বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ ২০২৫ | ২৮ ফাল্গুন ১৪৩১
Dhaka Prokash

ছেলে হত্যার বিচার নিয়ে দুশ্চিন্তায় ফারদিনের বাবা!

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শিক্ষার্থী ফারদিন নূর পরশের বাবা কাজী নূর উদ্দিন রানা বলেছেন, ‘আমি ছেলে হত্যার বিচার চাই। কিন্তু এই হত্যা নিয়ে আমরা যেন মিডিয়া বা অন্যভাবে ট্রায়ালের শিকার না হই। এমনিতেই এই হত্যার বিচার আমরা পাব কি না সেটা নিয়ে দুশ্চিন্তায় দিন যাচ্ছে।’

তিনি বলেন, দয়া করে এই ঘটনাটি যাতে কেউ ভিন্ন খাতে প্রবাহিত না করে, সেজন্য বিশেষ অনুরোধ। আমি একজন পিতা হয়ে যেন আমার ছেলের হত্যার বিচার পাই। কিন্তু এই হত্যার বিচার নিয়ে অনেকটা ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে।

বুধবার (১৬ নভেম্বর) রাতে ঢাকাপ্রকাশের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব অভিযোগ করেন।

ফারদিনের বাবা নূর উদ্দিন বলেন, বেশ কয়েকদিন পার হয়ে গেছে ফারদিন হত্যার। কিন্তু এই ঘটনায় কোনো আসামি গ্রেপ্তার করা হয়নি এবং তদন্তকারী কোনো কর্মকর্তারা আমাদের সঙ্গে যোগাযোগও করেনি বা সন্তোষজনক কোনো কথাও বলেনি।

তিনি বলেন, আমরা ছেলে হত্যার বিচার নিয়ে দুশ্চিন্তায় রয়েছি। তার কারণ হলো এই ঘটনা বিভিন্ন মিডিয়াতে এক এক রকম আসছে। সব কিছু মিলিয়ে আমরা ভালো নেই। কবে নাগাদ আসামিদের আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী গ্রেপ্তার করবে?

তিনি বলেন, ফারদিন হত্যা মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা হলো মোহাম্মদ গোলাম মউলা। তিনিও আমাদের সঙ্গে যোগাযোগ করছেন না। এই ঘটনার তদন্তের তেমন অগ্রগতি দেখছি না। পুলিশ-র‌্যাব ভালো মন্দ কোনোটিই বলছে না। আমাদের দাবি হলো অবিলম্বে এই হত্যা মামলার রহস্য উন্মোচন করা হোক। দেশবাসী জানুক আসল ঘটনা কি বা কারা অপরাধী।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে র‍্যাবের আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈন বলেন, ফারদিনের সঙ্গে নারীঘটিত এবং মাদকের সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায়নি। আমরা এই হত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু তদন্ত করছি। হত্যার সঙ্গে যারা যুক্ত আছে আমরা ইতোমধ্যে তাদের আমরা শনাক্ত করেছি। সবকিছু নিয়ে তদন্ত চলছে। তদন্ত শেষ হলে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানাব।

জানতে চাইলে ডিবি পুলিশের প্রধান মো. হারুন অর রশীদ ঢাকা প্রকাশ-কে মুঠো ফোনে বলেন, আমরা এই হত্যাকাণ্ড বিশেষ গুরুত্ব দিয়ে তদন্ত করছি। এখনো এই হত্যার মোটিভ সম্পর্কে তেমন কিছু নিশ্চিত হওয়া যায়নি। সময় হলে সব জানানো হবে।

কেএম/এসএন

Header Ad
Header Ad

চট্টগ্রামে কোচিংয়ে যাওয়ার পথে বাসচাপায় ভাই-বোনসহ নিহত ৩

ছবি: সংগৃহীত

চট্টগ্রাম-কক্সবাজার জাতীয় মহাসড়কের দোহাজারী সদরে চট্টগ্রামমুখী পূরবী পরিবহনের একটি বাসের ধাক্কায় দুই স্কুল শিক্ষার্থীসহ তিনজন নিহত হয়েছেন। নিহত দুই শিক্ষার্থী সম্পর্কে আপন ভাই-বোন। এ ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন আরেক নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী কাজী ফাহমিদা ওয়াশিমা তুশিন (১৫)।

বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) সকাল সাড়ে ৮টায় চট্টগ্রামমুখী পূববী বাসটি একটি ব্যাটারিচালিত অটোরিকশাকে পিছন থেকে চাপা দেয়। এতে ঘটনাস্থলে ১ স্কুলশিক্ষার্থী ও রিকশাচালক নিহত হয়। অপর স্কুলশিক্ষার্থীকে হাসপাতালে নেওয়ার পথে মারা যায়। 

দুই শিক্ষার্থী দোহাজারী জামিজুরি নিবাসী জসিম উদ্দিনের সন্তান। তারা দোহাজারী পাঠশালা পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থী। সকালে কোচিংয়ে যাওয়ার পথে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহতরা হলেন- রিকশাচালক রুহুল আমিন (৪৫), অপর দুইজন উম্মে হাবিবা রিজভী (১৫) নবম শ্রেণির ছাত্রী ও ওয়াকার উদ্দীন আদিল (১২) ৭ম শ্রেণির শিক্ষার্থী।

দোহাজারী হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সুবরঞ্জন চাকমা বলেন, এ ঘটনায় ঘাতক বাসটি জব্দ করা হয়েছে। চালক ও হেলপার পলাতক রয়েছেন।

এদিকে এ ঘটনার জের ধরে বিক্ষুব্ধ জনতা মহাসড়ক অবরোধ করেছে। তাদের দাবি সড়ক গতিরোধক নির্মাণ না করায় প্রতিনিয়ত অনেক মায়ের বুক খালি হচ্ছে। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।

Header Ad
Header Ad

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা হলেন কুমিল্লার আমিন উর রশিদ ইয়াছিন  

ছবিঃ সংগৃহীত

কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির সদ্য সাবেক আহ্বায়ক হাজী আমিন উর রশিদ ইয়াছিনকে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিলের সদস্য মনোনীত করা হয়েছে।

বুধবার (১২ মার্চ) রাতে দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত চিঠিতে এ তথ্য জানা গেছে।

ইয়াছিন দলের জাতীয় নির্বাহী কমিটির ত্রাণ ও পুনর্বাসনবিষয় সম্পাদক ছিলেন। সম্প্রতি কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির জাকারিয়া তাহের সুমনকে আহ্বায়ক ও আশিকুর রহমান মাহমুদ ওয়াসীমকে সদস্য সচিব করে নতুন কমিটি দেওয়া হয়। সেখানে তাকে সদস্য রাখা হয়েছে।

তিনি কুমিল্লা-৬ সদর আসনের বিএনপি দলীয় অন্যতম সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী। তিনি প্রতিষ্ঠিত বড় ব্যবসায়ী।

Header Ad
Header Ad

ইফতারে খাবার কম: সংঘর্ষে সাংবাদিকসহ আহত ৬  

ছবিঃ সংগৃহীত

জামালপুরে ইফতার বিতরণে বিশৃঙ্খলার জেরে সংঘর্ষের ঘটনা। ইফতারির সময় খাবারের প্যাকেট কম পড়ায় দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ বাধে, এতে সাংবাদিকসহ অন্তত ছয়জন আহত হন। এ ঘটনায় এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকেও তৎপর হয়।

বুধবার (১২ মার্চ) সন্ধ্যায় জামালপুর শহরের খেজুরতলা এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বুধবার সন্ধ্যায় শহরের খেজুরতলা এলাকায় মাইক্রোবাস শ্রমিক ইউনিয়নের প্রয়াত সভাপতি জকিউল হাসান সাবুর স্মরণে দোয়া ও ইফতার আয়োজন করে তার পরিবার। ইফতারের সময় খাবারের প্যাকেট কম পড়ায় স্থানীয়দের সঙ্গে মাইক্রোবাস ড্রাইভারদের মধ্যে মারামারির ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে সাংবাদিকরা ঘটনাস্থলে গিয়ে মারামারির ভিডিও ধারণ করে। কিছুক্ষণ পরে ঘটনাস্থলে গিয়ে পুলিশ উপস্থিত হলে পুলিশের সামনেই দেশ টিভির জামালপুর জেলা প্রতিনিধি রিয়াদ (২৮), দৈনিক দেশ সংবাদ পত্রিকার সাংবাদিক সালাউদ্দিন মিঠু (৩০), ডিবিসি নিউজের ক্যামেরাপার্সন সানজিদুল আকন্দ মাশফিকে (২৭) ব্যাপক মারধর করা হয়।

এ সময় তাদের কাছ থেকে তিনটি মোবাইল ফোন ও আইডি কার্ড ছিনিয়ে নেয় হামলাকারীরা।

এই ঘটনায় আহত অন্য তিনজন হলেন, জামালপুর পৌর শহরের তেতুলিয়া এলাকার মঞ্জু হাসান মুসার দুই ছেলে জাহিদুল ইসলাম আশেক (২২) ও জিহান (১৪), মুসলিমাবাদ এলাকার শুভ (৩৫)। আহত সবাইকে জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এ ব্যাপারে জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট ইউসুফ আলী বলেন, “মারমারির দৃশ্য ক্যামেরায় ধারণ করা সাংবাদিকের দায়িত্ব। পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে সাংবাদিকদের ওপর আক্রমণ স্বাধীন সাংবাদিকতায় বড় ধরনের বাধা। এ ঘটনায় পুলিশের ভূমিকা দু:খজনক, আমি হামলাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি।”

জামালপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু ফয়সল মো. আতিক বলেন, “ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি, হাসপাতালে গিয়ে আহতদের খোঁজ-খবর নিয়েছি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

চট্টগ্রামে কোচিংয়ে যাওয়ার পথে বাসচাপায় ভাই-বোনসহ নিহত ৩
বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা হলেন কুমিল্লার আমিন উর রশিদ ইয়াছিন  
ইফতারে খাবার কম: সংঘর্ষে সাংবাদিকসহ আহত ৬  
দুই উপদেষ্টার হস্তক্ষেপে মুচলেকা দিয়ে ধানমন্ডিতে আটক যুবককে ছাড়লো পুলিশ
একসঙ্গে চারবার হার্ট অ্যাটাক করেছে মাগুরার সেই শিশু  
লিবিয়ায় আটকে পড়া ১৭৬ বাংলাদেশি ফিরছেন আজ  
পাকিস্তানে জিম্মি ট্রেনের সব যাত্রী উদ্ধার, ২৮ সৈন্য নিহত  
ক্ষমা চাইলেন প্রকাশ্যে কান ধরে ওঠবস করানো বণিক সমিতির সেই নেতা  
গোল হজম, পেনাল্টি মিস, টাইব্রেকার, রিয়ালের রোমাঞ্চকর জয়  
৪ দিনের সফরে আজ ঢাকায় আসছেন জাতিসংঘের মহাসচিব  
সাংবাদিকের বেতন ৩০ হাজারের নিচে হলে পত্রিকা বন্ধ করে দেওয়া হবে: প্রেস সচিব  
ঢাকায় রাস্তা খোঁড়াখুঁড়িতে এখন থেকে লাগবে পুলিশের অনুমতি
ঈদের সম্ভাব্য তারিখ জানাল জ্যোতির্বিদ্যা গ্রুপ
টাঙ্গাইলে রমজানে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ, ১০ টাকায় ইফতার পাচ্ছেন সুবিধাবঞ্চিতরা
হজযাত্রীর সর্বনিম্ন বয়স নির্ধারণ করে দিল সরকার
আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ
টাঙ্গাইলে মুখে লাল কাপড় বেঁধে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল, ধর্ষকের কুশপুত্তলিকা দাহ
নওগাঁয় আগামী শনিবার খাওয়ানো হবে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল
অন্তর্বর্তী সরকারের কোনো নির্বাচনই বিশ্বাসযোগ্য হবে না: জিএম কাদের
মসজিদে তিন জনকে কুপিয়ে হত্যার প্রধান আসামি গ্রেফতার