শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫ | ২৯ ফাল্গুন ১৪৩১
Dhaka Prokash

ঘোড়াঘাটে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১ আহত ৬

ছবি: সংগৃহীত

দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে ইঞ্জিনচালিত যাত্রীবাহী ভ্যানে সঙ্গে গরুবাহী নসিমনের ধাক্কায় আলতাব হোসেন (৪৫) নামে এক ভ্যানযাত্রী নিহত হয়েছেন। গুরুতর আহত হয়েছেন নসিমনে থাকা আরো ৬ জন গরু ব্যবসায়ী।

জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে আহতদেরকে উদ্ধার করে ঘোড়াঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করান। নিহত ও আহতরা সকলে রানীগঞ্জ গরুর হাটে যাচ্ছিলেন বলে জানা যায়।

বৃহস্পতিবার (১৩ জুন) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার রানীগঞ্জে দিনাজপুর-গোবিন্দগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়কের ব্যাক অফিস সংলগ্ন এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত ভ্যানযাত্রী আলতাব হোসেন দিনাজপুর জেলার হাকিমপুর উপজেলার বোয়ালদার ইউনিয়নের ষষ্ঠীপাড়া গ্রামের রহমান আলীর ছেলে।

গুরুতর আহতরা হলেন, বিরামপুর উপজেলার কসবা গ্রামের মৃত হাফিজউদ্দীনের ছেলে ফারুক ইসলাম (৫০), একই গ্রামের নাসিরুদ্দীনের ছেলে ইসরাফিল (২১) ও ইমরান মিয়া (৪০), মুকন্দপুর গ্রামের রিয়াজউদ্দীনের ছেলে আঃ রশিদ (৫৫) ও রফিকুল ইসলাম (৪০) এবং নবাবগঞ্জ উপজেলার দাউদপুরের শফিকুল ইসলাম (৩৩)।

স্থানীয়দের বরাত দিয়ে পুলিশ জানায়, দুপুরে নবাবগঞ্জের ভাদুরিয়া বাজার থেকে ইঞ্জিনচালিত ভ্যানে কয়েকজন রানীগঞ্জ গরুহাটিতে যাচ্ছিল। একইসময় গরুবাহী একটি নসিমন ওই হাটের দিকে যাবার সময় পেছন থেকে ধাক্কা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই একজন মারা যায়। আহত হয় দুটি বাহনে থাকা আরো ৬ জন।

ঘোড়াঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরী বিভাগের দায়িত্বে থাকা মেডিকেল অফিসার ডাঃ সাদিয়া আফরিন বলেন, আহত ৬ জনের মধ্যে ১ জনকে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষ ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। বাকি ৫ জনের অবস্থা আশংকাজনক হওয়ায় তাদেরকে রংপুর ও বগুড়া মেডিকেলে স্থানান্তর করা হয়েছে। তাদের হাত-পা ভেঙে গেছে এবং মাথায় গুরুতর আঘাতপ্রাপ্ত হওয়ায় নাক-মুখ দিয়ে রক্তক্ষরণ হচ্ছিল।

ঘোড়াঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসাদুজ্জামান আসাদ বলেন, দুর্ঘটনায় পতিত দুটি বাহন আমাদের হেফাজতে আছে। মরদেহ হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছে। নিহতের পরিবারকে খবর দিয়েছি। তারা এলে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Header Ad
Header Ad

গুরুত্বপূর্ণ সংস্কারে বাংলাদেশের পাশে থাকবে জাতিসংঘ: গুতেরেস

জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস ও প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশের গুরুত্বপূর্ণ সংস্কারে জাতিসংঘ সহায়তার হাত বাড়াবে বলে জানিয়েছেন জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস। শুক্রবার (১৪ মার্চ) তিনি এক এক্স পোস্টে এ মন্তব্য করেন।

গুতেরেস তার পোস্টে বলেন, "আমি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস এবং বাংলাদেশের জনগণকে তাদের উষ্ণ অভ্যর্থনার জন্য ধন্যবাদ জানাই। বাংলাদেশে সাম্প্রতিক সংস্কার ও রূপান্তরের এই গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্তে, জাতিসংঘ সর্বদা আপনাদের পাশে থাকবে এবং একটি টেকসই ও ন্যায়সঙ্গত ভবিষ্যৎ গড়ার লক্ষ্যে আপনাদের সঙ্গে কাজ করবে।"

এর আগে, গুতেরেস প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে তার কার্যালয়ে বৈঠক করেন। বৈঠক শেষে তারা একসঙ্গে কক্সবাজারের উদ্দেশে রওনা হন। সেখানে, জাতিসংঘ মহাসচিব নির্মাণাধীন কক্সবাজার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ও খুরুশকূল জলবায়ু উদ্বাস্তু কেন্দ্র পরিদর্শন করবেন।

পরিদর্শন শেষে, তারা উখিয়ায় প্রায় এক লাখ রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতারে অংশ নেবেন। কক্সবাজারে জাতিসংঘ মহাসচিবকে স্বাগত জানাবেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত উপদেষ্টা ফারুক ই আজম। এছাড়া, গুতেরেস রোহিঙ্গা লার্নিং সেন্টার, সাংস্কৃতিক কেন্দ্র এবং পাটজাত পণ্যের উৎপাদন কেন্দ্রও পরিদর্শন করবেন।

ইফতার শেষে, গুতেরেস ও ড. ইউনূস সন্ধ্যায় ঢাকায় ফিরে আসবেন। সফরের দ্বিতীয় দিন সকালে জাতিসংঘ মহাসচিব পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে বৈঠক করেন।

Header Ad
Header Ad

আমেরিকান এয়ারলাইনসের ফ্লাইটে ভয়াবহ আগুন, ডানা দিয়ে নামলেন যাত্রীরা

ছবি: সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের ডেনভার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আমেরিকান এয়ারলাইনসের একটি বিমানে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। আগুন লাগার সময় বিমানে ১৭৮ জন আরোহী এবং ৬ জন ক্রু সদস্য ছিলেন, সবাইকে নিরাপদে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

শুক্রবার (১৪ মার্চ) প্রকাশিত প্রতিবেদনে জানানো হয়, বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় ডেনভার বিমানবন্দরে আমেরিকান এয়ারলাইন্সের একটি বোয়িং ৭৩৭-৮০০ মডেল বিমান আগুনের শিকার হয়। ফ্লাইটটি কলোরাডো স্প্রিংস থেকে ডালাস ফোর্ট ওয়ার্থ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের দিকে যাচ্ছিল, তবে আগুনের কারণে বিমানটি ডেনভারের দিকে ঘুরিয়ে দেওয়া হয়।

অগ্নিকাণ্ডের পর বিমানের আরোহীরা আতঙ্কিত হয়ে বিমানের ডানায় উঠে আসেন, যার একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওতে দেখা যায়, যাত্রীরা বিমানের ডানায় জোর করে নেমে আসছেন এবং এ সময় বিমান থেকে ধোঁয়া বের হতে দেখা যায়।

বিমান সংস্থার এক মুখপাত্র জানান, বিমানের ১৭২ জন যাত্রী এবং ৬ জন ক্রু সদস্য নিরাপদে বিমান থেকে নেমে টার্মিনালে চলে যান। উদ্ধার তৎপরতা চলাকালীন বিমান সংস্থার ক্রু, ডিইএন টিম এবং জরুরি কর্মীরা দ্রুত পদক্ষেপ গ্রহণ করে, যার ফলে বড় ধরনের দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব হয়।

তবে, অগ্নিকাণ্ডের কারণ এখনও নিশ্চিত নয়, যদিও বিমানটি অবতরণের পর ইঞ্জিন সংক্রান্ত সমস্যা দেখা দেওয়ার খবর পাওয়া গেছে। এদিকে, ১২ জন যাত্রীকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলেও, তাদের আহত হওয়ার পরিমাণ সামান্য বলে জানানো হয়েছে।

ফেডারেল এভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (এফএএ) জানিয়েছে, নিরাপদে বিমানটি ডেনভারের আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করানো হয়েছে এবং আগুন নিভিয়ে ফেলা হয়েছে।

Header Ad
Header Ad

চুয়াডাঙ্গা ও মেহেরপুর সীমান্তে ৯ লাখ টাকার মাদক ও চোরাচালানি মালামাল জব্দ

মাদক ও চোরাচালানি মালামাল জব্দ। ছবি: ঢাকাপ্রকাশ

চুয়াডাঙ্গা ও মেহেরপুর সীমান্তে বিজিবির চুয়াডাঙ্গা ৬ ব্যাটালিয়ন সম্প্রতি অভিযান চালিয়ে প্রায় ৯ লাখ টাকার বিভিন্ন প্রকার মাদক ও চোরাচালানি মালামাল জব্দ করেছে।

গত ৭ মার্চ থেকে ১৩ মার্চ পর্যন্ত চলমান এই অভিযানে ১৪১ বোতল ভারতীয় মদ, ৬৯ বোতল ফেন্সিডিল, ৩৫০ পিস ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট, ১০ কেজি ভারতীয় গাঁজা, ৭১টি শাড়ি এবং ১টি মোটরসাইকেল আটক করা হয়েছে। এসব মালামালের মোট মূল্য প্রায় ৮,২৬,১০০/- (আট লাখ ছাব্বিশ হাজার একশত) টাকা।

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, চুয়াডাঙ্গা ৬ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. নাজমুল হাসানের নেতৃত্বে ও নির্দেশনায় সীমান্তবর্তী এলাকায় নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করা হয়। মাদক ও চোরাচালান বিরোধী এই অভিযানের অংশ হিসেবে বিজিবি নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ও সীমান্ত এলাকায় অপরাধ দমন করতে প্রতিনিয়ত কাজ করছে।

বিজিবি চুয়াডাঙ্গা ৬ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল নাজমুল হাসান বলেন, সীমান্তবর্তী জনগণের জান-মালের নিরাপত্তা এবং চোরাচালান বিরোধী অভিযান আমাদের নিয়মিত কার্যক্রম। ভারত থেকে মাদক পাচার রোধে বিজিবির টহল আরও জোরদার করা হয়েছে এবং সীমান্তে ২৪ ঘণ্টা সতর্ক দৃষ্টি রেখে কাজ করছে আমাদের সৈনিকরা।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

গুরুত্বপূর্ণ সংস্কারে বাংলাদেশের পাশে থাকবে জাতিসংঘ: গুতেরেস
আমেরিকান এয়ারলাইনসের ফ্লাইটে ভয়াবহ আগুন, ডানা দিয়ে নামলেন যাত্রীরা
চুয়াডাঙ্গা ও মেহেরপুর সীমান্তে ৯ লাখ টাকার মাদক ও চোরাচালানি মালামাল জব্দ
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে জাতিসংঘ মহাসচিবের সাক্ষাৎ
৩ ম্যাচ পর মাঠে ফিরেই মেসির দুর্দান্ত গোল, কোয়ার্টারে ইন্টার মিয়ামি (ভিডিও)
মাগুরার সেই শিশুর মৃত্যু কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না: তারেক রহমান
ইসলামী শাসনে চলবে সিরিয়া, অস্থায়ী সংবিধানে সই করলেন প্রেসিডেন্ট
বিরামপুরে ভিটামিন 'এ' প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত
ঈদে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু, আজ পাওয়া যাচ্ছে ২৪ মার্চের টিকিট
ড. ইউনূস ও গুতেরেসের কক্সবাজার সফর আজ, ইফতার করবেন লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে
ঢাকা বশ্বিবিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য ড. আরেফিন সিদ্দিক মারা গেছেন
আমি জানি না, ওরা কেন মাঠ থেকে অবসর নিতে চায় না : খালেদ মাহমুদ সুজন
উপদেষ্টা মাহফুজ শাহরিয়ার কবিরদের ভাষাতেই কথা বলেছেন : জামায়াত
নওগাঁ জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের পূর্ণাঙ্গ আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা
শিশু আছিয়ার দাফন সম্পন্ন, অভিযুক্তের বাড়িতে আগুন দিলো বিক্ষুব্ধ জনতা
বেইজিংয়ে শি জিনপিংয়ের সঙ্গে বৈঠকে বসছেন ড. ইউনূস
‘২০২৬ সালেই বাংলাদেশকে এলডিসি থেকে উত্তরণ করা হবে’
নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি শোভনের বাবা গ্রেপ্তার
শুক্রবার থেকে বন্ধ হচ্ছে দেশের সব পর্ন ওয়েবসাইট
ট্রাম্পের গাজা দখলের পরিকল্পনা থেকে সরে আসা নিয়ে যা বলল হামাস