সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫ | ১৭ চৈত্র ১৪৩১
Dhaka Prokash

আগুন কেড়ে নিলো ইতালি প্রবাসী মোবারকের পরিবারের সবাইকে

ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীর বেইলি রোডের ছয়তলা ভবনে অন্যদের মতোই খেতে এসেছিলেন ইতালি প্রবাসী সৈয়দ মোবারক। সঙ্গে এসেছিল তার পরিবারের অন্য সদস্যরাও। কিন্তু সুস্থ শরীরে ফিরতে পারেনি তারা৷আগুন কেড়ে নিয়েছে তার পরিবারের সবার প্রাণ।

নিহত হয়েছেন ৫ জন। দীর্ঘদিন ধরে বিদেশে থাকলেও এক মাসের মধ্যে ইটালি যাওয়ার কথা ছিল মোবারকের। কিন্তু আগুন তার সেই স্বপ্ন নিভিয়ে দিলো।

নিহতরা হলেন- সৈয়দ মোবারক (৪২), তার স্ত্রী স্বপ্না (৩৮), মেয়ে সৈয়দা তাশফি (১৭), মেয়ে সৈয়দা নূর (১৫) ও ছেলে সৈয়দ আব্দুল্লাহ।

প্রবাসী মোবারকের গ্রামের বাড়ি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার শাহবাজপুর গ্রামে। তিনি ঢাকার মগবাজার এলাকায় থাকতেন।

প্রবাসী মোবারকসহ তার পরিবারের পাঁচজন নিহতের বিষয়টি বৃহস্পতিবার (২৯ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাতে নিশ্চিত করেছেন মোবারকের চাচাতো ভাই সৈয়দ ফয়সাল।

তিনি বলেন, রাত ৮টার দিকে সৈয়দ মোবারক তার স্ত্রী স্বপ্নাসহ ছেলেমেয়েদের নিয়ে বাসা থেকে বের হন। সেই সময় জানিয়েছিলেন যে তারা 'কাচ্চি ভাই' নামের একটি রেস্টুরেন্টে খেতে যাচ্ছেন। তারা সেখানে পৌঁছানও। কিন্তু আগুন লাগার পর থেকে তাদের খোঁজ মিলছিল না। এতে তারা সবাই মারা যান বলে ধারণা তার।

পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে তাদের লাশ মেলে।

সৈয়দ ফয়সাল আরও বলেন, মোবারকের এক মাসের মধ্যে ইতালি যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু তার আর যাওয়া হলো না।

উল্লেখ্য, এখন পর্যন্ত রাজধানীর বেইলি রোডের ছয়তলা ভবনে আগুনের ঘটনায় ৪৪ জন নিহত হয়েছেন বলে খবর পাওয়া গেছে।

Header Ad
Header Ad

গাজীপুরে বাসচাপায় শিশুসহ দুই যাত্রী নিহত, আহত ৪

ছবি: সংগৃহীত

গাজীপুরে একটি বাসের চাপায় শিশুসহ সিএনজিচালিত অটোরিকশার দুই যাত্রী নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন আরও চারজন।

সোমবার (৩১ মার্চ) সকালে শিববাড়ি এলাকায় এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে। দুর্ঘটনার পর ঘটনাস্থলে জরুরি উদ্ধারকর্মীরা পৌঁছালেও হতাহতদের নাম এবং পরিচয় সম্পর্কে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। তবে জানা গেছে, নিহতরা একই পরিবারের সদস্য।

এ ঘটনার পর বিক্ষুব্ধ জনতা বাসে আগুন ধরিয়ে দেয়, যা দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। স্থানীয় প্রশাসন দুর্ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে এবং আহতদের চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

Header Ad
Header Ad

টাঙ্গাইলে কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে পবিত্র ঈদুল জামাত অনুষ্ঠিত

ছবি : ঢাকাপ্রকাশ

টাঙ্গাইলের কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে পবিত্র ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (৩১ মার্চ) সকাল সাড়ে ৮টায় এ জামাত অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে ধর্মপ্রাণ মুসল্লিদের ঢল নামে।

জামাতে অংশ নেন টাঙ্গাইলের স্থানীয় সরকার উপপরিচালক ও টাঙ্গাইল পৌরসভার প্রশাসক মো. শিহাব রায়হান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. আব্দুল্যাহ আল মামুন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মো. শফিকুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় বিএনপির প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, জেলা জামায়াতের আমির আহসান হাবীব মাসুদসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও পেশাজীবী ব্যক্তিরা।

জামাতে ইমামতি করেন টাঙ্গাইল কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের ইমাম হাফেজ মাওলানা শামসুজ্জামান। নামাজ শেষে দেশ ও জাতির শান্তি, সমৃদ্ধি এবং বিশ্বের মুসলিম উম্মাহর কল্যাণ কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়।

Header Ad
Header Ad

ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি: পরমাণু চুক্তি না হলে ইরানে বোমা হামলা ও নিষেধাজ্ঞা

ছবি: সংগৃহীত

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানকে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন, যদি তেহরান তার পরমাণু কর্মসূচি নিয়ে ওয়াশিংটনের সঙ্গে সমঝোতায় না আসে, তবে দেশটির ওপর সামরিক হামলা চালানো হতে পারে। পাশাপাশি, নতুন করে কঠোর অর্থনৈতিক নিষেধাজ্ঞাও আরোপ করা হবে বলে সতর্ক করেছেন তিনি।

রবিবার (৩০ মার্চ) মার্কিন সংবাদমাধ্যম এনবিসি নিউজকে দেওয়া এক টেলিফোন সাক্ষাৎকারে ট্রাম্প জানান, যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের কর্মকর্তাদের মধ্যে পরমাণু কর্মসূচি নিয়ে আলোচনা চলছে। তবে তিনি এ বিষয়ে বিস্তারিত কিছু জানাননি।

প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প বলেন, "তারা যদি চুক্তিতে না আসে, তাহলে বোমা হামলা হবে। তবে সম্ভাবনা রয়েছে যে, চুক্তি না করলে তাদের ওপর শাস্তিমূলক শুল্ক আরোপ করব, যেমনটা আমি চার বছর আগে করেছিলাম।"

প্রসঙ্গত, ২০১৮ সালে প্রেসিডেন্ট থাকাকালীন ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্রকে ইরানের সঙ্গে স্বাক্ষরিত ২০১৫ সালের পরমাণু চুক্তি থেকে সরিয়ে নেন। ওই চুক্তির আওতায় ইরান তার পরমাণু কর্মসূচি সীমিত করার বিনিময়ে আন্তর্জাতিক নিষেধাজ্ঞা থেকে মুক্তি পেয়েছিল। তবে যুক্তরাষ্ট্র চুক্তি বাতিল করার পর ইরানের বিরুদ্ধে নতুন করে কঠোর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে, যার ফলে দেশটি আরও উচ্চমাত্রায় ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধকরণ শুরু করে।

এখন পর্যন্ত ইরান নতুন কোনো সমঝোতায় রাজি হয়নি। ইরানের পররাষ্ট্র উপমন্ত্রী আব্বাস আরাকচি জানান, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প নতুন একটি পরমাণু চুক্তি করতে আগ্রহী এবং এ বিষয়ে ওমানের মাধ্যমে ইরানে একটি চিঠি পাঠিয়েছেন। তবে চিঠির জবাব ইতোমধ্যে পাঠানো হয়েছে বলে উল্লেখ করেন তিনি।

পশ্চিমা দেশগুলো দীর্ঘদিন ধরে ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র তৈরির গোপন পরিকল্পনার অভিযোগে অভিযুক্ত করে আসছে। তাদের দাবি, দেশটি যে মাত্রায় ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধ করছে, তা বেসামরিক পারমাণবিক শক্তির চাহিদার তুলনায় অনেক বেশি।

তবে ইরান বরাবরই এ অভিযোগ অস্বীকার করেছে। তেহরানের দাবি, তাদের পরমাণু কর্মসূচি সম্পূর্ণ শান্তিপূর্ণ এবং এটি শুধুমাত্র বিদ্যুৎ উৎপাদনের উদ্দেশ্যে পরিচালিত হচ্ছে।

মার্কিন প্রেসিডেন্টের সাম্প্রতিক হুঁশিয়ারির পর ইরান-যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্কে নতুন করে উত্তেজনা সৃষ্টি হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। বিশেষ করে, ইরান যদি নতুন কোনো সমঝোতায় না আসে, তাহলে ওয়াশিংটন কঠোর প্রতিক্রিয়া দেখাতে পারে। এখন দেখার বিষয়, তেহরান ও ওয়াশিংটন শেষ পর্যন্ত কোনো সমঝোতায় পৌঁছাতে পারে কি না।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

গাজীপুরে বাসচাপায় শিশুসহ দুই যাত্রী নিহত, আহত ৪
টাঙ্গাইলে কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে পবিত্র ঈদুল জামাত অনুষ্ঠিত
ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি: পরমাণু চুক্তি না হলে ইরানে বোমা হামলা ও নিষেধাজ্ঞা
লোহাগাড়ায় দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে পাঁচজন নিহত
বাধা সত্ত্বেও নতুন বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধান উপদেষ্টার
ঈদের সকালেও নাড়ির টানে ছুটছে মানুষ
ঈদের দিন ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৬৪ ফিলিস্তিনি
দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ইউনূস
টাঙ্গাইলে ঈদের মাঠে সংঘর্ষের শঙ্কায় ১৪৪ ধারা জারি
বছর ঘুরে এলো খুশির ঈদ, আজ দেশজুড়ে উদযাপন
যুক্তরাষ্ট্রে ৩ হাজারের বেশি ঈদ জামাত, প্রবাসীদের মাঝে উৎসবের আমেজ
মায়ের সঙ্গে ঈদ উদযাপনের ছবি শেয়ার করে যা বললেন তারেক রহমান
ময়মনসিংহে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার নারী-শিশুসহ নিহত ৪
ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান
ঈদের আগের দিন গাজীপুরে বন বিভাগের উচ্ছেদ অভিযান
ঈদুল ফিতরের ছুটিতে দুই দিনে রাজধানী ছাড়লেন ৪১ লাখ মানুষ
ঈদেও রেহাই নেই গাজার, ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৯
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাবাহিনী প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ
বাংলাদেশের আকাশে চাঁদ দেখা গেছে, সোমবার উদযাপিত হবে পবিত্র ঈদুল ফিতর
ফিলিস্তিনের আল-আকসায় ঈদের নামাজে মুসল্লিদের ঢল