রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫ | ৭ বৈশাখ ১৪৩২
Dhaka Prokash

এই কেমনের কারণেই আমি এখনো কিছু করিনি: নিরব

চিত্রনায়ক নিরব। সিনেমায় নিয়মিত কাজ করছেন তিনি। তার হাতে রয়েছে নতুন বেশ কিছু সিনেমা। সিনেমার বাইরে বিজ্ঞাপনচিত্রেও মাঝে মাঝে দেখা যায় এই মডেল অভিনেতাকে। এসব বিষয় নিয়ে ঢাকাপ্রকাশ-এর সঙ্গে কথা বলেছেন তিনি।

ঢাকাপ্রকাশ: শুনলাম চিত্রনায়িকা নিপুণ ও ববি’র সঙ্গে ‘লাইফ ইজ বিউটিফুল’ নামে নতুন সিনেমায় কাজ করতে যাচ্ছেন। এটা কী সত্য?

নিরব: এই সিনেমায় কাজের কোনো কথাই চূড়ান্ত হয়নি। আমি কাজ করব কি না এ নিয়ে মৌখিক কথাও দেইনি আবারও লিখিত কোনো চুক্তিও হয়নি। প্রথমে পিয়াল আমাকে বলেছিল এই সিনেমার তিনটা গল্প, তিনজন পরিচালক এটি নির্মাণ করবে। আমি বললাম এটা কি ধরনের কথা। এখন আমাকে ফাইনালি পিয়াল বলতেছে এটা তিনি নিজেই পরিচালনা করবেন। তাহলে এবার বোঝেন বিষয়টি। যদি আমি আপনাকে জিজ্ঞেস করি এমন একটি সিনেমার প্রস্তাব পেয়েছি আমি কি করব-তাহলে আপনি কি বলবেন আমাকে?

ঢাকাপ্রকাশ: তাহলে আপনি কি সিনেমাটি করবেন না?

নিরব: হাহাহা...আসলে বিষয়টা তাও নয়। এখনো সবকিছু চলমান পর্যায়ে আছে। মনে করেন, পিয়ালের সঙ্গে আমার যে সম্পর্ক এরপর আর কোনো কথা বা আলোচনা হয়নি। তাই সিনেমাটিতে কাজের বিষয়টি নিশ্চিত না।

ঢাকাপ্রকাশ: নিপূণ বা ববি’র সঙ্গে কি এ সিনেমা নিয়ে কোনো কথা হয়েছে?

নিরব: না। আমার সঙ্গে কারও কোনো কথা হয়নি। নিপুণ এই সিনেমায় কাজ করবে এটা আমি পিয়ালের কাছে শুনেছি। সিনেমায় ববি জুটি বাঁধবেন আসিফের সঙ্গে। নিপুণ আর আমি যদি একসঙ্গে কাজ করতাম তাহলে তো আমাদের অবশ্যই কথা হতো। আসলে ওই পর্যায়েও এখনো যায়নি কাজের বিষয়টি।

ঢাকাপ্রকাশ: একজন প্রযোজক নির্মাণের কোনো অভিজ্ঞতা ছাড়াই পরিচালনায় আসার কথা বলেছেন। তারপরও তার পরিচালনায় কি কাজ করবেন?

নিরব: আমি তো জেনেছিলাম পিয়ালের প্রডাকশনের সিনেমা। এখানে অন্য কেউ পরিচালনা করবেন। হঠাৎ করে পিয়াল পরিচালনায় আসতেছে বিষয়টি আসলেই কেমন যেনো হলো। আর এই কেমনের কারণেই আমি এখনো কিছু করিনি। সিনেমায় কাজের ব্যাপারে অনেক কিছুই থাকে। যেহেতু তিজনের গল্প এটি। আমাকে তিনটা গল্পই পড়তে হবে। আমার প্রায়োরিটি মিলিয়ে বাজেট ও টাকা পয়সারও একটা বিষয় আছে। সিনেমাটি করার ব্যাপারে ভেবে দেখতে হবে। তারপরও সবকিছু যদি ব্যাটে বলে মিলে যায় তাহলে করব, না হয় কাজটি করব না।

ঢাকাপ্রকাশ: নতুন কোনো কাজের খবর আছে কি?

নিরব: নতুন অনেক সিনেমার কথাই প্রাথমিক আলোচনার পর্যায়ে আছে। আমি ৮ মাস ধরে মার্কস ডেজার্ট কুইন নামে একটি শো’তে অতিথি হয়ে কাজ করেছি। আজ ৩ সেপ্টেম্বর ওটার কাজেই যাচ্ছি। আজ ১০০তম পর্বের মাধ্যমে এই শো শেষ হচ্ছে। এটা আমার জন্য একটা বড় অর্জন। ডিসেম্বর থেকে এর কাজ শুরু করেছিলাম। এই কাজের সুবাদে বাংলাদেশের সবগুলো জেলায় যাওয়ার সুযোগ হয়েছে।

ঢাকাপ্রকাশ: আপনার বেশকিছু সিনেমা মুক্তির অপেক্ষায় রয়েছে। সেগুলোর কী খবর?

নিরব: সরকারি অনুদানের দুইটি সিনেমা কিংবদন্তি চিত্রনায়িকা রোজিনা আপার পরিচালনায় ‘ফিরে দেখা’ এবং বন্ধন বিশ্বাসের পরিচালনায় ‘ছায়াবৃক্ষ’ মুক্তির অপেক্ষায় রয়েছে। এ ছাড়া ‘ক্যাসিনো’ এবং ‘রোদ্রছায়া’ নামের আরও দুটি সিনেমা মুক্তির অপেক্ষায় আছে। সাইফ চন্দনের পরিচালনায় ‘কয়লা’ সিনেমাটির কাজ প্রায় ৭০ ভাগ শেষ হয়েছে। শিগগিরই এর বাকি কাজ শেষ হবে।

এএম/এমএমএ/

Header Ad
Header Ad

বিরামপুরে পিকআপের ধাক্কায় এসএসসি পরীক্ষার্থীর মর্মান্তিক মৃত্যু

ছবি: সংগৃহীত

দিনাজপুরের বিরামপুরে পিকআপভ্যানের ধাক্কায় হাসান আলী (১৬) নামে এক এসএসসি পরীক্ষার্থী নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন নাঈম হোসেন নামে আরও এক যুবক।

দুর্ঘটনাটি ঘটেছে রবিবার (২০ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে দিনাজপুর-গোবিন্দগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়কের পল্লবী (দোয়েল মোড়) এলাকায়।

নিহত হাসান আলী পৌর শহরের থানাপাড়া (লিচু বাগান) এলাকার বাসিন্দা মিলন হোসেনের ছেলে। সে এবার আমানুল্লাহ স্কুল থেকে এসএসসি ২০২৫ পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছিল বলে জানিয়েছেন স্কুলটির ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মমিনুর ইসলাম।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সকালে মোটরসাইকেলে করে হাসান আলী ও তার বন্ধু নাঈম শহরে ঘুরতে বের হয়। তারা যখন পল্লবী মোড় এলাকায় পৌঁছায়, ঠিক তখন গোবিন্দগঞ্জ থেকে ছেড়ে আসা একটি মালবাহী পিকআপ তাদের মোটরসাইকেলটিকে সজোরে ধাক্কা দেয়। এতে হাসান আলী রাস্তায় ছিটকে পড়ে এবং পিকআপের চাকায় পিষ্ট হয়।

স্থানীয়রা দ্রুত উদ্ধার করে বিরামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. তাহাজুল ইসলাম তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

আহত নাঈম হোসেন পৌর শহরের একই এলাকার নিয়ামত হক ভোলার ছেলে বলে জানা গেছে।

বিরামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মমতাজুল হক জানান, নিহতের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে এবং বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। তরুণ শিক্ষার্থী হাসানের অকাল মৃত্যুতে সহপাঠী ও শিক্ষকদের মাঝে শোকের আবহ বিরাজ করছে।

Header Ad
Header Ad

টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে যুবলীগ কর্মী মিঠু গ্রেফতার

টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে যুবলীগ কর্মী হাফিজুর রহমান মিঠু। ছবি: সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নাশকতার অভিযোগে ডেভিল হান্টের অভিযানে টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে সক্রিয় যুবলীগ কর্মী হাফিজুর রহমান মিঠুকে গ্রেফতার করেছে ভূঞাপুর থানা পুলিশ।

রবিবার (২০ এপ্রিল) সকালে মধুপুর থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়। শনিবার (১৯ এপ্রিল) রাতে ভূঞাপুর পৌর শহরের ঘাটান্দি এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়।

এ বিষয়ে ভূঞাপুর থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) একেএম রেজাউল করিম জানান, মধুপুর থানায় নাশকতার মামলায় ওই যুবলীগ কর্মীকে গ্রেফতারের পর মধুপুর থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে।

Header Ad
Header Ad

ওয়াকফ সংশোধনী আইন নিয়ে উত্তাল মুসলিম সমাজ, হায়দ্রাবাদে গণবিক্ষোভ

ছবি: সংগৃহীত

ভারতের বিতর্কিত ওয়াকফ সংশোধনী আইনের প্রতিবাদে দেশজুড়ে বিক্ষোভে ফুঁসে উঠেছেন মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষ। দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর হায়দরাবাদে শনিবার (২০ এপ্রিল) এক বিশাল গণবিক্ষোভের আয়োজন করে অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল’ বোর্ড (AIMPLB)।

এই আন্দোলনে সক্রিয়ভাবে নেতৃত্ব দেন সর্বভারতীয় মজলিস-ই-ইত্তেহাদুল মুসলিমিন (AIMIM) দলের প্রধান এবং হায়দরাবাদের প্রভাবশালী মুসলিম নেতা আসাদউদ্দিন ওয়াইসি। তিনি এই আইনকে “সংবিধানের মূল চেতনার বিরুদ্ধে” উল্লেখ করে বাতিলের জোর দাবি জানান।

“এই আইন আমাদের ধর্মীয় ও সাংবিধানিক অধিকার খর্ব করছে। যতদিন না এটি বাতিল করা হচ্ছে, ততদিন পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন প্রান্তে শান্তিপূর্ণ গণআন্দোলন চলবে,”— বলেন ওয়াইসি।

তিনি আরও জানান, ওয়াকফ বোর্ডে অ-মুসলিমদের অন্তর্ভুক্তির সুযোগ সৃষ্টি করায় মুসলিম সমাজে গভীর উদ্বেগ তৈরি হয়েছে এবং তা মেনে নেওয়া যায় না।

সম্প্রতি পাস হওয়া ওয়াকফ সংশোধনী আইন অনুসারে, অ-মুসলিমদেরও ওয়াকফ বোর্ডের সদস্য করা সম্ভব হতে পারে—এমন আশঙ্কা থেকেই এই বিরোধের সূত্রপাত। এই আইনকে সংখ্যালঘুদের ধর্মীয় অধিকার ও প্রতিষ্ঠানগুলোর ওপর হস্তক্ষেপ হিসেবে দেখছেন মুসলিম নেতারা।

এই ইস্যুতে ইতোমধ্যেই ভারতের সুপ্রিম কোর্টে একাধিক পিটিশন জমা পড়েছে। আদালতে সরকার জানিয়েছে, মে মাসে মামলার শুনানি না হওয়া পর্যন্ত অ-মুসলিমদের ওয়াকফ বোর্ডে অন্তর্ভুক্ত করা হবে না।

 

ছবি: সংগৃহীত

ওয়াকফ সংশোধনী আইনের প্রতিবাদ ঘিরে পশ্চিমবঙ্গে সহিংসতায় অন্তত তিনজন নিহত হয়েছেন, যা পরিস্থিতিকে আরও উদ্বেগজনক করে তুলেছে।

বিরোধীদের প্রবল আপত্তি সত্ত্বেও বিলটি ভারতের পার্লামেন্টের দুই কক্ষে পাস হয়েছে। আন্দোলন এখন হায়দরাবাদ ছাড়িয়ে ভারতের বিভিন্ন রাজ্যে ছড়িয়ে পড়ছে।

টিআরটি ওয়ার্ল্ড জানায়, মুসলিম পার্সোনাল ল’ বোর্ডের আহ্বানে এবং ওয়াইসির নেতৃত্বে এই আন্দোলন ক্রমেই সারা ভারতব্যাপী শান্তিপূর্ণ গণআন্দোলনের রূপ নিচ্ছে।

ওয়াকফ সংশোধনী আইন নিয়ে ভারতের মুসলিম সম্প্রদায়ের মধ্যে যে ক্ষোভ ও উদ্বেগ বিরাজ করছে, তা শুধু রাজনৈতিক নয়, ধর্মীয় এবং সাংবিধানিক অধিকার নিয়েও গভীর প্রশ্ন তুলেছে। এখন দেখার বিষয়, আদালতের রায়ে এবং গণআন্দোলনের চাপে সরকার কী পদক্ষেপ নেয়।

সূত্র: টিআরটি ওয়ার্ল্ড

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

বিরামপুরে পিকআপের ধাক্কায় এসএসসি পরীক্ষার্থীর মর্মান্তিক মৃত্যু
টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে যুবলীগ কর্মী মিঠু গ্রেফতার
ওয়াকফ সংশোধনী আইন নিয়ে উত্তাল মুসলিম সমাজ, হায়দ্রাবাদে গণবিক্ষোভ
ফকিরাপুলে গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে একই পরিবারের ৩ জন দগ্ধ
আল-আকসা ভেঙে মন্দির স্থাপনের পরিকল্পনা ফাঁস, ফিলিস্তিনের সতর্কবার্তা
শেখ হাসিনা-কাদেরসহ ৪৫ জনের বিরুদ্ধে গণহত্যার প্রমাণ মিলেছে: চিফ প্রসিকিউটর
স্বাস্থ্যখাতের উন্নয়নে ১৩৮ মিলিয়ন ডলার দেবে চীন : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা
আইপিএলে অভিষেক ম্যাচেই তিন রেকর্ড গড়লেন ১৪ বছরের বৈভব সূর্যবংশী
৩ মে ঢাকায় মহাসমাবেশের ডাক হেফাজতে ইসলামের
আজ স্বামীর প্রশংসা করার দিন
ইসরায়েলি অভিনেত্রী থাকায় নিষিদ্ধ হলো সিনেমা
রাজধানীর ডেমরা ও মিরপুরে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল
জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে দ্বিতীয় দফায় বৈঠকে বিএনপি
যশোরের শার্শায় অস্ত্রসহ দুই ছিনতাইকারী আটক
জুলাই-আগস্ট গণহত্যা: ট্রাইব্যুনালে সালমান, আনিসুল, দীপু মনি, পলকসহ ১৯ জন
বিচার ব্যবস্থাকে আরও সহজ করতে হবে: আইন উপদেষ্টা
হাতিরঝিলে যুবদল নেতার ওপর হামলা, গুলিবিদ্ধ অবস্থায় হাসপাতালে
আপিল বিভাগে নতুন দুই বিচারপতিকে সংবর্ধনা
বিয়ের আসরে কনের বেশে শাশুড়ি, থানায় হাজির বর
যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভ, রাস্তায় হাজারো মানুষ