সাংবাদিকদের কানাডিয়ান হাইকমিশনার
নুর চৌধুরীকে ফেরতে আমার সরকারের সঙ্গে কথা বলব

বঙ্গবন্ধুর খুনি নুর চৌধুরীকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানোর বিষয়ে কানাডা সরকারের সঙ্গে কথা বলবেন বলে জানিয়েছন ঢাকায় নিযুক্ত দেশটির রাষ্ট্রদূত লিলি নিকোলস। বুধবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) পররাষ্ট্রমন্ত্রী একে আব্দুল মোমেনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতের পর সাংবাদিকদের এ কথা জানান তিনি।
নুর চৌধুরীকে ফেরত পাঠানোর বিষয়টি নিয়ে আলোচনা হয়েছে জানিয়ে সাংবাদিকদের হাইকমিশনার বলেন, আমরা বুঝতে পারি, এটি বাংলাদেশের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। আমার সরকারের সঙ্গে কথা বলব বলে পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে কথা দিয়েছি।
এ বিষয়ে কানাডার অবস্থান জানতে চাইলে লিলি নিকোলস বলেন, এটি এমন একটি বিষয়, যেটি আমার পররাষ্ট্রমন্ত্রী ঘোষণা দেবেন। কিন্তু এটি বাংলাদেশে জন্য গুরুত্বপূর্ণ।
বৈঠকে বাংলাদেশ ও কানাডার মধ্যে ৫০ বছরের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের বছর নিয়ে আমাদের আলোচনা হয়েছে বলে জানান তিনি।
আরইউ/এসআইএইচ
