হামলায় আহত গঙ্গাচড়া উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান

সন্ত্রাসী হামলায় গুরুতর আহত হয়েছেন রংপুরের গঙ্গাচড়া উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান বাবলু। তাকে গুরতর অবস্থায় রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
ঘটনাটি ঘটেছে আজ বৃহসপতিবার (১৩ অক্টোবর) সন্ধ্যা ৭টার দিকে গঙ্গাচড়া উপজেলার মৌলভীবাজার এলাকায়। এ ঘটনার প্রতিবাদে রাতে উপজেলা সদরে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন দলের নেতা-কর্মীরা। গঙ্গাচড়া থানার ওসি দুলাল হোসেন আওয়ামী লীগ নেতা বাবলুর আহত হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
গঙ্গাচড়া থানার পুলিশ জানায়, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে আওয়ামী লীগ নেতা বাবলু তার নিজের প্রাইভেটকার নিয়ে রংপুর থেকে গঙ্গাচড়া যাচ্ছিলেন তার গাড়িটি মৌলভীবাজার নামক স্থানে পৌঁছলে জাতীয় পার্টির নেতা খোকনের নেতৃত্বে ৪০/৫০ জনের একটি দল গাড়ি থামিয়ে তাকে লাঠি রড দিয়ে পিটিয়ে গুরতর আহত করে। পরে এলাকাবাসী তাকে উদ্ধার করে প্রথমে গঙ্গাচড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পরে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়। বর্তমানে তিনি রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধিন আছেন। হামলায় তার হাত ভেঙে গেছে শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত পেয়েছেন বলে জানিয়েছেন বাবলু। এ ঘটনার জন্য স্থানীয় জাতীয় পার্টি নেতা দুলুকে দায়ি করে বলেছেন বিগত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে দুলু চেয়ারম্যান পদে পরাজিত হওয়ায় তাকে দীর্ঘদিন ধরে প্রাণ নাশের হুমকি দিয়ে আসছিলেন।
এদিকে আওয়ামী লীগ নেতা বাবলু আহত হবার প্রতিবাদে রাতে উপজেলা সদরে আওয়ামী লীগের উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। পরে সমাবেশ থেকে বাবলুর উপর হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও শাস্তি দাবি জানিয়েছে। এ ঘটনার পর উপজেলা সদরে এনিয়ে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে।
এসএন
