকের গোলে যৌথভাবে আন্তর্জাতিক ম্যাচে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ১০৯ গোল করার মাইলফলক স্পর্শ করেছেন ‘লা পুলগা’। আগামী সোমবার কোপার ফাইনালে নামলে, মেসি টানা চতুর্থ ফাইনাল খেলতে যাচ্ছেন। ২০২১ কোপা ও ফিনালিসিমার পর ২০২২ বিশ্বকাপ, এবারের কোপা দিয়ে টানা চতুর্থ শিরোপা জয়ের বিরল রেকর্ডের কাছাকাছিও আর্জেন্টিনা।

এর আগে অবশ্য কঠিন সময় পার করেছেন মেসি এবং আর্জেন্টিনা দল। তিনটি কোপার (২০০৭, ২০১৫ ও ২০১৪) ফাইনাল এবং ২০১৪ বিশ্বকাপের ফাইনালে তাদের স্বপ্নভঙ্গ হয়েছিল। সেই হতাশার সময় ছাপিয়ে একের পর এক জিতে চলেছে আকাশী-সাদা জার্সিধারীরা। এরপর থেকেই বেশ ফুরফুরে মেজাজে মেসি, বলছেন নিজের শেষ সময়টা উপভোগের কথা। সেই কথাই আজ ফের স্মরণ করিয়ে দিয়েছেন। একইসঙ্গে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ইনস্টাগ্রামে দেওয়া পোস্টে লিখেছেন, ‘আর মাত্র একটি পদক্ষেপ বাকি।’

তবে ‘এগুলো আমাদের শেষ লড়াই’ উক্তি ভয় ধরিয়ে দিয়েছে আলবিসেলেস্তে ভক্তদের মনে। যা নিয়ে প্রশ্ন গিয়েছিল কোচ স্কালোনির কাছেও। জবাবে তিনি আগের মতো করেই বলছেন, আমরা তাকে একা থাকতে দিই, সে জানে সেই একমাত্র নয় যে দরজা বন্ধ করতে হবে, আমাদের পক্ষ থেকে সেই পথ সবসময় খোলা। যে যতটা সময় চায়, আমাদের সঙ্গে থাকতে পারবে, এমনকি যদি সে অবসরও নিয়ে নেয়। আমরা যদি সেখানে থাকি, আমার যেখানে ইচ্ছা সেখানে নিয়ে যাব। সে কী চায়, তাকে সেই সিদ্ধান্ত নিতে দিন।

Header Ad
Header Ad

হবিগঞ্জে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

হবিগঞ্জে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষ। ছবি: সংগৃহীত

হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ উপজেলায় গ্রাম্য আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে জড়িয়েছে দুই পক্ষ। এতে অন্তত অর্ধশতাধিক লোকজন আহত হয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে।

শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ৮টা থেকে সাড়ে ১০টা পর্যন্ত উপজেলার জলসুখা ইউনিয়নের নোয়াগড় গ্রামে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। পরে পুলিশ ও স্থানীয়দের সহায়তার পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।

সংঘর্ষে আহতদের পার্শ্ববর্তী বানিয়াচং উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালসহ বিভিন্ন হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তাদের মধ্যে গুরুতর পাঁচজনকে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তাৎক্ষণিক আহতদের নাম-পরিচয় জানা যায়নি।

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, দীর্ঘদিন ধরে গ্রাম্য আধিপত্য বিস্তার নিয়ে ওই গ্রামের বিএনপি নেতা আক্তার মিয়ার সঙ্গে আওয়ামী লীগ নেতা শাজাহান মিয়া ওরফে শাজাহান মেম্বারের লোকজনের বিরোধ চলে আসছিল।

মঙ্গলবার শাজাহান মেম্বারের পক্ষের একজনের পারিবারিক ঝগড়া থামাতে যান আক্তার মিয়ার পক্ষের একজন। এ সময় শাজাহান মেম্বারের লোকজন আক্তার মিয়ার পক্ষের ওই ব্যক্তিকে মারধর করেন। এ নিয়ে দুইদিন ধরে উভয়পক্ষের লোকজনের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছিল।

এরই জেরে শুক্রবার সকালে উভয়পক্ষের লোকজন দেশি অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন। সংঘর্ষে উভয়পক্ষের অর্ধশতাধিক লোক আহত হন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয় পুলিশ।

আজমিরীগঞ্জ থানার ওসি এ বি এম মাঈদুল হাছান বলেন, বর্তমানে ওই এলাকার পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

Header Ad
Header Ad

ময়ূখ রঞ্জনকে ‘গাধা’ বললেন অভিনেতা ঋত্বিক!

কলকাতার বিতর্কিত সাংবাদিক ময়ূখ রঞ্জন ঘোষ (বামে) এবং টলিউডের অভিনেতা ঋত্বিক চক্রবর্তী। ছবি: সংগৃহীত

কলকাতার বিতর্কিত সাংবাদিক ময়ূখ রঞ্জন ঘোষ—যিনি একদিকে চিৎকার-চেঁচামেচিতে সংবাদ পরিবেশনার এক ভিন্ন উচ্চতা ছুঁয়েছেন, অন্যদিকে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে আজগুবি তথ্য ছড়িয়ে দুই বাংলায় সমালোচনার মুখে পড়েছেন—এবার চমৎকার উপমায় 'গাধা' উপাধি পেলেন টলিউডের জনপ্রিয় অভিনেতা ঋত্বিক চক্রবর্তীর কাছ থেকে!

শুক্রবার দুপুরে এক ব্যঙ্গাত্মক ফেসবুক পোস্টে ঋত্বিক লেখেন, “ধরুন একটা গাধার নাম দিলেন ময়ূর, আর পাশে বসালেন রঞ্জন। তাহলে পুরোটা হল ময়ূররঞ্জন!”
ব্যস! এই কথাটাই ভাইরালের বেলুনে হাওয়া দিয়ে ছেড়ে দিল ইন্টারনেট!

নেটিজেনরা তো হেসে লুটোপুটি! কেউ বলছেন, “এটাই বছরের সেরা স্যাটায়ার”, কেউ লিখেছেন, “গাধার এমন সুন্দর নামকরণ আগে শুনিনি!” আর ঋত্বিকের ফ্যানেরা তো একদম উচ্ছ্বসিত—কমেন্টে একের পর এক তালি!

এই পোস্ট যে সরাসরি ময়ূখকে উদ্দেশ করেই লেখা, তা বুঝতে বাকিদের বাকি না থাকলেও, অভিনেতা কিন্তু নামটা একবারের জন্যও লেখেননি! ব্যস, নাম না করেই নামের বারোটা বাজানো—এটাই তো আর্ট!

উল্লেখ্য, রিপাবলিক বাংলা চ্যানেলের সিনিয়র এডিটর ও ইনপুট হেড ময়ূখ রঞ্জন ঘোষ নিজেকে সাংবাদিক বললেও, তার “নিউজ স্টাইল” অনেকটা নাটকীয় মলম বিক্রেতার মতো—লাফানো, চিৎকার করা আর মাঝে মাঝে উদ্ভট গল্প সাজানো!

শুধু বাংলাদেশ নয়, পশ্চিমবঙ্গের সাধারণ দর্শকরাও তার আচরণে বীতশ্রদ্ধ। টালিউডেও তার সঙ্গে ওঠাবসার কারণে মাঝে মাঝে বিপাকে পড়েছেন অভিনেতা দেব ও রুক্মিণী মিত্র। নেটিজেনরা মজা করে বলছেন, “দেব আর থাকবে না দাদা, রুক্মি কাছে দেব থাকবে না!”

সব মিলিয়ে, ময়ূখকে নিয়ে এখন দুই বাংলাতেই টক অব দ্য টাউন—আর ঋত্বিকের পোস্ট তো যেন সেই আগুনে এক গাদা রঙ ঢেলে দিলেন!

Header Ad
Header Ad

পারভেজ হত্যা মামলার প্রধান আসামি মেহেরাজ ৫ দিনের রিমান্ডে

পারভেজ হত্যা মামলার প্রধান আসামি মেহেরাজ ৫ দিনের রিমান্ডে। ছবি: সংগৃহীত

প্রাইম এশিয়া ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থী জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যা মামলায় প্রধান আসামি মেহেরাজ ইসলামকে পাঁচ দিনের রিমান্ডে নিয়েছে পুলিশ। শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মেহেরা মাহবুব এ আদেশ দেন।

এর আগে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা, বনানী থানার পরিদর্শক এ কে এম মাইন উদ্দিন, আদালতে মেহেরাজকে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন। আসামিপক্ষ থেকে রিমান্ড বাতিল ও জামিনের আবেদন জানানো হলে আদালত তা খারিজ করে পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। গত ২৩ এপ্রিল গাইবান্ধা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

হত্যার শিকার পারভেজ ছিলেন প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের টেক্সটাইল বিভাগের তৃতীয় বর্ষের ছাত্র। গত ১৯ এপ্রিল বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিপরীতে বন্ধুদের সঙ্গে আড্ডায় ছিলেন তিনি। এ সময় পার্শ্ববর্তী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ইউনিভার্সিটি অব স্কলার্সের দুই ছাত্রীকে কেন্দ্র করে ঘটে যাওয়া একটি ভুল বোঝাবুঝির জেরে বাকবিতণ্ডা হয় মেহেরাজ, পিয়াস ও মাহাথিরের সঙ্গে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অফিসে শিক্ষকদের হস্তক্ষেপে বিষয়টি মীমাংসা হলেও, ক্যাম্পাস থেকে বের হওয়ার পরই গেটের সামনে ছুরিকাঘাতে হত্যা করা হয় পারভেজকে। সিসিটিভি ফুটেজে পুরো ঘটনার কিছু অংশ ধরা পড়ে।

এ ঘটনায় পারভেজের মামাতো ভাই হুমায়ুন কবীর বাদী হয়ে বনানী থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলায় মেহেরাজসহ আটজনের নাম উল্লেখ করা হয় এবং আরও ২৫-৩০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়।

এ মামলায় এখন পর্যন্ত কয়েকজন অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করে রিমান্ডে নেয়া হয়েছে। তাদের মধ্যে আল কামাল শেখ, আলভী হোসেন জুনায়েদ ও আল আমিন সানি ৭ দিনের রিমান্ডে রয়েছেন। মাহাথির হাসান ও হৃদয় মিয়াজী ইতিমধ্যে আদালতে দোষ স্বীকার করে জবানবন্দি দিয়েছেন।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

হবিগঞ্জে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক
ময়ূখ রঞ্জনকে ‘গাধা’ বললেন অভিনেতা ঋত্বিক!
পারভেজ হত্যা মামলার প্রধান আসামি মেহেরাজ ৫ দিনের রিমান্ডে
ভারতীয় সেনার গুলিতে লস্করের শীর্ষ কমান্ডার আলতাফ লালি নিহত
ভারতের সঙ্গে উত্তেজনা ‘সর্বাত্মক যুদ্ধে’ রূপ নিতে পারে: পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী
ইলিয়াস কাঞ্চনের নেতৃত্বে নতুন দলের আত্মপ্রকাশ
বাইক দুর্ঘটনায় প্রেমিক-প্রেমিকা নিহত
ঝিনাইদহে ট্রেন থেকে কোটি টাকার হেরোইন জব্দ
জাতিসংঘের দুটি আঞ্চলিক সংস্থায় নির্বাচিত হলো বাংলাদেশ
অপরাধী আ.লীগ নেতাদের জামাই আদরে আদালতে হাজির করা হচ্ছে
জুমার নামাজের ফজিলত, গুরুত্ব ও হাদিস
ভারত ও পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর মধ্যে গোলাগুলি (ভিডিও)
এবার ভারতীয়দের সকল ভিসা স্থগিত করল পাকিস্তান
শিল্পাচার্য জয়নুল আবেদিনের স্ত্রী জাহানারা আবেদিন মারা গেছেন
সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের জামাতাকে অবসরে পাঠালো সরকার
পারভেজ হত্যার ঘটনায় সেই দুই নারী শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার
আমাদের মধ্যে হিংসা নেই, আমরা আওয়ামী লীগ নই: রুমিন ফারহানা
পাকিস্তানে ঢুকে আটক বিএসএফ জওয়ান, দু’দেশের সীমান্তে ফের উত্তেজনা
টাঙ্গাইলে ফাঁকা গুলি ছু‌ড়ে ৭৮ লাখ টাকা ডাকাতি, গ্রেফতার ২
পাবনায় ইজিবাইক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে ২ এসএসসি পরীক্ষার্থী নিহত