করোনা শনাক্ত ৬২০, আরও ২ জনের মৃত্যু

ফাইল ছবি
সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরও ২ জন মারা গেছেন। এ নিয়ে দেশে করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ২৯ হাজার ২৫৮ জনে।
একই সময় নতুন করে আরও ৬২০ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। মহামারির শুরু থেকে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ২০ লাখ ৮৯৯ জন।
শুক্রবার (২২ জুলাই) করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশের ৮৮০টি ল্যাবরেটরিতে ৭ হাজার ৩৯৫টি নমুনা সংগ্রহ করা হয় এবং পরীক্ষা করা হয় ৭ হাজার ৪১৯টি। ৭ হাজার ৪১৯টি নমুনা পরীক্ষায় করোনা শনাক্ত হয় ৬২০ জনের। নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ৮ দশমিক ৩২ শতাংশ। এখন পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৭৬ শতাংশ।
এতে আরও বলা হয়, করোনা থেকে সুস্থ হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় বাড়ি ফিরেছেন ১ হাজার ৭৬৫ জন। এখন পর্যন্ত দেশে সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ৩৩ হাজার ২৫৯ জন।
উল্লেখ্য, দেশে ২০২০ সালের ৮ মার্চ প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়। আর ১০ মার্চ এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়।
এসজি/
