আজ রাতে কেটে যাবে চলমান গ্যাস সংকট

পাইপলাইনের মেরামত কাজের জন্য রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় গ্যাস সরবরাহ বন্ধ এবং কিছু কিছু গ্যাসের স্বল্প চাপ বিরাজ করছে। এই সংকট আজ বৃহস্পতিবার (৫ মে) রাত ১০টা নাগাদ কেটে যেতে পারে।
মঙ্গলবার (৩ মে) রাত থেকে পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টা পর্যন্ত ঢাকা ও ঢাকার আশেপাশের কিছু এলাকায় গ্যাসের সংকট চলছে বলে জানিয়েছে তিতাস।
এর আগে তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সঞ্চালন ও বিতরণ লাইনে জরুরি রক্ষণাবেক্ষণ কাজের জন্য মঙ্গলবার (৩ মে রাত) ১০টা হতে পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টা আমিন বাজার, হেমায়েতপুর, সাভার, সাভার ইপিজেড, আশুলিয়া, মানিকগঞ্জ ও ধামরাই এলাকায় গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে।
পাশাপাশি গাবতলি, মাজার রোড, কল্যাণপুর, শ্যামলী, মিরপুর, মোহাম্মদপুর, ধানমন্ডি এলাকায় গ্যাসের চাপ কম থাকতে পারে।
বৃহস্পতিবার (৫ মে) রাত ১০টার পর গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক হতে পারে বলে সঞ্চালন কোম্পানি জিটিসিএলের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে।
তবে ঈদে বিপুল সংখ্যক মানুষ রাজধানী ছেড়ে গ্রামে যাওয়ায় অনেক এলাকায় গ্যাসের অভাব সেভাবে অনুভূত হয়নি বলে জানা গেছে।
আরইউ/এমএমএ/
