আগুনে ভস্মীভূত মুদি দোকান অর্ধকোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি

ভোলার বোরহান উদ্দিনের কুঞ্জের হাটে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে দোকান পুড়ে ছাই। অর্ধ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতির ধারণা ব্যবসায়ীদের। বুধবার (৩১ আগস্ট) ভোর ৫ টার দিকে কুঞ্জেরহাট বাজারের পশ্চিম সাহা রোডের টলঘর সংলগ্ন মনিরের মুদি দোকানে ভয়াবহ এই অগ্নিকাণ্ড ঘটে।
অগ্নিকাণ্ডে মনিরের দোকানের মুদি মালামাল পুড়ে ছাই হয়। এখানকার বাতাসে এখনো ভেসে বেড়াচ্ছে নিত্যপ্রয়োজনীয় মুদি সামগ্রীর পোড়া গন্ধ। স্থানীয়রা বলেন ফজরের নামাজের পরপরই এ অগ্নিকাণ্ড দেখতে পাই। ঘটনা স্থলে ফায়ার সার্ভিসের ২টি ইইনিট কাজ করে আগুন নিয়ন্ত্রণে সক্ষম হয়।
অগ্নিকাণ্ডের বিষয়ে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান এবং বাজার কমিটির সভাপতি আলহাজ্ব আব্দুর রব ও বাজারের ব্যাবসায়ীরা ধারণা করেন বৈদ্যুতিক শর্ট-সার্কিট থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়েছিল।
তবে বোরহানউদ্দিন অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা বৈদ্যুতিক সর্টসার্কিট থেকে ঘটেছে বলে নিশ্চিত করেন ভেলা ফায়ার ব্রিগেডের উপ পরিচালক আঃ রাজ্জাক।
তিনি জানান আমাদের বোরহান উদ্দিন ও তজুমদ্দিন দুটি স্টেশন দ্রুততার সাথে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। দ্রুত নিয়ন্ত্রণ করতে পারায় একটি মাত্র দোকানই ভস্মীভূত হয়েছে । তিনি বলেন আমাদের কর্মিদের কর্দক্ষতার সফলতায় আগুন দ্রুত অন্য কোন ব্যাবসা প্রতিষ্ঠানে ছড়াতে পারেনি
এএজেড
