মঙ্গলবার, ১ এপ্রিল ২০২৫ | ১৮ চৈত্র ১৪৩১
Dhaka Prokash

ইমোতে সমকামীতা, বান্ধবীকে বিয়ে করতে সাতক্ষীরায় সিলেটের তরুণী

বান্ধবীকে বিয়ে করতে সাতক্ষীরায় সিলেটের তরুণী। ছবি: সংগৃহীত

টিকটকে পরিচয়ের পর ইমোতে দীর্ঘদিনের সমকামীতা। অবশেষে বিবাহিত বান্ধবীর প্রেমের টানে ছুটে এসেছেন সিলেটের এক তরুণী। বর্তমানে সাতক্ষীরার কলরোয়ায় ওই গৃহবধূর বাড়িতে অবস্থান করছেন তিনি। তাদের বিয়ে না দিলে আত্মহত্যা করবেন বলেও হুমকিও দিয়েছেন ওই তরুণী।

এদিকে এ ঘটনা জানাজানি হওয়ার পর এলাকায় নিন্দার নিন্দার ঝড় বয়ে যাচ্ছে। এমন পরিস্থিতিতে তাদের নিয়ে বিপাকে পড়েছেন ওই গৃহবধূর পরিবার। বুধবার (৩ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ৯টার দিকে সাতক্ষীরার কলারোয়ার হেলাতলা ইউনিয়নের ব্রজবাকসা জামালের মোড় এলাকায় এমন ঘটনা ঘটে।

স্থানীয়রা জানায়, সিলেট থেকে সাতক্ষীরার কলারোয়ায় গিয়ে রুবিনা খাতুন (২৫) নামে এক গৃহবধূকে বিয়ে করে ঢাকায় নিয়ে যেতে চান সিলেটের গোয়াইনঘাট এলাকার মহিমা খাতুন (২৩)। বর্তমানে মহিমা কলারোয়ায় রুবিনার বাড়িতে অবস্থান করছেন। বিষয়টি জানাজানি হওয়ার পর তাদের বাড়িতে ভিড় জমেছে।

এ ঘটনায় নিন্দায় জানিয়ে ওই এলাকার এক যুবক গণমাধ্যমকে বলেন, ইউরোপীয় দেশে এসব সংস্কৃতি চললেও আমাদের ধর্ম এবং রাষ্ট্রীয় যে আইন তা এসব সমর্থন করে না। এমনটা কখনও কাম্য না। সেহেতু আমরা এই ঘটনার নিন্দা জানাই।

জানা গেছে, মহিমা খাতুন সিলেট গোয়াইনঘাট এলাকার মুনছুর আলীর মেয়ে। আর রুবিনা খাতুন (২৫) সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলার হেলাতলা ইউনিয়নের ব্রজবাকসা জামালের এলাকার আনিসুর রহমানের মেয়ে ও কলারোয়া পৌর সদরের তুলসীডাঙ্গা গ্রামের আরমান হোসেনের স্ত্রী।

এ বিষয়ে কলারোয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রফিকুল ইসলাম জানান, স্থানীয়দের কাছ থেকে খবর পেয়ে তাদের দুজনকে পুলিশ হেফাজতে আনা হয়েছে এবং দুই পরিবারকে খবর দেওয়া হয়েছে। তাদের দুজনকে নিজ নিজ পরিবারের কাছে হস্তান্তরের চেষ্টা চলছে।

Header Ad
Header Ad

মাদারীপুরে তিন মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৪, আহত ২

ছবি: সংগৃহীত

মাদারীপুরে পদ্মা সেতু এক্সপ্রেসওয়ের সংলগ্ন সাহেববাজার সড়কে বিপরীতমুখী তিনটি মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে চার যুবক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আরও দুজন গুরুতর আহত হয়েছেন।

মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) দুপুর দেড়টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। তাৎক্ষণিকভাবে হতাহতদের পরিচয় নিশ্চিত করা সম্ভব হয়নি।

স্থানীয়দের বরাত দিয়ে জানা গেছে, নাওডোবা গোলচত্বর থেকে সাহেববাজার সড়কে তিনটি মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে ঘটনাস্থলেই দুজন নিহত হন। গুরুতর আহত চারজনকে হাসপাতালে নেওয়া হলে আরও দুজনের মৃত্যু হয়।

শিবচর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রতন শেখ জানান, দুর্ঘটনাটি জাজিরা থানার অন্তর্ভুক্ত হলেও এটি শিবচরের সীমানা সংলগ্ন। তিনি বলেন, "ঘটনাস্থলেই দুজন নিহত হয়েছেন। আহত চারজনকে হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানে আরও দুজনের মৃত্যু হয়। বর্তমানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন আরও দুই যুবক।"

এদিকে, স্থানীয় প্রশাসন দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখছে এবং নিহতদের পরিচয় শনাক্তের চেষ্টা করছে।

Header Ad
Header Ad

থানায় জিডি করলেন ভোক্তা অধিকারের জব্বার মন্ডল

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের ঢাকা অঞ্চলের পরিচালক মো. আব্দুল জাব্বার মন্ডল। ছবি: সংগৃহীত

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের ঢাকা অঞ্চলের পরিচালক মো. আব্দুল জাব্বার মন্ডলের নামে একাধিক ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট ও পেজ খোলার ঘটনায় তিনি থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন।

সোমবার (৩১ মার্চ) রাজধানীর তেজগাঁও থানায় করা জিডিতে (নম্বর: ১৬৯৯) তিনি উল্লেখ করেন, তার ছবি ও নাম ব্যবহার করে একাধিক ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট এবং পেজ খোলা হয়েছে। এতে বিভ্রান্তি ছড়ানোর আশঙ্কা রয়েছে এবং ব্যক্তিগত সুনাম ক্ষুণ্ন হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

এ বিষয়ে জব্বার মন্ডল নিজেই তার ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে একটি পোস্ট দিয়েছেন। সেখানে তিনি ভুয়া অ্যাকাউন্ট ও পেজগুলোর স্ক্রিনশট যুক্ত করে সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান।

পোস্টে তিনি লেখেন, "আমার নামে এবং আমার ছবি ব্যবহার করে কিছু নকল ফেসবুক অ্যাকাউন্ট এবং ফেসবুক পেজ খোলা হয়েছে। এ বিষয়ে জিডি করা হয়েছে। সবাইকে সতর্ক থাকার অনুরোধ জানাচ্ছি।"

প্রসঙ্গত, সাম্প্রতিক সময়ে ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট ও পেজ খুলে প্রতারণার ঘটনা বাড়ছে। এ বিষয়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী নাগরিকদের সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছে।

Header Ad
Header Ad

রাশিয়া আমাদের চিরকালের বন্ধু, কখনো শত্রু নয়: চীনা পররাষ্ট্রমন্ত্রী

চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ওয়াং ই। ছবি: সংগৃহীত

চীন ও রাশিয়া চিরকালের বন্ধু এবং কখনো একে অপরের শত্রু হবে না বলে মন্তব্য করেছেন চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ওয়াং ই। পাশাপাশি তিনি ওয়াশিংটন ও মস্কোর মধ্যে সম্পর্ক স্বাভাবিক হওয়ার লক্ষণগুলোকেও স্বাগত জানিয়েছেন।

মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) রাশিয়ার রাজধানী মস্কো সফরকালে এক সাক্ষাৎকারে এ মন্তব্য করেন তিনি। কৌশলগত সহযোগিতা আলোচনার জন্য তিন দিনের সফরে মস্কোতে অবস্থান করছেন চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

ওয়াং ই জানান, ইউক্রেন যুদ্ধের অবসানে চীন গঠনমূলক ভূমিকা রাখতে প্রস্তুত। তিনি বলেন, "চিরকালের বন্ধু, কখনো শত্রু নয়" নীতি দুই দেশের মধ্যে উচ্চতর স্তরে কৌশলগত সহযোগিতা এগিয়ে নেওয়ার জন্য একটি দৃঢ় আইনি ভিত্তি হিসেবে কাজ করবে।

তিনি আরও বলেন, সংশ্লিষ্ট পক্ষগুলোর আকাঙ্ক্ষা বিবেচনায় নিয়ে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সঙ্গে সংঘাত নিরসনে চীন গঠনমূলক ভূমিকা পালন করতে প্রস্তুত।

উল্লেখ্য, ২০২২ সালের ফেব্রুয়ারিতে রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ইউক্রেনে সামরিক অভিযান শুরুর কয়েকদিন আগে চীন ও রাশিয়া ‘সীমাহীন’ কৌশলগত অংশীদারিত্ব ঘোষণা করে।

গত এক দশকে চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং ৪০ বারেরও বেশি রুশ প্রেসিডেন্ট পুতিনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। তাইওয়ান, ইউক্রেন এবং যুক্তরাষ্ট্রের মতো গুরুত্বপূর্ণ আন্তর্জাতিক ইস্যুতে দুই নেতা সম্পর্ক আরও গভীর করতে এবং সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে একমত হয়েছেন।

সূত্র: রয়টার্স

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

মাদারীপুরে তিন মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৪, আহত ২
থানায় জিডি করলেন ভোক্তা অধিকারের জব্বার মন্ডল
রাশিয়া আমাদের চিরকালের বন্ধু, কখনো শত্রু নয়: চীনা পররাষ্ট্রমন্ত্রী
গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান খালেদা জিয়ার
দ্বিতীয় দফায় মিয়ানমারে ত্রাণ সহায়তা পাঠালো বাংলাদেশ
ভারতে প্রশিক্ষণ প্লেন বিধ্বস্ত, পাইলট আহত
এপ্রিলে ঢাকায় আসছে আইএমএফ প্রতিনিধি দল
জাপানে মেগা ভূমিকম্পের শঙ্কা, প্রাণহানি হতে পারে ৩ লাখ
জুলাই কন্যাদের সম্মানজনক পুরস্কার নিয়ে যা জানাল যুক্তরাষ্ট্র
দুপুরের মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের সম্ভাবনা
শান্তিপূর্ণ ঈদ উদযাপনে সেনাবাহিনীর কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা
গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা ৫০ হাজার ছাড়াল
রাজধানীতে মেট্রোরেল ও সারা দেশে আন্তঃনগর ট্রেন চলাচল শুরু
যমুনা সেতু দিয়ে একসপ্তাহে ২ লাখ ৪৭ হাজার যানবাহন পারাপার, ১৭ কোটি টাকার টোল আদায়
ঈদের দিনে সড়কে মৃত্যুর মিছিল: ১০ জেলায় নিহত ২১
টঙ্গিবাড়ীতে ঈদের দিনে ১০ টাকায় গরুর মাংস বিক্রি, উপকৃত ৪২০ পরিবার
ঈদের দিনেও তাপপ্রবাহ অব্যাহত, এক বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা
যশোরের শার্শা সীমান্তে যুবকের লাশ উদ্ধার, আটক ১
চীনে বিশাল তেলক্ষেত্র আবিষ্কার, মজুদ ১০ কোটি টনের বেশি
রাজধানীতে সুলতানি আমলের আদলে ঈদ আনন্দ মিছিল