হিলি স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি শুরু

২ দিন বন্ধের পর দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে পণ্য আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য শুরু হয়েছে। ভারতের প্রজাতন্ত্র দিবস ও সাপ্তাহিক ছুটি শেষে শনিবার (২৮ জানুয়ারি) বেলা ১২টায় ভারত থেকে পণ্য বোঝাই ট্রাক হিলি স্থলবন্দরে প্রবেশের মধ্য দিয়ে দুই দেশের মাঝে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম শুরু হয়। সেইসঙ্গে হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে যাত্রীদের পারাপার কার্যক্রম স্বাভাবিক রয়েছে।
বাংলা হিলি সিএন্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক জামিল হোসেন চলন্ত বলেন,গত বৃহস্পতিবার ভারতের প্রজাতন্ত্র দিবস ও শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটি থাকায় টানা দুই দিন বন্ধ ছিল আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য। ২ দিন বন্ধ থাকার পর আজ সকাল থেকে হিলি স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি আবারও শুরু হয়েছে। সেই সঙ্গে শুরু হয়েছে বন্দরের অভ্যন্তরে পণ্য লোড-আনলোড কার্যক্রম।
হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের ওসি মো. বদিউজ্জামান বলেন, হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে সকাল থেকেই যাত্রীদের পারাপার কার্যক্রম স্বাভাবিক রয়েছে।
এসআইএইচ
