ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন: সাংবাদিক নূরনবীর মামলা স্থগিত

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল যমুনা টিভির সাংবাদিক নূরনবী সরকারের বিরুদ্ধে করা মামলা স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট।
বিচারপতি শেখ মো. জাকির হোসেন ও বিচারপতি খিজির হায়াতের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ সোমবার (২০ জুন) ছয় মাসের জন্য এই স্থগিতাদেশ দেন।
নিম্ন আদালতে এই মামলায় অভিযোগ গঠনের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে করা আবেদনের শুনানি নিয়ে রুলসহ এই আদেশ দেন আদালত। আদালতে আবেদনের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী মো. খুরশীদ আলম খান।
প্রসঙ্গত, ময়মনসিংহের ত্রিশাল উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান লুৎফুন্নেছা বিউটি একটি সংবাদ প্রচারের জেরে সাংবাদিকের বিরুদ্ধে এই মামলা করেন। মামলায় গত ২১ মার্চ অভিযোগ গঠন করে ময়মনসিংহ সাইবার ট্রাইব্যুনাল। এই অবস্থায় অভিযোগ গঠনের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে আবেদন করেন সাংবাদিক নূরনবী সরকার।
এমএ/আরএ/
