বিশ্ব ইজতেমার দুই পর্বের নতুন তারিখ ঘোষণা

ছবি: সংগৃহীত
বিশ্ব ইজতেমার দুই পর্বের নতুন তারিখ ঘোষণা করেছে সরকার। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগ থেকে এ বিষয়ে একটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।
প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, প্রথম পর্বের ইজতেমা অনুষ্ঠিত হবে আগামী ৩১ জানুয়ারি থেকে ২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত টঙ্গীর ইজতেমা ময়দানে। দ্বিতীয় পর্বের ইজতেমা অনুষ্ঠিত হবে ১৪-১৬ ফেব্রুয়ারি।
দ্বিতীয় পর্ব শেষে আগামী ১৮ ফেব্রুয়ারি মাগরিবের ওয়াক্তের মধ্যে ইজতেমা ময়দান প্রশাসনের কাছে হস্তান্তর করা হবে। প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়, সিনিয়র সচিব এবং শুরায়ী নিজামী তাবলীগ জামাত বাংলাদেশের মুরব্বিদের উপস্থিতিতে সর্বসম্মতিক্রমে ইজতেমার তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে।
প্রথম পর্বের ইজতেমা শুরায়ী নিজামী তাবলীগ জামাতের অনুসারীরা দুইভাগে আয়োজন করবেন। ইজতেমা সম্পন্ন হওয়ার পর ৬ ফেব্রুয়ারি মাগরিবের আগে ময়দান প্রশাসনের কাছে হস্তান্তর করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
