শিশু ধর্ষণ মামলায় জামিন নিতে এসে অভিযুক্ত কারাগারে

অভিযুক্ত রুহুল আমিন। ছবি: ঢাকাপ্রকাশ
রংপুরের মিঠাপুকুরে বহুল আলোচিত চতুর্থ শ্রেণীর শিক্ষার্থীকে ধর্ষণ মামলার আসামী রুহুল আমিনকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) রংপুরের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-১-এ হাজির হয়ে জামিনের আবেদন করলে বিজ্ঞ আদালত জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মিঠাপুকুরের বৈরাতী তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ পুলিশ পরিদর্শক মো. রফিকুজ্জামান।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, রংপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-১- এ হাজির হয়ে জামিনের আবেদন করেন রুহুল আমিন। খবর পেয়ে বৈরাতী পুলিশ তদন্তকেন্দ্রের একদল পুলিশ সকাল থেকে আদালতপাড়ায় অবস্থান নেয়।
কিন্তু গ্রেফতারের আগেই রুহুল আমিন রংপুর নারী ও শিশু নির্যাতন ট্রাইব্যুনাল-১-এ হাজির হয়ে জামিনের আবেদন করেন। কিন্তু বিজ্ঞ বিচারক জামিন নামঞ্জুর করে রুহুল আমিনকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। একইসঙ্গে আগামী ১০ এপ্রিল মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য হাজিরার দিন ধার্য করা হয়।
মিঠাপুকুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু বক্কর সিদ্দিক বলেন, ‘পুলিশের পক্ষ থেকে রুহুল আমিনকে গ্রেফতারে সাঁড়াশি অভিযান চালানো হয়েছে। গ্রেফতার এড়াতে সে টাঙ্গাইলে আত্মগোপনে ছিল। পরে আজ (বৃহস্পতিবার) ভোরে বাস যোগে রংপরে এসে আদালতে জামিনের আবেদন করেন। জামিন নামঞ্জুর করে আদালত তাকে জেল হাজতে প্রেরণ করে।’
উল্লেখ্য, ২১ ফেব্রুয়ারী শহীদ দিবসে মিঠাপুকুর উপজেলার রতিয়া গ্রামে শ্রদ্ধা জানাতে ফুল তুলতে পাশের বাড়িতে গিয়েছিল ৪র্থ শ্রেণির ছাত্রী শিশুটি। ওই সময় বাড়িতে একাই ছিলেন সার্ভেয়ার রুহুল আমিন। শিশুটিকে ঘরে ডেকে ধষর্ণ করে। পরে ধর্ষণের শিকার ওই ছাত্রীকে চিকিৎসা ও মামলা না করতে বাধা দেয় ধর্ষকের পরিবার। পুলিশের সহায়তায় ওই শিশুকে উদ্ধার ও মামলা হয়েছে। এরপর থেকে পলাতক ছিলেন ধর্ষক রুহুল আমিন।
