মিথ্যা মামলায় মিথ্যা চার্জশিট, গ্রেপ্তারি পরোয়ানায় ২ এসআই

চট্টগ্রামে মিথ্যা মামলায় মিথ্যা চার্জশিট ও মিথ্যা সাক্ষী দেওয়ার অভিযোগে পুলিশের দুই উপ-পরিদর্শকের (এসআই) বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে আদালত। আসামিরা হলেন- পতেঙ্গা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আনোয়ার হোসেন ও সুবীর পাল। মঙ্গলবার (১৩ সেপ্টেম্বর) সকালে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জুয়েল দেবের আদালতে মামলার আবেদন করেন শিশু আদালত এবং নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৭ চট্টগ্রামের বিচারক ফেরদৌস আরা।
আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০১৯ সালের ২১ এপ্রিল মো. নাজমুল হাসান জুয়েল নামে এক শিশুকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এরপর ওই শিশুর বিরুদ্ধে এসআই আনোয়ার হোসেন বাদী হয়ে সোনার বার পাচারের একটি মিথ্যা মামলা দায়ের করেন। মামলাটির তদন্তের দায়িত্ব পান পতেঙ্গা থানার এসআই সুবীর পাল। এরপর ৩ অক্টোবর শিশু নাজমুলকে অভিযুক্ত করে আদালতে প্রতিবেদন জমা দেওয়া হয়। পরে দীর্ঘ বিচার প্রক্রিয়া ৪ সেপ্টেম্বর শিশুটি নির্দোষ বলে রায় দেন আদালত।
আদালতের পিপি খন্দকার আরিফুল ইসলাম জানান, মিথ্যা রিপোর্ট, মামলা ও সাক্ষী দেওয়ায় দুই এসআই আনোয়ার হোসেন ও সুবীর পালের বিরুদ্ধে মামলার করেছেন মাননীয় বিচারক। অভিযোগে পেনাল কোডের ১৭৭, ১৮১, ১৯৩ ৫ ২১১ ধারায় মামলা দায়ের করা করা হয়। আদালত মামলাটি গ্রহণ করে দুই জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছেন।
এএজেড
