ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে থাকছে ‘ইফতার ব্রেক’

বিগত সময়ে ম্যাচের মাঝপথেই রোজা ভাঙতে দেখা গেছে মুসলিম ফুটবলারদের। এ বছর বিষয়টি মানবিক দৃষ্টিকোণ থেকে দেখছে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগ কর্তৃপক্ষ। তাই ইংল্যান্ডের টপ-ফ্লাইটে আসন্ন রমজানে ‘ইফতার ব্রেক’ রাখার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
ইফতার ব্রেকের বিষয়ে আনুষ্ঠানিক কোনো ঘোষণা আসেনি লিগ কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে, যা জানিয়েছে স্কাই স্পোর্টস। একই তথ্য দিয়েছে দ্য অ্যাথলেটিক।
স্কাই স্পোর্টসের তথ্যমতে, রোজার সময় যেন ফুটবলাররা ইফতার করতে পারে সেদিকে নজর দেওয়ার কথা বলা হয়েছে ম্যাচ অফিশিয়ালরা।
অ্যাথলেটিক তাদের এক প্রতিবেদনে বলেছে, ইংল্যান্ডের শীর্ষ চার লিগের অফিশিয়ালদের বিশেষ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। রেফারিদের বলা হয়েছে যে ম্যাচ শুরুর আগে তারা যেন ক্লাবের সঙ্গে যোগাযোগ করে নিশ্চিত হয়ে নেন, কোন খেলোয়াড়ের ইফতারের জন্য বিরতি প্রয়োজন।
এসজি
