আওয়ামী লীগ নিয়ে কোনো আলোচনা নয়: নুরুল হক নুর

আওয়ামী লীগ নিয়ে কোনো আলোচনা নয়: নুরুল হক নুর। ছবি: সংগৃহীত
গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর বলেছেন, “দেশে গণতন্ত্রের উত্তরণের জন্য মতের ভিন্নতা থাকলেও সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। তবে বাতিল আওয়ামী লীগকে নিয়ে কোনো আলোচনা নয়, নির্বাচনও করা যাবে না। তারা গত ১৬ বছরে আমাদের ওপর অনেক বর্বরতা চালিয়েছে।”
রবিবার (২৩ মার্চ) সন্ধ্যায় চাঁদপুর শহরের হাসান আলী স্কুল মাঠে গণ অধিকার পরিষদ আয়োজিত এক সমাবেশ ও ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
নুর আরও বলেন, “ভিন্নমতের কাউকে ঘরেও থাকতে দেয়নি আওয়ামী লীগ। সুতরাং তাদের নিয়ে কোনো ধরনের আলোচনা নয়। তবে আগামী ডিসেম্বরে জাতীয় নির্বাচন দিতে হবে এবং প্রয়োজনীয় সংস্কারগুলোও এর মধ্যে চলবে।”
গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান বলেন, “দেশের সেনাবাহিনীকে জনগণের মুখোমুখি দাঁড় করানোর চেষ্টা করা হচ্ছে, যা সঠিক নয়। এই সেনাবাহিনী গণ-অভ্যুত্থানে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে। গণতন্ত্র রক্ষায় সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে।”
রাশেদ খান আরও বলেন, “ডা. দীপু মনির কারণে দেশের শিক্ষাব্যবস্থা ধ্বংস হয়েছে। অথচ আদালতে আসা-যাওয়ার সময় তিনি হাসি দেন। এই নারীর লজ্জা নেই।”
চাঁদপুর জেলা গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি কাজী রাসেলের সভাপতিত্বে এই সমাবেশে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট সলিমুল্লাহ সেলিম। সভা সঞ্চালনা করেন জাকির হোসেন।
