সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫ | ১৭ চৈত্র ১৪৩১
Dhaka Prokash

ধর্ষণের অভিযোগের বিষয়ে থানায় জানতে গিয়ে মার খেলেন বাবা

ধর্ষণের অভিযোগের বিষয়ে জানতে গিয়ে এএসআইয়ের হাতে মারধরের শিকার হয়েছেন সুজন হোসেন (৩০) নামের এক গার্মেন্টস কর্মী। শনিবার(২০ আগস্ট) বিকালে মানিকগঞ্জের শিবালয় থানার ভিতরে এ ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, সুজন হোসেনের ৪ বছর বয়সী মেয়েকে ধর্ষণের চেষ্টা করে শিবালয় উপজেলা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ নেতার ছোট ভাই। এ ঘটনা জানার পরে সুজন ঢাকা থেকে বাড়িতে চলে আসেন। এরপর এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিদের কাছে বিচার দাবি করেন। কিন্তু অভিযুক্ত ব্যক্তি এলাকার প্রভাবশালী হওয়ায় এ ঘটনার কোনো বিচার পাননি তিনি। পরে বিচারের দাবিতে শিবালয় থানায় গত ১৪ আগস্ট একটি লিখিত অভিযোগ দেন সুজন। কাজের জন্য স্ত্রীকে নিয়ে ঢাকায় থাকেন সুজন। দুই দিন আগে ঢাকা থেকে বাড়িতে আসেন তিনি। ঢাকায় যাওয়ার আগে গতকাল শনিবার (২০ আগস্ট) অভিযোগের বিষয়ে জানতে শিবালয় থানায় যান সুজন। সেখানে গিয়ে থানা পুলিশের সদস্য আরিফের হাতে মারধরের শিকার হন সুজন হোসেন।

মারধরের শিকার সুজন হোসেন শিবালয় উপজেলার বাসিন্দা। এ বিষয়ে গণমাধ্যমকে তিনি বলেন, ৬-৭ মাস আগে আমার শিশু মেয়ের সঙ্গে শারীরিক খারপ আচরণ করে উপজেলা আওয়ামী লীগ নেতার ভাই। পরে স্থানীয় মুরুব্বিরা ওই ঘটনার মিমাংসা করে দেন। এই ঘটনা আমি জানতাম না। এরপরে আবারও তিনি আমার মেয়েকে ধর্ষণের চেষ্টা করে। পরে আমি জানতে পেরে ঢাকা থেকে বাড়িতে আসি এবং এলাকায় মুরুব্বিদের কাছে বিচার চাই। তারা অপারগতা প্রকাশ করলে আমি আইনের আশ্রয় নিতে থানায় যাই।

মেয়েটির বাবা আরও বলেন, এলাকায় বিচার না পেয়ে শিবালয় থানায় অভিযোগ করি গত ১৪ আগস্ট। সেই অভিযোগের বিষয়ে জানতে গতকাল বিকালে আমিসহ আমার মেয়ে ও মাকে নিয়ে থানায় যাই। থানায় ওসি স্যার না থাকায় দাড়োগা আরিফ আমাকে ডাকলে তার কাছে গিয়ে সব ঘটনা খুলে বলি। এরপর আমি চলে আসার সময় আরিফ(এএসআই) পেছন থেকে আমার শার্টের কলার ধরে টানতে টানতে ওসি স্যারের রুমের পাশের একটি রুমে নিয়ে যায়। সেখানে আমাকে গালি দিয়ে অনেক মারধর করে। আরিফ বলে তুই কি জানস কার বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দিছোস।

সুজন বলেন, ‘তুই এইটা নিয়া বেশি বাড়াবাড়ি করতাসোছ, তুই আমাকে চিনোছ, তুই দাড়োগা আরিফরে চিনোস, আমার নাম দাড়োগা আরিফ। তুই কার লগে লাগসোছ। পরে আমি বলি স্যার আমি কাওরে চিনি না, আমি আইছি আমার অভিযোগের বিষয়ে জানতে। আমাকে গালি দিয়া আরিফ(এএসআই) বলে, তুই কার লগে লাসোছ। তুই বেশি কথা কবি, তরে এহনি দুই পা উপরে ঝুলায়ে বাইরাইয়া-পিটায়ে কোর্টে চালান করে দিমু। পরে আমারে দুইটা লাথি মাইরা ওইখান থেকে বাহির করে দিছ। এরপর আমি সেখান থেকে চলে আসি।’

এ ঘটনায় দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেন সুজন। তিনি বলেন, আমার মতো বিচারের জন্য থানায় যারা যাবে তারা যেন সঠিক বিচার পায়। পুলিশের হাতে নির্যাতনের শিকার না হয়।

এ বিষয়ে জানতে শিবালয় থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) মো. শাহিনের মুঠোফোনে একাধিক বার কল করলে তিনি কল রিসিভ করেননি।

এ ব্যাপারে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(শিবালয সার্কেল) নুরজাহান লাবানী বলেন, এ ঘটনায় অভিযুক্ত এএসআই আরিফ হোসেনকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। এ ঘটনায় আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ধর্ষণচেষ্টার ঘটনায় করা মামলার বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে তদন্ত করা হবে।

এসআইএইচ

Header Ad
Header Ad

টঙ্গিবাড়ীতে ঈদের দিনে ১০ টাকায় গরুর মাংস বিক্রি, উপকৃত ৪২০ পরিবার

ছবি: সংগৃহীত

ঈদের আনন্দ সবার মাঝে ছড়িয়ে দিতে মুন্সীগঞ্জের টঙ্গিবাড়ী উপজেলার স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন বিক্রমপুর মানবসেবা ফাউন্ডেশন মাত্র ১০ টাকায় ৪২০টি পরিবারের মাঝে গরুর মাংস বিতরণ করেছে।

সোমবার (৩১ মার্চ) সকালে কামারখাড়া হাই স্কুল মাঠে এই ব্যতিক্রমী উদ্যোগের মাধ্যমে অসহায় ও দুস্থ পরিবারগুলোকে ১০ টাকায় ১ কেজি গরুর মাংস দেওয়া হয়।

বিক্রমপুর মানবসেবা ফাউন্ডেশন শুধু ঈদের দিনেই নয়,প্রতিবছর রমজানে বিনামূল্যে ইফতার বিতরণ, মেধাবৃত্তি পরীক্ষা আয়োজন এবং অসহায়দের জন্য নানা সহযোগিতামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।

১০ টাকায় গরুর মাংস কিনতে আসা খালেদা বেগম বলেন, "১০ টাকা আজকাল বাচ্চারাও নিতে চায় না, অথচ আমরা এখানে ১০ টাকায় ১ কেজি গরুর মাংস পাচ্ছি। যারা এই আয়োজন করেছেন, আল্লাহ তাদের ভালো রাখুক।"

একইভাবে বৃদ্ধ মো. ফজল বলেন, "বাজারে গরুর মাংসের যে দাম, ভাবছিলাম ঈদের দিন মাংস খেতে পারব না। কিন্তু বিক্রমপুর মানবসেবা ফাউন্ডেশনের জন্য ঈদের দিনেও মাংস খেতে পারছি, এ জন্য আমি খুব খুশি।"

বিক্রমপুর মানবসেবা ফাউন্ডেশনের সভাপতি আবু বকর সিদ্দিক (হিরা) বলেন, "এটি আমাদের চতুর্থবারের মতো আয়োজন। আমরা চাই, সমাজের নিম্নবিত্ত মানুষও যেন ঈদের দিনে মনে করে তারা নিজের টাকায় গরুর মাংস কিনে খেতে পারছে। এই চিন্তা থেকেই আমাদের এই উদ্যোগ।"

এই মানবিক উদ্যোগ স্থানীয়দের মধ্যে ব্যাপক প্রশংসা কুড়িয়েছে।

Header Ad
Header Ad

ঈদের দিনেও তাপপ্রবাহ অব্যাহত, এক বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা

ছবি: সংগৃহীত

রাজশাহী, পাবনা, যশোর, চুয়াডাঙ্গা, ঢাকা, ফরিদপুর, পটুয়াখালী ও রাঙামাটি জেলার ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

সোমবার (৩১ মার্চ) প্রকাশিত আবহাওয়ার পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, সিলেট বিভাগের দু-একটি স্থানে অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

আগামীকাল মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।

এছাড়া, দেশের বিভিন্ন স্থানে বিচ্ছিন্নভাবে তাপপ্রবাহ বয়ে যেতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

আবহাওয়াবিদরা বলছেন, চলমান তাপপ্রবাহের কারণে গরমজনিত অসুস্থতা বাড়তে পারে। বিশেষ করে শিশু, বৃদ্ধ ও অসুস্থদের পর্যাপ্ত পানি পান এবং সরাসরি রোদ এড়িয়ে চলার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

Header Ad
Header Ad

যশোরের শার্শা সীমান্তে যুবকের লাশ উদ্ধার, আটক ১

ছবি : ঢাকাপ্রকাশ

যশোরের শার্শা উপজেলার সীমান্ত এলাকা থেকে জামাল হোসেন (২৫) নামে এক যুবকের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। নিহত যুবক সাতক্ষীরা জেলার কলারোয়া থানার কাদপুর গ্রামের আইয়ুব হোসেনের ছেলে। ঘটনায় জড়িত সন্দেহে পুলিশ একজনকে আটক করেছে।

রোববার (৩০ মার্চ) রাতে উপজেলার গোগা ইউনিয়নের ইছাপুর গ্রামের শফি ইটভাটা সংলগ্ন সেতাই-বালুন্ডা সড়কের পাশে লাশটি পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয়রা পুলিশে খবর দেন। পরে শার্শা থানার ওসি কে এম রবিউল ইসলাম নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে লাশ উদ্ধার করে।

ওসি কেএম রবিউল ইসলাম জানান, "লাশের পাশে একটি অ্যাপাচি ৪ভি কালো রঙের মোটরসাইকেল এবং হত্যার কাজে ব্যবহৃত কিছু মেহগনি গাছের চলাকাঠ পাওয়া গেছে। নিহতের মুখ ও মাথায় একাধিক আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।"

প্রাথমিকভাবে নিহতের মোবাইল ফোনের সূত্র ধরে তার পরিচয় শনাক্ত করা হয়।

স্থানীয়দের বরাতে পুলিশ জানায়, নিহত জামাল হোসেন মাদক চোরাচালানের সঙ্গে জড়িত ছিলেন। তিনি সাতক্ষীরা জেলার কলারোয়া সীমান্ত এলাকা থেকে ফেনসিডিল বহন করে শার্শা ও বেনাপোল পোর্ট থানার বিভিন্ন মাদক কারবারিদের কাছে সরবরাহ করতেন।

পুলিশের সন্দেহভাজন তালিকায় থাকা কাদপুর গ্রামের আলী হোসেন খাঁর ছেলে জাহিদ হাসানকে আটক করা হয়েছে। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে।

এদিকে, নিহতের লাশ ময়নাতদন্তের জন্য যশোর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, হত্যাকাণ্ডের কারণ ও এর সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করতে তদন্ত চলছে।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

টঙ্গিবাড়ীতে ঈদের দিনে ১০ টাকায় গরুর মাংস বিক্রি, উপকৃত ৪২০ পরিবার
ঈদের দিনেও তাপপ্রবাহ অব্যাহত, এক বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা
যশোরের শার্শা সীমান্তে যুবকের লাশ উদ্ধার, আটক ১
চীনে বিশাল তেলক্ষেত্র আবিষ্কার, মজুদ ১০ কোটি টনের বেশি
রাজধানীতে সুলতানি আমলের আদলে ঈদ আনন্দ মিছিল
গাজীপুরে বাসচাপায় শিশুসহ দুই যাত্রী নিহত, আহত ৪
টাঙ্গাইলে কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে পবিত্র ঈদুল জামাত অনুষ্ঠিত
ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি: পরমাণু চুক্তি না হলে ইরানে বোমা হামলা ও নিষেধাজ্ঞা
লোহাগাড়ায় দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে পাঁচজন নিহত
বাধা সত্ত্বেও নতুন বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধান উপদেষ্টার
ঈদের সকালেও নাড়ির টানে ছুটছে মানুষ
ঈদের দিন ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৬৪ ফিলিস্তিনি
দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ইউনূস
টাঙ্গাইলে ঈদের মাঠে সংঘর্ষের শঙ্কায় ১৪৪ ধারা জারি
বছর ঘুরে এলো খুশির ঈদ, আজ দেশজুড়ে উদযাপন
যুক্তরাষ্ট্রে ৩ হাজারের বেশি ঈদ জামাত, প্রবাসীদের মাঝে উৎসবের আমেজ
মায়ের সঙ্গে ঈদ উদযাপনের ছবি শেয়ার করে যা বললেন তারেক রহমান
ময়মনসিংহে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার নারী-শিশুসহ নিহত ৪
ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান
ঈদের আগের দিন গাজীপুরে বন বিভাগের উচ্ছেদ অভিযান