নড়াইলে বাস চলাচল বন্ধে জনদুর্ভোগ চরমে

নড়াইলে পরিবহন থেকে টাকা তোলার অভিযোগে দুইজনকে গ্রেপ্তার করায় জেলা বাস মালিক সমিতি ও শ্রমিক ইউনিয়ন বাস চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে। শুক্রবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে এই সংবাদ লেখা পর্যন্ত বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে।
জানা যায়, বৃহস্পতিবার রাতে পরিবহন থেকে টাকা আদায়কারী খোকন বিশ্বাস (৫০) ও শাকিব (১৭) নামে দুইজনকে আটক করে পুলিশ। এ ঘটনার প্রতিবাদে বাস বন্ধের সিদ্ধান্ত নেয় জেলা বাস মালিক সমিতি ও শ্রমিক ইউনিয়ন।
এদিকে বাস বন্ধে বিপাকে পড়েছেন সাধারণ যাত্রীরা। বাস বন্ধ থাকায় অতিরিক্ত অর্থ দিয়ে বিকল্প যানবাহনে গন্তব্যস্থলে যেতে হচ্ছে তাদের। এতে সময় ও অর্থ বেশি ব্যয় হচ্ছে।
যাত্রী রহিম শেখ জানান, তিনি যোগানিয়া থেকে এসেছেন। যাবেন যশোরে। নড়াইল হাতিরবাগান বাসস্ট্যান্ডে এসে দেখেন বাস বন্ধ রয়েছে। এতে ব্যাপক ভোগান্তি পড়েছেন তিনি। একই অবস্থা আরিফের। তিনিও যশোর যাবেন, বাস বন্ধ থাকায় বাধ্য হয়ে বিকল্প যানবাহনে অতিরিক্ত টাকা দিয়ে যেতে হচ্ছে তার। এ ছাড়াও ঢাকা, খুলনা যাওয়ার জন্য বাসস্ট্যান্ডে আসা অসংখ্য যাত্রী ভোগান্তিতে পড়েছেন।
এ ব্যাপারে জেলা বাস-মিনিবাস শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি বিপ্লব বিশ্বাস বিলো বলেন, শ্রমিক ইউনিয়ন তাদের সমিতিতে অনুদান দিচ্ছে। আমাদের টাকা আমরা দিচ্ছি অথচ পুলিশ আমাদের লোক আটক করেছে। এ ঘটনার সুষ্ঠু সমাধান না হওয়া পর্যন্ত বাস চলাচল বন্ধ থাকবে।
এদিকে সড়কে কোনো প্রকার চাঁদাবাজি করতে পারবে না জানিয়ে পুলিশ সুপার মোসা. সাদিরা খাতুন বলেছেন, যানবহন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
এসআইএইচ
