শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫ | ২৮ চৈত্র ১৪৩১
Dhaka Prokash

প্রিন্স মামুনের কারণে পরিবারের কেউ আমার সঙ্গে সম্পর্ক রাখেনি: লায়লা

টিকটকার লায়লা ও মামুন। ছবি: সংগৃহীত

‘প্রিন্স মামুন’ ও ‘ব্ল ফেইরি লায়লা’ নামেই চিনে সবাই। দুইজনেই টিকটকে বেশ জনপ্রিয়। ফেসবুক ইউটিউবের সামাজিক মাধ্যমে বিনোদনভিত্তিক কন্টেন্ট বানিয়ে বরাবরই আলোচনায় ছিলেন। করেন মিউজিক ভিডিও। এবার এই দম্পতি জুটি আলোচনায় এলেন নতুনভাবে।

লায়লাকে নাকি প্রকাশ্য রাস্তায় মেরেছেন মামুন। এবার মামুনের বিরুদ্ধে আরেকটি অভিযোগ শোনা গেল, লায়লার কাছে নিয়েছেন ৩০ লাখ টাকা।

এদিকে মঙ্গলবার ইউটিউবারদের বাসায় ডেকে ক্যামেরার সামনে কথা বলেছেন লায়লা। তার দাবি মামুন প্রায়ই মদ খেয়ে এসে তাকে মারধর করতো। এভাবে পূর্বেও তাকে আঘাত করেছে এবং পরে তা মিটমাট হয়ে গেছে। কিন্তু এবার আর কোনো মিটমাট করবেন না। বললেন, মামুন প্রায়ই রাগ করে বাড়ি ছেড়ে চলে যেত। ওকে গিয়ে নিয়ে আসতাম। মামুনকে আর ফিরিয়ে আনবো না।

টিকটকার লায়লা ও মামুন

 

মামুনের কারণে পরিবারের সবাই লায়লাকে ত্যাগ করেছে। এমনটাই জানিয়ে আলোচিত এই টিকটকার বলেন, মামুন আমার জীবনে আসার পরে সবাই আমাকে ত্যাগ করেছে। আমার পরিবারের কেউ আমার সঙ্গে সম্পর্ক রাখেনি। সম্পর্ক বিচ্ছিন্ন করে সবাই আমাকে ছেড়ে গেছে। ওরা যাওয়ার সময় যা যা বলে গেছে এখন তাই তাই ঘটছে। আমার সঙ্গে এখন মামুনের সম্পর্ক নেই। ওকে আমার লাইফে আর ফিরিয়ে আনবো না।

পরশু মধ্যরাতে লায়লাকে একটি লাইভ ভিডিওতে দেখা যায়, রাজধানীর বারিধারার ফুটপাতে এসে কাঁদছেন। সেই সঙ্গে বলছেন মামুন আমাকে মেরেছে, মামুন আমাকে মদ খেয়ে এসে মোবাইল দিয়ে মেরেছে। দেখুন আমার চেহারা নষ্ট করে দিয়েছে। সে আমার ফেসবুক পেইজ ডিলিট করে দিয়েছে, আপনারা স্ক্রিন রেকর্ডার দিয়ে এই ভিডিও রেকর্ড করেন প্লিজ।

Header Ad
Header Ad

ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিয়েছে ১৪৭ দেশ, বাড়ছে বিশ্বজনমত

ছবি: সংগৃহীত

বিশ্বজুড়ে ফিলিস্তিনের প্রতি সমর্থন ক্রমেই বাড়ছে। চলমান ইসরাইলি আগ্রাসনের মধ্যেই স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের স্বীকৃতির সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৪৭-এ। জাতিসংঘের ১৯৩ সদস্য দেশের মধ্যে এ সংখ্যাটি প্রায় ৭৫ শতাংশ, যা আন্তর্জাতিক কূটনীতিতে ফিলিস্তিন প্রশ্নকে এক নতুন মাত্রায় উন্নীত করেছে।

গাজায় ইসরাইলি হামলার তীব্র প্রতিবাদে বিশ্বের নানা দেশের সরকার ও জনগণ ফিলিস্তিনের সার্বভৌমত্বের পক্ষে অবস্থান নিচ্ছে। শুধু চলতি বছরেই ১০টি দেশ ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিয়েছে স্বাধীন রাষ্ট্র হিসেবে। ফ্রান্সও শিগগির একই পথে হাঁটার পরিকল্পনা করছে বলে জানিয়েছে প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রো।

১৯৪৮ সালে ইসরায়েল রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার পর নিজ ভূখণ্ডে সার্বভৌমত্ব হারায় ফিলিস্তিনিরা। ১৯৮৮ সালের ১৫ নভেম্বর প্যালেস্টাইন লিবারেশন অরগানাইজেশনের (পিএলও) চেয়ারম্যান ইয়াসির আরাফাত জেরুজালেমকে রাজধানী করে স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র ঘোষণা করেন। সে সময় ৮০টি দেশ—বিশেষ করে আরব, এশিয়া, আফ্রিকা ও লাতিন আমেরিকার অনেক দেশ তাৎক্ষণিক স্বীকৃতি দেয়।

এরপর ৯০-এর দশক থেকে ২০১০ সাল পর্যন্ত ৩২টি দেশ—যাদের মধ্যে ছিল চীন, রাশিয়া ও তুরস্কের মতো প্রভাবশালী রাষ্ট্র—ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দেয়। ২০১১ সালে আফ্রিকার অধিকাংশ দেশও ফিলিস্তিনের পাশে দাঁড়ায়। ২০১২ সালে জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদে বিপুল ভোটে ফিলিস্তিন পর্যবেক্ষক রাষ্ট্রের মর্যাদা পায়, যেখানে ১৩৮টি দেশ সমর্থন জানায়।

সর্বশেষ, চলতি বছর মার্চে মেক্সিকো ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিয়েছে। স্পেনসহ একাধিক ইউরোপীয় দেশও এখন ফিলিস্তিনের পক্ষে অবস্থান নিচ্ছে। এই ধারাবাহিকতায় বিশ্বের অধিকাংশ দেশের স্বীকৃতি মধ্যপ্রাচ্যে দ্বিরাষ্ট্রভিত্তিক সমাধানের দাবিকে আরও জোরালো করেছে।

বিশ্লেষকরা বলছেন, আন্তর্জাতিক রাজনীতির মঞ্চে ফিলিস্তিন প্রশ্ন এখন শুধুমাত্র মানবিকতার নয়, বরং সার্বভৌমত্ব, ন্যায়বিচার এবং আন্তর্জাতিক আইন প্রতিষ্ঠার এক চূড়ান্ত পরীক্ষা হয়ে দাঁড়িয়েছে।

Header Ad
Header Ad

মার্কিন পণ্যে ১২৫ শতাংশ শুল্ক আরোপ করে চীনের পাল্টা জবাব

ছবি : ঢাকাপ্রকাশ

চীন-যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যকার শুল্কযুদ্ধ আরও তীব্র রূপ নিয়েছে। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দফায় দফায় শুল্ক বৃদ্ধির জবাবে এবার পাল্টা ব্যবস্থা নিয়েছে বেইজিং। যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি করা পণ্যের ওপর সর্বোচ্চ ১২৫ শতাংশ পর্যন্ত শুল্ক আরোপ করেছে চীন।

গত ২ এপ্রিল ট্রাম্প প্রশাসন চীনা পণ্যে নতুন করে ৩৪ শতাংশ শুল্ক আরোপ করে, যা পূর্বের ২০ শতাংশের সঙ্গে যুক্ত হয়ে দাঁড়ায় ৫৪ শতাংশে। এর জবাবে চীনও ৪ এপ্রিল যুক্তরাষ্ট্রের পণ্যে ৩৪ শতাংশ শুল্ক আরোপ করে।

শুল্কযুদ্ধের এই প্রতিক্রিয়ায় বৃহস্পতিবার হোয়াইট হাউস জানায়, চীনা পণ্যের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের শুল্ক ১৪৫ শতাংশ পর্যন্ত কার্যকর করা হবে। এর আগে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প চীনের পণ্যে ১২৫ শতাংশ শুল্ক আরোপের ঘোষণা দেন, যা পরে আরও বাড়ানো হয়। এই পরিস্থিতিকে চীন একতরফা ‘গুন্ডামি’ হিসেবে আখ্যা দিয়ে এর বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়েছে।

চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং শুক্রবার বেইজিংয়ে স্পেনের প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজের সঙ্গে এক বৈঠকে বলেন, “মার্কিন শুল্ক নিয়ে চীন ভীত নয়। চীন ও ইউরোপের উচিত একসঙ্গে আন্তর্জাতিক দায়িত্ব পালন করা এবং আমেরিকার এই একতরফা পদক্ষেপ প্রতিহত করা।” বৈঠকে স্পেনের প্রধানমন্ত্রীও মত দেন যে, বাণিজ্য নিয়ে উত্তেজনার কারণে ইউরোপ-চীন সহযোগিতা ক্ষতিগ্রস্ত হওয়া উচিত নয়। উল্লেখ্য, স্পেন প্রতি বছর চীন থেকে প্রায় ৫০ বিলিয়ন ডলারের পণ্য আমদানি করে।

এদিকে চীনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র লিন জিয়ান বলেন, “বাণিজ্যযুদ্ধে কেউ জয়ী হয় না। চীন এ ধরনের লড়াই চায় না, তবে এতে আমরা ভীতও নই।”

বিশ্লেষকরা বলছেন, এই শুল্কযুদ্ধের ফলে বিশ্ববাণিজ্যে অস্থিরতা বাড়তে পারে, যার প্রভাব পড়বে বিভিন্ন দেশের অর্থনীতিতেও।

Header Ad
Header Ad

নারায়ণগঞ্জে দুই নারী ও এক শিশুর বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার

নারায়ণগঞ্জে দুই নারী ও এক শিশুর বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। ছবি: সংগৃহীত

নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে অজ্ঞাত দুই নারী ও এক শিশুর বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (১১ এপ্রিল) দুপুর ১টার দিকে সিদ্ধিরগঞ্জের মিজমিজি পশ্চিম পাড়া এলাকার একটি পুকুরের পাড় থেকে মরদেহগুলো উদ্ধার করা হয়।

নিহতরা হলেন- মিজমিজি পশ্চিমপাড়া এলাকার সামাদের মেয়ে স্বপ্না আক্তার (৩৫), তার ছোট বোন লামিয়া আক্তার (২২) ও লামিয়ার ছেলে হাবিব (৩)। এ ঘটনায় লামিয়ার স্বামী ইয়াছিনকে আটক করেছ পুলিশ।

স্থানীয়রা জানায়, গত চারদিন ধরে তারা নিখোঁজ ছিলেন। শুক্রবার দুপুরে বাড়ির পাশে তাদের খণ্ডিত বস্তাবন্দি মরদেহ দেখতে পাওয়া যায়।

নিহতের খালা বড় খালা শিরিন বেগম বলেন, আমার বোনের মেয়েরা বাবা-মা হারা। লামিয়া প্রেম করে বিয়ে করে। তার একটি সন্তান রয়েছে। বড় বোন স্বপ্না মানসিক ভারসাম্যহীন ছিল। চারদিন ধরে তাদের খোঁজ পাচ্ছিলাম না। আজ এসে দেখি আমার বোনের মেয়েরা নিহত। দুই বোনের মধ্যে লামিয়ার স্বামী একজন বখাটে ছিল। তাদের সংসারের প্রায় সমস্যা হতো। আমরা জানি না কে তাদের হত্যা করেছে। কিন্তু আমরা এর সঠিক বিচার চাই।

এ বিষয়ে সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শাহিনুর আলম বলেন, মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। লামিয়ার স্বামীকে আমরা আটক করেছি। তদন্ত করে বিস্তারিত জানানো যাবে।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিয়েছে ১৪৭ দেশ, বাড়ছে বিশ্বজনমত
মার্কিন পণ্যে ১২৫ শতাংশ শুল্ক আরোপ করে চীনের পাল্টা জবাব
নারায়ণগঞ্জে দুই নারী ও এক শিশুর বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার
ফুটবল মাঠ পেরিয়ে হলিউডে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো
পুলিশের চাকরি পেতে সমন্বয়কদের পেছনে দৌড়ানো বন্ধ করুন: সারজিস
ড. ইউনূসের ৫ বছর ক্ষমতায় থাকার কোনও অধিকার নেই: সেলিমা রহমান
সিটি কর্পোরেশন হচ্ছে বগুড়া, গণশুনানির প্রস্তুতি শুরু
বাংলাদেশ পুলিশের নতুন লোগো প্রকাশ
মঙ্গল শোভাযাত্রার নতুন নাম ‘বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা’
সাবেক বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রীকে ‘চোর’ বললেন সিদ্দিকী নাজমুল
গোপনে ঢাকামুখী হচ্ছে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা, আবারও অস্থিরতার আশঙ্কা
ইসরায়েলের বর্বরতার প্রতিবাদে রাজধানীতে ‘রাইড ফর প্যালেস্টাইন’ র‌্যালি
মিঠাপুকুরে দিনদুপুরে অটো ছিনতাইয়ের চেষ্টা, হাতেনাতে ধরা ৩ জন
দুপুরের মধ্যে ঝড়বৃষ্টি হতে পারে দেশের চার অঞ্চলে
কারাগারে মিস আর্থ বাংলাদেশ বিজয়ী অভিনেত্রী মেঘনা আলম
গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ৪০ ফিলিস্তিনি নিহত
গাজায় ইসরায়েলি গণহত্যার প্রতিবাদ মিছিলে গিয়ে বিএনপি নেতার মৃত্যু
যুক্তরাষ্ট্রে নদীতে হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, শিশুসহ নিহত ৬
জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য দিলশাদ আফরিন বহিষ্কার
সরকারে এলে প্রথম ১৮ মাসে ১ কোটি কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করবে বিএনপি