শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | ৮ ফাল্গুন ১৪৩১
Dhaka Prokash

ছোটযমুনা নদী থেকে কৃষকদল নেতার মরদেহ উদ্ধার,পরিবারের দাবি পরিকল্পিত হত্যা

ছবি : ঢাকাপ্রকাশ

নওগাঁ শহরের ছোট যমুনা নদী থেকে এক কৃষকদল নেতার লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। পরিবারের অভিযোগ, হত্যার পর লাশ নদীতে ফেলে গেছে দুর্বৃত্তরা। ছোট যমুনা নদী থেকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। মরদেহটির সনাক্তের পর শুক্রবার (১৮ অক্টোবর) বাদ জুম্মা নামাজের পর পারিবারিক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।

এর আগে গতকাল বৃহস্পতিবার (১৭ অক্টোবর) দুপুরে লাশটি উদ্ধার করা হয়। ওই বিএনপি নেতার নাম মৃত আব্দুল রাজ্জাক। নওগাঁ পৌরসভার ৬ নং ওয়ার্ডের চকপ্রসাদ শাহাপাড়া মহল্লার মৃত আব্দুল জব্বার ছেলে এবং ওয়ার্ড কৃষক দলের সহ সাংগঠনিক সম্পাদক। গত মঙ্গলবার থেকে সে নিখোঁজ ছিল।

পুলিশ ও পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার ( ১৫ অক্টোবর ) দুপুরে স্ত্রীর সঙ্গে শেষ কথা হয়। রাতে শাশুরি ফোন দিয়ে জানান রাজ্জাক বাড়িতে নেই রাতেও আসে নাই। বুধবার সকাল সাড়ে ১১ টায় কাজের উদেশ্য বাড়ি থেকে বাহির হয়। বুধবার রাত ফোন দিলে ফোন বন্ধ পান। তারপর থেকে নিখোঁজ ছিলো সে সময় মেয়ের বাড়ি সাতক্ষীরায় ছিলেন রাজ্জাক এর স্ত্রী। বৃহস্পতিবার দুপুরের দিকে জানতে পারেন তার স্বামীর মরদেহ নদী থেকে উদ্ধার করা হয়েছে।

নিহত বিএনপি নেতা আব্দুল রাজ্জাক এর স্ত্রী শাহিদা আক্তার বলেন, ‘আমার সাথে শেষবারের মত কথা হয় মঙ্গলবার দুপুরে। তার পর থেকে আর কথা হয়নি। বুধবার থেকে থেকে আমার স্বামীর মোবাইল ফোন বন্ধ পাই। আমার স্বামী পেশায় একজন কাঁঠমিস্ত্রী এবং পাশাপাশি বিএনপির রাজনীতির সাথেও জড়িত। একজন সুস্থ্য -সবল মানুষ বাড়ি থেকে বের হয়ে লাশ হয়ে ফিরবে তার কল্পনার বাহিরে। আমাদের পারিবারিক কোন ঝামেলা নাই। এটি একটি পরিকল্পিত হত্যাকান্ড। আমরা থানায় হত্যা মামলা করবো। যারাই এ হত্যাকান্ডের সাথে জড়িত তাদের কঠিন শাস্তি চাই।’

আব্দুল রাজ্জাক এর মেয়ে সাথী আক্তার বলেন, ‘বাবার সাথে যখন শেষ বারের মত কথা হয় তখন বাবা খুব হাঁসিখুশি ছিল। তার কথায় কোন রকম হতাশা ও চিন্তা লক্ষ্য করিনি। আমাদের ধারনা বাবাকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা করে বস্তাবন্দী করে নদীতে ফেলে দেয়া হয়েছে। যদি ছিনতাইকারীদের আক্রমনে পড়তো তাহলে বাবার গলায় সোনার চেইন ও হাতে আংটি ছিল সেগুলো নিয়ে ছেড়ে দিতো। বাবার মাথায় কুড়াল বা ভাড়ি কিছু দিয়ে আঘাত করে মেরে নদীতে ফেলে দিয়েছে। এটা হত্যাকান্ড। আমরা এর সুষ্ট বিচার চাই। যারা আমাকে বাবা হারা করেছে তাদের দ্রুত আইন এর আওতায় নিয়ে আসার দাবি জানাচ্ছি।’

নওগাঁ সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ ( ওসি ) নুরে আলম সিদ্দিকী বলেন, উদ্ধারকৃত মরদেহ সনাক্তের পর পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় মামলা দায়ের এর প্রস্ততি চলছে। ঘটনাটি গুরুত্বসহকারে তদন্ত করা হবে।

Header Ad
Header Ad

আফ্রিকার রানের চাপে বড় ব্যবধানে হারলো আফগানিস্তান

ছবি: সংগৃহীত

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে দক্ষিণ আফ্রিকার দেওয়া ৩১৬ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে বড় ব্যবধানে হেরেছে আফগানিস্তান। ৪৩.৩ ওভারে সব উইকেট হারিয়ে ২০৮ রান তুলতে সক্ষম হয় তারা। ফলে ১০৭ রানের বড় জয় পায় প্রোটিয়ারা।

এর আগে টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন দক্ষিণ আফ্রিকার অধিনায়ক টেম্বা বাভুমা। স্পোর্টিং উইকেটে বড় সংগ্রহ গড়ার লক্ষ্য ছিল স্পষ্ট। রিকেল্টনের প্রথম ওয়ানডে সেঞ্চুরি, বাভুমা, রাসি ফন ডার ডুসেন ও এইডেন মার্করামের ফিফটিতে প্রোটিয়ারা ৩১৫ রানের বড় স্কোর গড়ে।

প্রোটিয়াদের ইনিংসে প্রথম উইকেট দ্রুতই হারায় দলটি। ষষ্ঠ ওভারেই মোহাম্মদ নবির বলে ২৮ রানে ভাঙে ওপেনিং জুটি। ১১ রানে ফেরেন টনি ডি জর্জি। এরপর দ্বিতীয় উইকেটে বাভুমা ও রিকেল্টনের ১২৯ রানের জুটিতে ১৫০ পার করে দক্ষিণ আফ্রিকা। ২৯তম ওভারে ৭৬ বলে ৫৮ রান করা বাভুমাকে ফেরান নবি।

বাভুমার বিদায়ের পরই নিজের অসাধারণ সেঞ্চুরি তুলে নেন রিকেল্টন। তবে ৩৬তম ওভারে রশিদ খানের বলে স্টাম্পড হয়ে ১০৬ বলে ১০৩ রানে বিদায় নেন তিনি। তার ইনিংসে ছিল ৭টি চার ও ১টি ছক্কা। এরপর ডুসেন ৪৬ বলে ৫২ ও মার্করাম ৩৬ বলে ৫২ রান করেন। যার ফলে দক্ষিণ আফ্রিকা ৬ উইকেটে ৩১৫ রানের বড় স্কোর গড়ে।

আফগানিস্তানের হয়ে বল হাতে মোহাম্মদ নবি ৫১ রান দিয়ে ২টি উইকেট নেন।

জয়ের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে আফগানিস্তানের হয়ে সবচেয়ে বড় অবদান রাখেন রহমত শাহ, যিনি ৯২ বলে ৯০ রান করেন। এছাড়া, আজমতুল্লা ওমারজাই ও রশিদ খান ১৮ রান করে করেন। তবে দলের অন্য ব্যাটাররা ব্যর্থ হওয়ায় লক্ষ্য পূরণ সম্ভব হয়নি।

দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে বোলিংয়ে কাগিসো রাবাদা ৩ উইকেট, এনগিদি ও মুলডার ২টি করে উইকেট নেন।

Header Ad
Header Ad

আগামীকাল দুই বিভাগে বৃষ্টি হতে পারে

ছবি: সংগৃহীত

সারাদেশে দিন ও রাতে গরমের অনুভূতি বাড়ছে। গ্রামাঞ্চলে ভোরে কুয়াশা থাকলেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে তাপমাত্রা বৃদ্ধি পাচ্ছে। একই সঙ্গে দেশের বিভিন্ন স্থানে বিচ্ছিন্নভাবে বৃষ্টিও হচ্ছে। গতকাল বৃহস্পতিবার সাতক্ষীরায় ৪৯ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে, যা চলতি বছরের সর্বোচ্চ।

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামীকাল শনিবার রাজশাহী ও খুলনা বিভাগের কিছু এলাকায় বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টিপাত হতে পারে। এছাড়া দেশের অন্যত্র আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। মধ্যরাত থেকে ভোর পর্যন্ত দেশের কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পড়তে পারে। সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

আবহাওয়াবিদ একে এম নাজমুল হক জানিয়েছেন, রোববার থেকে দেশের আরও কয়েকটি বিভাগে বৃষ্টি হতে পারে। রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু এলাকায় বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টিসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এসময় সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা ১-৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে।

আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা তেঁতুলিয়ায় ১৪ দশমিক ২ ডিগ্রি এবং ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২০ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে।

Header Ad
Header Ad

অপারেশন ডেভিল হান্ট: ২৪ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার ৪৬১

ছবি: সংগৃহীত

সারাদেশে বিশেষ অভিযান ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’-এ গত ২৪ ঘণ্টায় ৪৬১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। একই সময়ে অন্যান্য অভিযানে ১,৬৫০ জন আটক হয়েছে।

শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় পুলিশ সদরদপ্তরের এআইজি (মিডিয়া অ্যান্ড পিআর) ইনামুল হক সাগর এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

অভিযানে বিভিন্ন ধরনের অস্ত্র ও সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে একটি বিদেশি পিস্তল, ৬ রাউন্ড গুলি, দুটি এলজি, একটি শুটারগান ও একটি সামুরাই।

গত ৭ ফেব্রুয়ারি রাতে গাজীপুরে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক সাবেক মন্ত্রী মোজাম্মেল হকের বাড়িতে হামলা চালায় দুর্বৃত্তরা। এ ঘটনায় ১৫-১৬ জন শিক্ষার্থী আক্রান্ত হন। এরপর আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ পরিচালনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, এই অভিযান আরও কিছুদিন চলবে এবং দেশের বিভিন্ন স্থানে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

আফ্রিকার রানের চাপে বড় ব্যবধানে হারলো আফগানিস্তান
আগামীকাল দুই বিভাগে বৃষ্টি হতে পারে
অপারেশন ডেভিল হান্ট: ২৪ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার ৪৬১
খিলগাঁওয়ে স-মিলে ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ১০ ইউনিট
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
পশ্চিম তীরে নতুন করে হামলার নির্দেশ দিলেন নেতানিয়াহু
মেসির অটোগ্রাফ চেয়ে শাস্তি পেলেন রেফারি
আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে বেনাপোলে হয়নি দুই বাংলার মিলন মেলা
মাতৃভাষার গুরুত্ব ও ভবিষ্যৎ প্রসঙ্গে যা বললেন ড. ইউনূস
চলন্ত বাসে ডাকাতি ও শ্লীলতাহানি: তিন দিন পর মামলা, আতঙ্কে যাত্রীরা
বিপ্লবের আত্মত্যাগ উন্নত বাংলাদেশের পথে নতুন সম্ভাবনা সৃষ্টি করেছে : পররাষ্ট্রসচিব
জাতিসংঘের প্রতিবেদনে ২০২৪ সালে আওয়ামী সরকারের পতনের কারণ উদঘাটন
চ্যাম্পিয়নশিপের দল শেফিল্ডে মাসে ৪০ কোটি টাকা বেতন পাবেন হামজা চৌধুরী
পবিপ্রবিতে আবাসিক হলগুলোর নাম পরিবর্তন, মুছে ফেলা হলো শেখ পরিবারের নাম
ইসরায়েলের তেল আবিবে তিনটি বাসে বিস্ফোরণ
বিয়ের ছবি ভাইরাল, বললেন শুভকামনা জানানোর জন্য ধন্যবাদ
বাংলা ভাষায় মাতৃভাষা দিবসের শুভেচ্ছা জানালেন সৌদি রাষ্ট্রদূত
বিমানবন্দর থেকে ৪৫ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠালো মালয়েশিয়া
স্বামীর বন্ধু পরিচয়ে পদ্মার চরে নিয়ে গৃহবধূকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, গ্রেফতার ৩
১ মার্চ রোজা শুরু হলে ৩৩ বছর পর ঘটতে পারে এক বিরল ঘটনা