রেস্তোরাঁয় ঢুকতে দেওয়া হলো না রাসেল ক্রোকে!

পোশাকবিধি অনুসরণ না করায় অস্ট্রেলিয়ার একটি রেস্তোরাঁয় ঢুকতে দেওয়া হলো না দেশটির খ্যাতিমান অভিনেতা- ‘দ্য গ্ল্যাডিয়েটর’ অস্কারজয়ী হলিউড হল অব ফেমের রাসেল ক্রো ও তার বান্ধবী ব্রিটনি থেরিয়েটকে।
মেলবোর্নে জাপানি খাবারগুলোর জন্য বিখ্যাত মি. মিয়াগি। বান্ধবী ব্রিটনি থেরিয়েটকে নিয়ে এই রেস্তোরাঁয় ঢুকতে গিয়ে বাধার মুখে পড়েন রাসেল। খেলার পোশাক পরার কারণে কর্মীরা তাকে রেস্তোরাঁয় ঢুকতে দিতে অস্বীকৃতি জানায়।
রাসেল ক্রো’র ম্যানেজার গ্রান্ট ভ্যানডেনবার্গার ডেইলি মেইল অস্ট্রেলিয়াকে এ খবর নিশ্চিত করে বলেন, ‘কেবল টেনিস খেলে রাসেল র্যালফ লরেন পোলো পরে গিয়েছেন ও তাকে বের করে দেওয়া হয়েছে।’
আর রেস্তোরাঁটির মালিক ক্রিশ্চান ক্লায়ন বিখ্যাত দি হেরাল্ড সানকে জানিয়েছেন, ‘আমরা সবাইকে সমানভাবে দেখি। আপনি কে বা আপনি যদি রাসেল ক্রোও হয়ে থাকেন তাতে কিছু যায় আসে না। আমাদের একটি পোশাক বিধিবিধান আছে ও যেটি আমরা প্রতিটি পর্যায়ে মেনে চলি।’
এ ঘটনার পর তারা তাদের পোশাকের বিধিবিধান টাঙিয়ে দিয়েছেন। ক্লায়ন বলেছেন, ‘আমরা আপনাকে ভবিষ্যতে দেখতে ভালোবাসব। আপনি সবসময় মি. মিয়াগিতে স্বাগত।’
এদিকে ক্লায়ন আরও জানান, তার কর্মীরা গ্ল্যাডিয়েটর সিনেমার নায়ককে চিনতে পারেনি এবং এটি দুর্ভাগ্যজনক।
এর আগে রেডিও সম্প্রচারক স্টিভ প্রাইস ও তার বান্ধবীকে পোশাকের বিধি লঙ্ঘন করায় রেস্তোরাঁটিতে ঢুকতে দেওয়া হয়নি।
প্রসঙ্গত, ২০০১ সালে ‘দ্য গ্ল্যাডিয়েটর’ সিনেমায় মুখ্যচরিত্রে তার দুর্ধর্ষ পারফরম্যান্সের সুবাদে ‘সেরা অভিনেতা’-র বিভাগে অস্কার জিতেন। এ ছাড়া ‘আ বিউটিফুল মাইন্ড’, ‘৩:১০ টু ইউমা’, ‘লা মিসারাবেল’, ‘দ্য ইনসাইডার’, ‘ম্যান অব স্টিল’ এর মতো বক্স অফিস কাঁপানো ছবি উপহার দিয়েছেন তিনি।
ওএফএস/
