সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫ | ১৭ চৈত্র ১৪৩১
Dhaka Prokash

আওয়ামী লীগ সরকারের এজেন্ডা বাস্তবায়নে কাজ করেছেন রাফি ও আজিজ!

রায়হান রাফি (বামে) এবং আব্দুল আজিজ। ছবি: সংগৃহীত

স্বৈরাচার আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হওয়ার পর পুরোপুরি পাল্টে গেছে দেশের প্রেক্ষাপট। সচিবালয়, আদালত পাড়া, তৎকালীন সরকার দলীয় লোকজন এমনকি বিনোদন জগতের তারকাদেরও বিভিন্ন অপকর্মের সব তথ্য বেরিয়ে আসছে। প্রতিদিনই শোনা যাচ্ছে নতুন নতুন ‍গুঞ্জন। এবার নতুন গুঞ্জন উঠেছে পরিচালক রায়হান রাফি এবং জাজ মাল্টিমিডিয়ার আব্দুল আজিজকে ঘিরে।

দেশের একটি গণমাধ্যমের প্রকাশিত প্রতিবেদনে বলা হয়েছে স্বৈরাচার আওয়ামী লীগ সরকার শাসনামলে দলটির বিভিন্ন এজেন্ডা ও বাস্তবায়ন করেছেন এই রায়হান রাফি। সেই সঙ্গে কাজ করিয়ে অর্থ না দেওয়াসহ একাধিক নারী কেলেঙ্কারিরও অভিযোগ উঠেছে পোড়ামন, দহন, পরান,তুফানের মতো সুপারহিট সিনেমা উপহার দেওয়া এই পরিচালকের বিরুদ্ধে।

ভোটের আগে সরকারের এজেন্ডা বাস্তবায়নে বিরোধীদলের ইমেজ সঙ্কটে ফেলতে প্রোপাগান্ডা স্বরূপ নির্মাণ করেছেন দহন ঠিক তেমনি বিরোধী দলের ওপর সহিংসতার দায় চাপাতে নির্মাণ করা হয়েছিল খাচার ভেতর অচিন পাখি নামের দুইটি সিনেমা। যার প্রযোজক জাজ মাল্টিমিডিয়া ও চরকি।

২০১৮ সালের বিতর্কিত নির্বাচনের আগের জাজ মাল্টিমিডিয়া প্রযোজিত রায়হান রাফির পরিচালনায় ৩০ নভেম্বর, ১৮ সালে দহন সিনেমাটি মুক্তি পায়। মূলত এই সিনেমাটিতে বিএনপি-জামায়াতের অগ্নিসন্ত্রাস করছে এমন অভিযোগ ফুটিয়ে তোলার চেষ্টা করেন রায়হান রাফি। এমনকি তখনকার সময়ে আওয়ামী লীগ সরকারের প্রচারণার অংশ হিসেবে জাজ মাল্টিমিডিয়ার কর্ণধার আব্দুল আজিজ ১২টি চ্যানেলে ‘দহন’ সিনেমাটির ওয়ার্ল্ড প্রিমিয়ারও করেন। দহনে অভিনয় করেছিলেন সিয়াম আহমেদ ও পূজা চেরি।

২০২১ সালে খাঁচার ভেতর অচিন পাখি ওয়েবে সিনেমা নির্মাণ করেন রায়হান রাফি। এতে তিনি একুশে আগস্ট গ্রেনেড হামলার ঘটনাকে ইঙ্গিত করে সিনেমাটি বানান। সিনেমাটিতে দেখা গেছে তখনকার সরকার দলকে ক্ষমতা থেকে নামাতে বিরোধীদল সরকার প্রধানকে হত্যার উদ্দেশ্যে এই হামলা করা হয়। তবে, সিনেমার ডায়লগ ডেলিভারি ও ক্যারেক্টার দেখে আর বাকি রাখেনা এটি বাংলাদেশের কোন বিরোধীদলকে ইঙ্গিত করছে। সিনেমাটিতে অভিনয় করেন ফজলুর রহমান বাবু, তমা মির্জা, মাসুম বাশারসহ অনেকে।

এদিকে রায়হান রাফির বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছেন সায়মা স্মৃতি নামে উঠতি মডেল ও অভিনেত্রী। তিনি বলেন, একজন নির্মাতার অপেশাদার, বাজে আচরণ হিনমন্য মনমানসিকতার হতে পারে। এ নিয়ে ফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়ে ক্ষোভ ঝাড়েন তিনি।

রায়হান রাফি ও তমা মির্জা। ছবি: সংগৃহীত

বর্তমানে মিডিয়া পাড়ায় রায়হান রাফি ও তমা মির্জার প্রেমের ভাঙন ঘটেছে। সম্প্রতি বিভিন্ন গণমাধ্যমে এ খবর তমা মির্জা স্বীকার করলেও রায়হান রাফি অস্বীকার করেন তাদের প্রেমের কথা। তবে নতুন করে গুঞ্জন উঠেছে রাফি এখন মজেছেন তানজিন তিশার প্রেমে। এই জন্য রায়হান রাফির সম্প্রতি বঙ্গের ‘ব্ল্যাক মানি’ ওয়েব সিরিজে তমা মির্জাকে বাদ দিয়ে তানজিন তিশাকে নিয়েছেন রাফি।

দহন সিনেমার প্রযোজক জাজ মাল্টিমিডিয়ার আব্দুল আজিজ বিতর্কিত ব্যবসায়ী। ৫ আগস্ট সরকার পতনের পর আর প্রকাশ্যে দেখা যায়নি তাকে। জনতা ব্যাংকের পাঁচ হাজার কোটি লুটপাট করেছেন আব্দুল আজিজ ও ক্রিসেন্ট গ্রুপের চেয়ারম্যান ভাই এম এ কাদের। এর জন্য তার ভাই জেলও খেটেছেন কিছুদিন। ৯১৯ কোটি ৫৬ লাখ টাকা বিদেশে পাচারের অভিযোগে তিনি ও তার ভাই এম এ কাদেরসহ ক্রিসেন্ট গ্রুপ সংশ্লিষ্টদের পাশাপাশি ১৩ জন ব্যাংক কর্মকর্তাকে আসামি করে মামলা দায়ের করে শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তর।

এছাড়াও অভিযোগে রয়েছে, ক্রিসেন্ট গ্রুপের তিনটি প্রতিষ্ঠানের রপ্তানি বিলের বিপরীতে জনতা ব্যাংক থেকে নেওয়া অর্থের মধ্যে ৯১৯ কোটি ৫৬ লাখ টাকা দেশে ফেরত আসেনি। তবে, এ নিয়ে কিছু বলতে চান না তিনি। তার এত ঋণখেলাপি থাকার পরও তাকে ধরতে পারেনি গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তর। তাহলে কি স্বৈরাচার সরকারের পক্ষ নেওয়ায় তিনি বেঁচে গেলেন জেলে যাওয়া থেকে।

Header Ad
Header Ad

টঙ্গিবাড়ীতে ঈদের দিনে ১০ টাকায় গরুর মাংস বিক্রি, উপকৃত ৪২০ পরিবার

ছবি: সংগৃহীত

ঈদের আনন্দ সবার মাঝে ছড়িয়ে দিতে মুন্সীগঞ্জের টঙ্গিবাড়ী উপজেলার স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন বিক্রমপুর মানবসেবা ফাউন্ডেশন মাত্র ১০ টাকায় ৪২০টি পরিবারের মাঝে গরুর মাংস বিতরণ করেছে।

সোমবার (৩১ মার্চ) সকালে কামারখাড়া হাই স্কুল মাঠে এই ব্যতিক্রমী উদ্যোগের মাধ্যমে অসহায় ও দুস্থ পরিবারগুলোকে ১০ টাকায় ১ কেজি গরুর মাংস দেওয়া হয়।

বিক্রমপুর মানবসেবা ফাউন্ডেশন শুধু ঈদের দিনেই নয়,প্রতিবছর রমজানে বিনামূল্যে ইফতার বিতরণ, মেধাবৃত্তি পরীক্ষা আয়োজন এবং অসহায়দের জন্য নানা সহযোগিতামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।

১০ টাকায় গরুর মাংস কিনতে আসা খালেদা বেগম বলেন, "১০ টাকা আজকাল বাচ্চারাও নিতে চায় না, অথচ আমরা এখানে ১০ টাকায় ১ কেজি গরুর মাংস পাচ্ছি। যারা এই আয়োজন করেছেন, আল্লাহ তাদের ভালো রাখুক।"

একইভাবে বৃদ্ধ মো. ফজল বলেন, "বাজারে গরুর মাংসের যে দাম, ভাবছিলাম ঈদের দিন মাংস খেতে পারব না। কিন্তু বিক্রমপুর মানবসেবা ফাউন্ডেশনের জন্য ঈদের দিনেও মাংস খেতে পারছি, এ জন্য আমি খুব খুশি।"

বিক্রমপুর মানবসেবা ফাউন্ডেশনের সভাপতি আবু বকর সিদ্দিক (হিরা) বলেন, "এটি আমাদের চতুর্থবারের মতো আয়োজন। আমরা চাই, সমাজের নিম্নবিত্ত মানুষও যেন ঈদের দিনে মনে করে তারা নিজের টাকায় গরুর মাংস কিনে খেতে পারছে। এই চিন্তা থেকেই আমাদের এই উদ্যোগ।"

এই মানবিক উদ্যোগ স্থানীয়দের মধ্যে ব্যাপক প্রশংসা কুড়িয়েছে।

Header Ad
Header Ad

ঈদের দিনেও তাপপ্রবাহ অব্যাহত, এক বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা

ছবি: সংগৃহীত

রাজশাহী, পাবনা, যশোর, চুয়াডাঙ্গা, ঢাকা, ফরিদপুর, পটুয়াখালী ও রাঙামাটি জেলার ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

সোমবার (৩১ মার্চ) প্রকাশিত আবহাওয়ার পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, সিলেট বিভাগের দু-একটি স্থানে অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

আগামীকাল মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।

এছাড়া, দেশের বিভিন্ন স্থানে বিচ্ছিন্নভাবে তাপপ্রবাহ বয়ে যেতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

আবহাওয়াবিদরা বলছেন, চলমান তাপপ্রবাহের কারণে গরমজনিত অসুস্থতা বাড়তে পারে। বিশেষ করে শিশু, বৃদ্ধ ও অসুস্থদের পর্যাপ্ত পানি পান এবং সরাসরি রোদ এড়িয়ে চলার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

Header Ad
Header Ad

যশোরের শার্শা সীমান্তে যুবকের লাশ উদ্ধার, আটক ১

ছবি : ঢাকাপ্রকাশ

যশোরের শার্শা উপজেলার সীমান্ত এলাকা থেকে জামাল হোসেন (২৫) নামে এক যুবকের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। নিহত যুবক সাতক্ষীরা জেলার কলারোয়া থানার কাদপুর গ্রামের আইয়ুব হোসেনের ছেলে। ঘটনায় জড়িত সন্দেহে পুলিশ একজনকে আটক করেছে।

রোববার (৩০ মার্চ) রাতে উপজেলার গোগা ইউনিয়নের ইছাপুর গ্রামের শফি ইটভাটা সংলগ্ন সেতাই-বালুন্ডা সড়কের পাশে লাশটি পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয়রা পুলিশে খবর দেন। পরে শার্শা থানার ওসি কে এম রবিউল ইসলাম নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে লাশ উদ্ধার করে।

ওসি কেএম রবিউল ইসলাম জানান, "লাশের পাশে একটি অ্যাপাচি ৪ভি কালো রঙের মোটরসাইকেল এবং হত্যার কাজে ব্যবহৃত কিছু মেহগনি গাছের চলাকাঠ পাওয়া গেছে। নিহতের মুখ ও মাথায় একাধিক আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।"

প্রাথমিকভাবে নিহতের মোবাইল ফোনের সূত্র ধরে তার পরিচয় শনাক্ত করা হয়।

স্থানীয়দের বরাতে পুলিশ জানায়, নিহত জামাল হোসেন মাদক চোরাচালানের সঙ্গে জড়িত ছিলেন। তিনি সাতক্ষীরা জেলার কলারোয়া সীমান্ত এলাকা থেকে ফেনসিডিল বহন করে শার্শা ও বেনাপোল পোর্ট থানার বিভিন্ন মাদক কারবারিদের কাছে সরবরাহ করতেন।

পুলিশের সন্দেহভাজন তালিকায় থাকা কাদপুর গ্রামের আলী হোসেন খাঁর ছেলে জাহিদ হাসানকে আটক করা হয়েছে। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে।

এদিকে, নিহতের লাশ ময়নাতদন্তের জন্য যশোর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, হত্যাকাণ্ডের কারণ ও এর সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করতে তদন্ত চলছে।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

টঙ্গিবাড়ীতে ঈদের দিনে ১০ টাকায় গরুর মাংস বিক্রি, উপকৃত ৪২০ পরিবার
ঈদের দিনেও তাপপ্রবাহ অব্যাহত, এক বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা
যশোরের শার্শা সীমান্তে যুবকের লাশ উদ্ধার, আটক ১
চীনে বিশাল তেলক্ষেত্র আবিষ্কার, মজুদ ১০ কোটি টনের বেশি
রাজধানীতে সুলতানি আমলের আদলে ঈদ আনন্দ মিছিল
গাজীপুরে বাসচাপায় শিশুসহ দুই যাত্রী নিহত, আহত ৪
টাঙ্গাইলে কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে পবিত্র ঈদুল জামাত অনুষ্ঠিত
ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি: পরমাণু চুক্তি না হলে ইরানে বোমা হামলা ও নিষেধাজ্ঞা
লোহাগাড়ায় দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে পাঁচজন নিহত
বাধা সত্ত্বেও নতুন বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধান উপদেষ্টার
ঈদের সকালেও নাড়ির টানে ছুটছে মানুষ
ঈদের দিন ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৬৪ ফিলিস্তিনি
দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ইউনূস
টাঙ্গাইলে ঈদের মাঠে সংঘর্ষের শঙ্কায় ১৪৪ ধারা জারি
বছর ঘুরে এলো খুশির ঈদ, আজ দেশজুড়ে উদযাপন
যুক্তরাষ্ট্রে ৩ হাজারের বেশি ঈদ জামাত, প্রবাসীদের মাঝে উৎসবের আমেজ
মায়ের সঙ্গে ঈদ উদযাপনের ছবি শেয়ার করে যা বললেন তারেক রহমান
ময়মনসিংহে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার নারী-শিশুসহ নিহত ৪
ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান
ঈদের আগের দিন গাজীপুরে বন বিভাগের উচ্ছেদ অভিযান