মঙ্গলবার, ৮ এপ্রিল ২০২৫ | ২৫ চৈত্র ১৪৩১
Dhaka Prokash

অটোরিকশা-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ, প্রাণ গেলো মা-মেয়ের

অটোরিকশা ও ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ। ছবি: সংগৃহীত

সিএনজিচালিত অটোরিকশা ও ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে মা-মেয়ে নিহত হয়েছেন। এ দুর্ঘটনায় সিএনজিচালকসহ আরও দুই সিএনজি যাত্রী আহত হয়েছে।

শুক্রবার (১ ডিসেম্বর) দুপুর পৌনে ১২টার দিকে নোয়াখালীর সুবর্ণচর উপজেলার সোনপুর-চেয়ারম্যান সড়কের চরজুবলি ইউনিয়নের আটকপালিয়া বাজার-সংলগ্ন দারোগা মোড়ে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহতরা হলো উপজেলার চরওয়াপদা ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের পূর্ব চরজব্বর গ্রামের শুক্কুরের স্ত্রী শিল্পী আক্তার (৩০) ও তার মেয়ে শারমিন (২)। আহতরা হলেন উপজেলার ১নং চরজব্বর ইউনিয়নের পশ্চিম চর জব্বর গ্রামের মৃত আইয়ুব আলী মেম্বারের ছেলে মো. ফারুক (৩০) একই গ্রামের মো. মোস্তফার ছেলে মো. আবদুল্লাহ (৩০)।

স্থানীয় বাসিন্দা সানা উল্যাহ ওরফে লাল মিয়া জানান, বেলা ১১টার দিকে উপজেলার চেয়ারম্যান ঘাট থেকে একটি যাত্রীবাহী সিএনজি সোনাপুরের উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসে। যাত্রা পথে সিএনজিটি সোনপুর-চেয়ারম্যান সড়কের চরজুবলি ইউনিয়নের আটকপালিয়া বাজার-সংলগ্ন দারোগা মোড়ে পৌঁছালে নিয়ন্ত্রণ হারালে বিপরীত দিক থেকে আসা ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে সিএনজিটি দুমড়েমুচড়ে গিয়ে শিশু শারমিন ঘটনাস্থলে মারা যায়। পরে স্থানীয়রা তার মাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করে।

এ বিষয়ে চরজব্বর থানার উপপরিদর্শক (এস আই) আমিনুল ইসলাম জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে। স্থানীয়রা ট্রাক ও সিএনজি আটক করে রাখে। আটক সিএনজি-ট্রাক জব্দ করে থানায় নেওয়া হচ্ছে। লিখিত অভিযোগ পেলে পরবর্তীতে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Header Ad
Header Ad

খুলনায় ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনায় আটক ৩১ জন

ছবি: সংগৃহীত

খুলনা নগরীতে আন্তর্জাতিক ফাস্টফুড চেইন কেএফসি ও বাটা শোরুমে ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনায় ৩১ জনকে আটক করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) রাতভর নগরীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।

খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (মিডিয়া) মো. আহসান হাবিব বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, আটক ব্যক্তিদের সোনাডাঙ্গা থানায় রাখা হয়েছে এবং তাদের বিরুদ্ধে মামলার প্রস্তুতি চলছে।

তিনি আরও জানান, ঘটনার সময় ধারণ করা ভিডিও ফুটেজ ও আশপাশের ক্লোজ সার্কিট ক্যামেরার (সিসিটিভি) রেকর্ড বিশ্লেষণ করে জড়িতদের শনাক্ত এবং আটক প্রক্রিয়া অব্যাহত রয়েছে।

প্রসঙ্গত, সোমবার (৭ এপ্রিল) সন্ধ্যায় একদল লোক নগরীর ময়লাপোতা মোড়ে অবস্থিত কেএফসির শোরুমে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর ও লুটপাট করে। পরে শিববাড়ি মোড়ে অবস্থিত বাটার শোরুমেও একইভাবে হামলা চালানো হয়। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া বিভিন্ন ভিডিওতে এসব ঘটনার চিত্র উঠে এসেছে। পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Header Ad
Header Ad

স্বাধীনতা কনসার্ট সাময়িক স্থগিত করলো বিএনপি

ছবি: সংগৃহীত

বিএনপির সহযোগী সংগঠন ‘সবার আগে বাংলাদেশ ফাউন্ডেশন’-এর আয়োজনে অনুষ্ঠিতব্য স্বাধীনতা কনসার্ট সাময়িকভাবে স্থগিত করা হয়েছে। সোমবার (৭ এপ্রিল) দিবাগত রাত একটার দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান।

 

এর আগে, সোমবার দুপুরে কনসার্টের আয়োজক কমিটির একটি প্রতিনিধিদল ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মোহাম্মাদ সাজ্জাত আলীর বাসভবনে গিয়ে তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দেন ‘সবার আগে বাংলাদেশ ফাউন্ডেশন’-এর সভাপতি ও বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানী।

প্রতিনিধিদলে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, জাতীয়তাবাদী যুবদলের সভাপতি আব্দুল মোনায়েম মুন্না এবং স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এস এম জিলানীসহ অন্যান্য নেতারা।

তবে কনসার্ট স্থগিতের কারণ এবং পরবর্তী তারিখ সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু জানানো হয়নি। বিএনপির ঘনিষ্ঠ সূত্রে জানা গেছে, প্রশাসনের সঙ্গে আলাপ-আলোচনার ভিত্তিতে সাময়িক এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। পরবর্তীতে পরিবেশ ও পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়ে কনসার্টের নতুন তারিখ ঘোষণা করা হতে পারে বলে আয়োজকরা জানিয়েছেন।

Header Ad
Header Ad

শুল্ক ছাড়ে আলোচনায় আগ্রহী যুক্তরাষ্ট্র, চীনের ওপর ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি

যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ছবি: সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প আবারও কঠোর শুল্কনীতির ঘোষণা দিয়ে আলোচনার কেন্দ্রে এসেছেন। স্থানীয় সময় সোমবার নিজের মালিকানাধীন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যাল-এ দেওয়া এক পোস্টে ট্রাম্প জানান, শুল্ক কমানো বা ছাড় চেয়ে অনুরোধ করা দেশগুলোর সঙ্গে আলোচনায় বসবে যুক্তরাষ্ট্র। তবে চীনকে নিয়ে তিনি দিয়েছেন কঠোর হুঁশিয়ারি।

ট্রাম্প দাবি করেন, চীন যুক্তরাষ্ট্রের ওপর পাল্টা ৩৪ শতাংশ শুল্ক আরোপ করেছে, যা তিনি ‘রেকর্ড পরিমাণ শুল্ক, অবৈধ ভর্তুকি ও মুদ্রা কারসাজি’র প্রতিক্রিয়া হিসেবে উল্লেখ করেন। তিনি জানান, যদি চীন ৮ এপ্রিল ২০২৫ সালের মধ্যে এই বাড়তি শুল্ক প্রত্যাহার না করে, তাহলে ৯ এপ্রিল থেকে চীনের পণ্যের ওপর যুক্তরাষ্ট্রে শুল্কের হার দাঁড়াবে সর্বোচ্চ ১০৪ শতাংশ পর্যন্ত। একইসঙ্গে তিনি জানান, চীনের অনুরোধে নির্ধারিত বৈঠকগুলোও বাতিল করা হবে।

অন্যদিকে, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যারা শুল্ক ছাড় বা আলোচনার আবেদন করেছে, তাদের সঙ্গে দ্রুত সংলাপে বসার কথাও জানান ট্রাম্প। তিনি লেখেন, “অন্যান্য দেশ যারা বৈঠকের জন্য অনুরোধ করেছে, তাদের সঙ্গে আলোচনা খুব দ্রুত শুরু হবে। মনোযোগের জন্য ধন্যবাদ!”

বিশ্লেষকদের মতে, ট্রাম্পের এই ঘোষণা একদিকে যেমন চীনের ওপর শুল্কের চাপ আরও বাড়ানোর কৌশল, অন্যদিকে অন্যান্য বাণিজ্যিক অংশীদার দেশগুলোর সঙ্গে আলোচনার দরজা খোলা রেখে কূটনৈতিক ভারসাম্য বজায় রাখার প্রচেষ্টা। যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্যনীতিতে তার এই কৌশলী অবস্থান আগামী নির্বাচনের আগেও বেশ আলোচিত হতে পারে।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

খুলনায় ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনায় আটক ৩১ জন
স্বাধীনতা কনসার্ট সাময়িক স্থগিত করলো বিএনপি
শুল্ক ছাড়ে আলোচনায় আগ্রহী যুক্তরাষ্ট্র, চীনের ওপর ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি
সন্তানকে ব্যবহার করে ‘ভিউ ব্যবসা’, ‘ক্রিম আপা’র ব্যাখ্যা চেয়েছে প্রশাসন
ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলাকারীদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ আইজিপির
সীমান্ত এলাকার পরিস্থিতি নিয়ে চুয়াডাঙ্গায় বিজিবির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর গণহত্যার তীব্র নিন্দা জানালো বাংলাদেশ
সতর্কতার মাত্রা বাড়াল ইরান, যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলকে প্রকাশ্য হুমকি
সাবেক নৌপ্রতিমন্ত্রী খালিদের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা
ভারত থেকে ৪০টি রেফ্রিজারেটেড মিল্ক ভ্যান আমদানি করছে সেনাবাহিনী
ফিলিস্তিনের পক্ষে মিছিল: ৫ বাংলাদেশিসহ ৪ শতাধিক শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল করলো যুক্তরাষ্ট্র
গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদ: পাঁচ জেলায় বাটা-কেএফসিতে হামলা-ভাঙচুর
ঈদের ছুটি শেষে দর্শনা বন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি শুরু
নওগাঁয় ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে সর্বস্তরের মানুষের বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ
লাঠিপেটা না করে আন্দোলনকারীদের ছত্রভঙ্গ, রাষ্ট্রপতি পদক পাচ্ছেন সেই পুলিশ কনস্টেবল
ইন্ডিয়ান আইডলের শিরোপা জিতলেন কলকাতার মানসী ঘোষ
প্রতিমন্ত্রীর পদমর্যাদা পেলেন বিডা’র নির্বাহী চেয়ারম্যান আশিক চৌধুরী
নতুন শুল্ক প্রস্তাব স্থগিত করতে ট্রাম্পকে প্রধান উপদেষ্টার চিঠি
ঢাকায় মার্কিন নাগরিকদের জন্য চলাচলে সতর্কতা জারি
ইসরায়েলি বর্বরতা ও গণহত্যার নিন্দা জানালো কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়