মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫ | ১৬ বৈশাখ ১৪৩২
Dhaka Prokash

নতুনরূপে বাকশাল কায়েম হয়েছে: মির্জা আব্বাস

আওয়ামী লীগ যেখানে সেখানে গণতন্ত্র নেই। কথা বলার স্বাধীনতাও রুদ্ধ হয়েছে। তাই নতুনভাবে বাকশাল কায়েম করা হয়েছে বলে মন্তব্য করেন ‌বিএন‌পির স্থায়ী ক‌মি‌টির সদস্য মির্জা আব্বাস।

বৃহস্প‌তিবার (২৭ জানুয়া‌রি) দুপু‌রে জাতীয় প্রেস ক্লা‌বের আবদুস সালাম হল মিলনায়ত‌নে আলোচনা সভায় এসব কথা ব‌লেন তিনি।

মির্জা আব্বাস ব‌লেন, '‌যেখা‌নে আওয়ামী লীগ সেখা‌নে গণতন্ত্র নাই, কথা বলার স্বাধীনতা নাই, আছে লুটপাট। তাই আজ‌কে নতুনরু‌পে বাকশাল কা‌য়েম করা হ‌য়ে‌ছে। সত্য কথা কেউ লিখ‌তে পা‌রেন না, লিখ‌লে তা‌কে হয় জে‌লে যে‌তে হয় নতুবা সাগর-রু‌নির প‌রিণ‌তি বরণ কর‌তে হয়। দেশ ছে‌ড়ে বি‌দে‌শে চ‌লে যে‌তে হয়। ঠিক একই অবস্থা হ‌য়ে‌ছিল স্বাধীনতার পর যখন আওয়ামী লীগ বাকশাল গঠন ক‌রে‌ছিল। তখন ১৮ থে‌কে ২৪ বছ‌রের কো‌নো যুবক তার মা‌য়ের কো‌লে থাক‌তে পা‌রে‌নি, বা‌ড়ি‌তে থাক‌তে পা‌রে‌নি। জীবন বাঁচা‌তে পা‌লি‌য়ে বে‌রি‌য়ে‌ছে। কারণ ভিন্নমত ভিন্নপ‌থে চলা‌দের রক্ষাবা‌হিনী দি‌য়ে হত্যা ক‌রে‌ছিল।'

'আজ‌কে বি‌ধিবদ্ধ আইনে ঘ‌রের ম‌ধ্যে সভা সমা‌বেশ কর‌তে হ‌চ্ছে। পু‌লিশ ও র‍্যাব জনগ‌ণের সেবায় পাহারাদার। জনগ‌ণের ট্যা‌ক্সের টাকায় তা‌দের বেতন হয় অথচ তারা এখন হত্যা কর‌ছে, গুম কর‌ছে।'

‌বি‌দে‌শে বিএন‌পি ল‌বিস্ট নি‌য়োগ ক‌রে‌ছে ব‌লে ক্ষমতাসীন‌দের দেওয়া বক্ত‌ব্যের সমা‌লোচনা ক‌রে মির্জা আব্বাস ব‌লেন, 'ল‌বিস্ট কী? ল‌বি‌স্টের কাজ কী, তা আমরা জানতাম না। ল‌বি‌স্টের নামও শু‌নি‌ নাই। বরং আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় আসার পর থে‌কে আমরা ল‌বি‌স্টের নাম ও কার্যক্রম শু‌নে‌ছি।'

মা‌র্কিন নি‌ষেধাজ্ঞা প্রস‌ঙ্গে তি‌নি ব‌লেন, 'দে‌শের কো‌নো ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠা‌নের উপর অন্য দে‌শের নি‌ষেধাজ্ঞা কামনা ক‌রি না, এটা লজ্জার বিষয়।'

‌বিএন‌পির আন্দোলন নি‌য়ে ওবায়দুল কা‌দে‌রের দেওয়া বক্ত‌ব্যের প্রতি‌ক্রিয়ায় সা‌বেকমন্ত্রী ব‌লেন, 'হঠাৎ ক‌রোনা ভাইরাস বে‌ড়ে গেল, আমরা জনগণ‌কে ভা‌লোবা‌সি সেই। ভা‌লোবাসার কার‌ণে কিছু‌দিন বন্ধ রে‌খে‌ছি, আন্দোলন থে‌মে নেই। ইতিম‌ধ্যে ১৪৪ ধারা জা‌রি ভাঙা শুরু হ‌য়ে‌ছিল, তাই ক‌রোনা সংক্রমণ কিছুটা কম‌লে আন্দোলন কা‌কে ব‌লে, মা‌সে কয়‌দিন যায় সেটা টের পা‌বেন। আন্দোল‌নে আপনা‌দের অনেক‌ কিছু ভে‌সে যা‌বে, খা‌লেদা জিয়া মু‌ক্তি পা‌বে। দে‌শে কথা কম ব‌লেন, বু‌ঝে শু‌নে কাজ ক‌রেন।'

'টাকা-পয়সা যা কা‌মি‌য়ে‌ছেন, তা সামাল দেন। যেভা‌বে বিশ্ববাসী আপনা‌দের অপকর্মের স্বীকৃ‌তি দি‌তে শুরু ক‌রে‌ছে, সেটাও বোধ হয় পার‌বেন না।'

‌নির্বাচনকা‌লীন নির্দলীয় সরকা‌রের অধী‌নে নির্বাচন ক‌মিশন কৃর্তক নির্বাচন ব্যবস্থার উদ্যোগ নি‌তে বিএন‌পির রুপ‌রেখা প‌রিষ্কার ও প্রকা‌শিত ব‌লেও মন্তব্য ক‌রে‌ছেন মির্জা আব্বাস।

ঢাকা মহানগর উত্তর বিএন‌পির আহ্বায়ক আমান উল্লাহ আমা‌নের সভাপ‌তি‌ত্বে উপ‌স্থিত ছি‌লেন বিএন‌পির মহাস‌চিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগী, স্থায়ী ক‌মি‌টির সদস্য গ‌য়েশ্বর চন্দ্র রায়, ঢাকা মহানগর দ‌ক্ষিণ বিএন‌পির আহ্বায়ক আব্দুস সালাম, হা‌বিবুর রহমান হা‌বিব, সাংগঠ‌নিক সম্পাদক ফজলুর রহমান মিলন, স্বেচ্ছা‌সেবক বিষয়ক সম্পাদক মীর সরফত আলী সপু, সহ সাংগঠ‌নিক সম্পাদক আব্দুস সালাম আজাদ, কৃষক দ‌লের সাধারণ সম্পাদক শ‌হিদুল ইসলাম বাবুল, সা‌বেক সংসদ সদস্য জ‌হির উদ্দিন স্বপন প্রমুখ। আলোচনা সভা সঞ্চালনা ক‌রে‌ছেন ঢাকা মহানগর বিএন‌পি (উত্ত‌র) সদস্য স‌চিব আমিনুল হক।

টিটি/

Header Ad
Header Ad

নওগাঁয় ডাকাত দলের ৩ সদস্যসহ ৮ জন গ্রেপ্তার, উদ্ধার লুণ্ঠিত মালামাল

ছবি : ঢাকাপ্রকাশ

নওগাঁয় আন্তঃজেলা ডাকাত দলের ৩ সক্রিয় সদস্যসহ ৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি)। এদের মধ্যে বাকি ৫ জন চোরাই মালামাল ক্রয়-বিক্রয়ের সঙ্গে জড়িত। গ্রেপ্তারকৃতদের কাছ থেকে ১টি অটো চার্জার ভ্যান এবং ১৯টি অটো চার্জার ভ্যানের ব্যাটারিসহ ১৫০ কেজি খুচরা যন্ত্রাংশ উদ্ধার করা হয়েছে।

রোববার (২৭ এপ্রিল) নওগাঁ এবং রাজশাহীর জেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়।

সোমবার (২৮ এপ্রিল) দুপুরে নওগাঁ জেলা পুলিশ কর্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অর্থ ও প্রশাসন) ফারজানা হোসেন এসব তথ্য জানান।

গ্রেপ্তারকৃত ডাকাত দলের সদস্যরা হলেন, জেলার পোরশা উপজেলার সোভাপুর গ্রামের মৃত আব্দুল হাকিমের ছেলে আব্দুল জব্বার (৪০) চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর উপজেলার পাথরপূজার গ্রামের আব্দুর রহমানের ছেলে নুরুজ্জামান (৪০) এবং নওগাঁর সাপাহার উপজেলার ধবলডাঙ্গা গ্রামের ইব্রাহিমের ছেলে মোহাম্মদ সেলিম (৩০)।

গ্রেপ্তারকৃত চোরাই মালামাল ক্রয়-বিক্রয় চক্রের সদস্যরা হলেন, জেলার মান্দা উপজেলার উত্তর কাঞ্চন গ্রামের আলম খানের ছেলে শহিদ খান (৩৪) একই গ্রামের পরেশ আলী মৃধার ছেলে কাওছার আলী মৃধা (২৪), উপজেলার কালিকাপুর গ্রামের তমিজউদদীন মোল্লার ছেলে আব্দুল মতিন মোল্লা (৫০), কামারকুড়ি গ্রামের মৃত ময়েন উদ্দিনের ছেলে জিয়াউর রহমান (৪২) এবং শ্রীরামপুর গ্রামের মৃত সোলায়মান মন্ডলের ছেলে আজিজুল মন্ডল(৬৪)।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ফারজানা হোসেন বলেন, বুধবার (২৩ এপ্রিল) রাত অনুমানিক ৮ টার দিকে সাপাহার থানার নোচনাহার বাজার থেকে সাদিকুল ইসলাম (৩২) নামে এক অটো চার্জার ভ্যান চালক তার নিজের অটো চার্জার ভ্যান চালিয়ে বাড়ি ফিরছিলেন। ফেরার পথে সাপাহার থানাধীন ইলিমপুর মোড় হইতে হরিপুর বাজারগামী রোডে ইলিমপুর ব্রীজের নিকট পৌছাতেই রাস্তার পাশে ওৎপেতে থাকা ০৪ জন অজ্ঞাতনামা ব্যক্তি তার অটো চার্জার ভ্যান থামিয়ে তাকে ভ্যান থেকে টেনে নামায় এবং তার গলার চাকু ধরে হত্যার ভয় দেখিয়ে পাশের আম বাগানে নিয়ে এলোপাতাড়ি ভাবে মারপিট করে।

পরবর্তীতে তারা সাদিকুলের অটো চার্জার ভ্যানটি ছিনতাই করে নিয়ে যায়। অপর আরো একটি ঘটনায় একই ডাকাত দল গত শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) দিবাগত রাত ৩ টার দিকে পোরশা থানার সরাইগাছি - আড্ডা আঞ্চলিক মহাসড়কের মশিদপুর এলাকায় এক অটো চার্জার ভ্যান চালককে আটক করে। তাকে এলোপাতাড়ি মারপিট করে হত্যার ভয় দেখিয়ে তার অটো চার্জার ভ্যান ছিনতাই করে নিয়ে যায়।

তিনি আরও বলেন, এই দুই ঘটনায় পোরশা এবং সাপাহার থানায় আলাদা দুইটি মমলা হয়। মামলার পর থেকেই পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবির) একটি বিশেষ টিম অভিযান অব্যাহত রাখে। গতকাল (২৭ এপ্রিল) নওগাঁ এবং রাজশাহী জেলার বিভিন্ন জায়গায় অভিযান চালিয়ে ৩ জন ডাকাত এবং চোরাই ভ্যানের মালামাল ক্রয়-বিক্রয়ের সঙ্গে জড়িত এমন ৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়।

ফারজানা হোসেন আরও বলেন, গ্রেফাতারকৃত ডাকাতদের মধ্যে মোহাম্মদ সেলিম (৩০) বহুল আলোচিত সাপাহার উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি আব্দুল্লাহ হিল কাফি হত্যা মামলার অন্যতম প্রধান আসামী। সেলিমের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় ৮টি চুরি এবং ডাকাতির মামলা রয়েছে। এছাড়াও ডাকাত আব্দুল জব্বারের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় ১০ টি এবং ডাকাত নুরুজ্জামানের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় ৪ টি চুরি এবং ডাকাতির মামলা রয়েছে। আসামীদের বিজ্ঞ আদালতের মাধ্যমে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রিমান্ড আবেদন করা হবে।

সংবাদ সম্মেলনে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(ক্রাইম অ্যান্ড অপস্) সুমন রঞ্জন সরকার জেলা গোয়েন্দা পুলিশের পরিদর্শক (ওসি ডিবি) আব্দুল মান্নানসহ পুলিশের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Header Ad
Header Ad

নিজের মূত্র পান করেছিলেন বলিউড অভিনেতা পরেশ রাওয়াল

বলিউড অভিনেতা পরেশ রাওয়াল। ছবি: সংগৃহীত

বলিউডের বর্ষীয়ান অভিনেতা পরেশ রাওয়াল সম্প্রতি এক বিস্ময়কর অভিজ্ঞতার কথা প্রকাশ করেছেন। ‘ঘাতক’ ছবির শুটিং চলাকালে হাঁটুর মারাত্মক আঘাতের পর দ্রুত সেরে ওঠার জন্য তিনি নিজের মূত্র পান করেছিলেন বলে জানিয়েছেন।

রাকেশ পান্ডের সঙ্গে একটি দৃশ্যের শুটিং চলাকালে এ দুর্ঘটনা ঘটে। আঘাতের পর পরিচালক তিন্নু আনন্দ ও অভিনেতা ড্যানি দেনজোংপা তাকে দ্রুত মুম্বাইয়ের নানাবতী হাসপাতালে নিয়ে যান।

হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় নিজের ক্যারিয়ার নিয়ে গভীর উদ্বেগে ছিলেন পরেশ রাওয়াল। তখনই প্রয়াত অ্যাকশন ডিরেক্টর বীরু দেবগণ তাকে পরামর্শ দেন প্রতিদিন সকালে নিজের মূত্র পান করার জন্য। বীরু দেবগণের যুক্তি ছিল, বহু যোদ্ধা শরীরের দ্রুত আরোগ্যের জন্য এমন পদ্ধতি অনুসরণ করতেন। পরেশ রাওয়াল সাম্প্রতিক এক সাক্ষাৎকারে জানান, তিনি তখন এমন এক মানসিক অবস্থায় ছিলেন যে সুস্থতার জন্য যেকোনো কিছু করতে রাজি ছিলেন।

 

বলিউড অভিনেতা পরেশ রাওয়াল। ছবি: সংগৃহীত

নির্দিষ্ট নিয়ম মেনে টানা ৩০ দিন নিজের মূত্র পান করেন পরেশ। পরে চিকিৎসকরা তার স্বাস্থ্য পরীক্ষা করে চমকপ্রদ ফলাফল পান। চিকিৎসকদের মতে, তার চোট সারাতে যেখানে আড়াই মাস সময় লাগার কথা ছিল, সেখানে তিনি মাত্র দেড় মাসেই পুরোপুরি সুস্থ হয়ে ওঠেন।

বর্তমানে পেশাগত জীবনেও ব্যস্ত সময় পার করছেন পরেশ রাওয়াল। শিগগিরই তিনি প্রিয়দর্শনের পরিচালনায় নির্মিত হরর-কমেডি 'ভূত বাংলা' ছবিতে অক্ষয়কুমার ও টাবুর সঙ্গে অভিনয় করবেন। পাশাপাশি ‘হেরা ফেরি ৩’-তেও পুরনো সহ-অভিনেতা অক্ষয়কুমার ও সুনীল শেঠির সঙ্গে আবার পর্দা ভাগ করবেন।

 

Header Ad
Header Ad

নাহিদ ইসলামকে বাংলাদেশের আগামীর প্রধানমন্ত্রী বললেন হাসনাত আব্দুল্লাহ

নাহিদ ইসলামকে বাংলাদেশের আগামীর প্রধানমন্ত্রী বললেন হাসনাত আব্দুল্লাহ। ছবি: সংগৃহীত

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলামকে বাংলাদেশের আগামীর প্রধানমন্ত্রী হিসেবে উল্লেখ করেছেন এনসিপির মূখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহ।

সোমবার (২৮ এপ্রিল) বিকেলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিজের ভেরিফায়েড পেজে নাহিদ ইসলামের জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানিয়ে তিনি এ মন্তব্য করেন।

ফেসবুক পোস্টে হাসনাত আব্দুল্লাহ লেখেন, "শুভ জন্মদিন। বাংলাদেশের আগামীর প্রধানমন্ত্রী নাহিদ ইসলাম।" তার এই মন্তব্য সামাজিক মাধ্যমে আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

 

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

নওগাঁয় ডাকাত দলের ৩ সদস্যসহ ৮ জন গ্রেপ্তার, উদ্ধার লুণ্ঠিত মালামাল
নিজের মূত্র পান করেছিলেন বলিউড অভিনেতা পরেশ রাওয়াল
নাহিদ ইসলামকে বাংলাদেশের আগামীর প্রধানমন্ত্রী বললেন হাসনাত আব্দুল্লাহ
কিছু লোডশেডিং না হলে ভর্তুকি বেড়ে যাবে: বিদ্যুৎ উপদেষ্টা
গণপিটুনির পর কারাগারে ইমামের মৃত্যু, গাজীপুরের পূবাইলে চাঞ্চল্য
ইশরাক হোসেনকে মেয়র হিসেবে শপথ না পড়াতে লিগ্যাল নোটিশ
পাকিস্তানের পাশে দাঁড়িয়ে ৭টি অস্ত্রবাহী বিমান পাঠালো তুরস্ক
বিএনপির ৩ সংগঠনের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা
পাঁচ জেলায় বজ্রপাতে ১১ জনের মৃত্যু
জামিন পেলেন মডেল মেঘনা আলম
জুলাই গণ-অভ্যুত্থান অধিদপ্তর গঠন করলো সরকার
নিরীহ কাউকে মামলা দিয়ে হয়রানি করা যাবে না: আইজিপি
পাকিস্তানে সামরিক হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে ভারত: নিউইয়র্ক টাইমস
ঢাকায় অটোরিকশা ও চার্জিং স্টেশন বন্ধে ডিএনসিসির অভিযান শুরু হতে যাচ্ছে
চাঁদা না দিলে রেলের কমান্ড্যান্টকে বদলির হুমকির অভিযোগ দুই ছাত্র প্রতিনিধির বিরুদ্ধে (ভিডিও)
বলিউডে সেনারা হিরো, বাস্তবে কেন জিরো ভারতীয় বাহিনী!
কুমিল্লায় বজ্রপাতে স্কুলছাত্রসহ নিহত ৪
মে মাসে শেখ হাসিনার বিচার শুরু হচ্ছে: প্রধান উপদেষ্টা
ঢাকাসহ সারাদেশে বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে
সবাই মিলে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করাই লক্ষ্য: আলী রীয়াজ