শুক্রবার, ৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | ২৪ মাঘ ১৪৩১
Dhaka Prokash

যুক্তরাষ্ট্রে প্রার্থনা প্রাতরাশে যোগ দিলেন ফখরুল-খসরু-জাইমা

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (বামে), ব্যারিস্টার জাইমা রহমান এবং আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী। ছবি: সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের ঐতিহ্যবাহী ‘ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্ট’ অনুষ্ঠানে অংশ নিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী এবং ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের প্রতিনিধি ব্যারিস্টার জাইমা রহমান।

বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) বিএনপির ভেরিফাইড ফেইসবুক পেইজে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এর আগে যুক্তরাষ্ট্রের স্থানীয় সময় সকাল ৭টায় দেশটির রাজধানী ওয়াশিংটন ডিসিতে অবস্থিত মার্কিন প্রেসিডেন্টের বাসভবন হোয়াইট হাউসে শুরু হয়ে এই অনুষ্ঠান ৭ ঘন্টা ধরে চলে। যেখানে বিভিন্ন দেশের গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক, কূটনীতিক, ব্যবসায়ী এবং সাংস্কৃতিক ব্যক্তিদের আমন্ত্রণ জানানো হয়।

সাধারণত যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টরা ক্ষমতাগ্রহণের ১০০ দিনের মধ্যে বিশ্বের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের সম্মানে প্রাতঃরাশ এবং নৈশভোজের আয়োজন করেন। প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং ভাইস প্রেসিডেন্ট জে ডি ভ্যান্স ছাড়াও এই অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন সিনেটর এবং কংগ্রেস সদস্যদের পাশাপাশি আমন্ত্রিত বিশ্ব নেতারাসহ ব্যবসায়ী ও পেশাজীবীরা।

Header Ad
Header Ad

বনানীতে শেখ সেলিমের বাসায় অগ্নিসংযোগ, বিক্ষুব্ধ জনতার তাণ্ডব

বনানীতে শেখ সেলিমের বাসায় অগ্নিসংযোগ। ছবি: সংগৃহীত

ভারতে পালিয়ে যাওয়া সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অনলাইন ভাষণের প্রতিক্রিয়ায় ঢাকার বনানী এলাকায় আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য শেখ সেলিমের বাসায় হামলা ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে।

ইউনাইটেড নিউজ অব বাংলাদেশ (ইউএনবি) সূত্রে জানা গেছে, ৬ ফেব্রুয়ারি রাত দেড়টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণ কক্ষের ডিউটি অফিসার জানান, জনতা সেলিমের বাসায় আগুন দেয়। তবে নিরাপত্তাজনিত কারণে ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছাতে পারেনি।

এর আগে, শেখ হাসিনার ভাষণ সম্প্রচারের ঘোষণার পর বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা ৫ ফেব্রুয়ারি রাতে ধানমন্ডির ৩২ নম্বর সড়কে শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়ির বড় অংশ ভেঙে ফেলে। ওই রাতেই খুলনায় 'শেখ বাড়ি' ভাঙচুর করা হয়।

এছাড়া, কুষ্টিয়ায় আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতা হানিফের বাড়িতে হামলা হয়। গত দুদিনে আওয়ামী লীগের নেতাদের অন্তত ১৩টি বাড়ি ও বিভিন্ন স্থাপনায় হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে। শেখ মুজিবুর রহমান এবং শেখ পরিবারের সদস্যদের অর্ধশতাধিক ম্যুরাল ভাঙচুর করা হয়েছে।

Header Ad
Header Ad

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে মাদকসহ ৭ কিশোর আটক

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়। ছবি: সংগৃহীত

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি) সিগারেট-গাঁজাসহ সাত বহিরাগতকে আটক করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টোরিয়াল বডি। বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) রাত নয়টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় খেলার মাঠের পাশের লালন চত্বর নামক স্থান থেকে তাদেরকে আটক করা হয়। তারা সকলেই এসএসসি পরীক্ষার্থী।

জানা যায়, নিয়মিত অভিযান চলাকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল বডি তাদের আটক করে প্রক্টর অফিসে নিয়ে আসে। পরবর্তীতে আটককৃতদের অভিভাবক ডেকে এনে কোটবাড়ি পুলিশ ফাঁড়ির কয়েকজন পুলিশের উপস্থিতিতে মুচলেকা দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়।

নাবালক হওয়ায় আটককৃতদের নাম ও ছবি প্রকাশ করেনি বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

এ ব্যাপারে সহকারী প্রক্টর মাহমুদুল হাসান বলেন, 'আমরা হঠাৎ করেই লালনচত্ত্বরে অভিযান পরিচালনা করি এবং সেখান থেকেই তাদের আটক করা হয়। ভবিষ্যতেও এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে। সামনে আমরা আবাসিক হলগুলোতেও অভিযান পরিচালনা করব, যা সম্পূর্ণভাবে আকস্মিক হবে।'

রাতে বহিরাগতদের ক্যাম্পাসে প্রবেশের বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, 'অনেক সময় শিক্ষার্থীদের পরিচয়ে বহিরাগতরা প্রবেশ করে এবং নিজেদের বিশ্ববিদ্যালয়ের কেউ বলে পরিচয় দেয়। এ ধরনের পরিস্থিতি এড়াতে শিক্ষার্থীদেরও সচেতন হতে হবে। নিরাপত্তার স্বার্থে তাদের উচিত পরিচয়পত্র সঙ্গে রাখা এবং যথাযথভাবে নিজেদের পরিচয় প্রদান করা।'

Header Ad
Header Ad

এবার অভিনেত্রী সোহানা সাবা গ্রেপ্তার, নেওয়া হয়েছে ডিবি কার্যালয়ে

অভিনেত্রী সোহানা সাবা। ছবি: সংগৃহীত

অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওনের পর এবার রাষ্ট্রবিরোধী ষড়যন্ত্রে জড়িত থাকার অভিযোগে আলো আসবে গ্রুপের অ্যাডমিন অভিনেত্রী সোহানা সাবাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

সোহানা সাবাকে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (গোয়েন্দা) অতিরিক্ত কমিশনার রেজাউল করিম মল্লিক। তিনি জানান, বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে ধানমন্ডি থেকে অভিনেত্রী সোহানা সাবাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

রেজাউল করিম মল্লিক বলেন, অভিনেত্রী শাওনের পর সোহানা সাবা আমাদের নজরদারিতে ছিলেন। তাকে কিছু সময় আগে আমাদের হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। তার বিরুদ্ধে দেশবিরোধী ষড়যন্ত্রের অভিযোগ রয়েছে।

এর আগে রাষ্ট্রবিরোধী ষড়যন্ত্রে জড়িত থাকার অভিযোগে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে কথা সাহিত্যিক হুমায়ূন আহমেদের স্ত্রী ও অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওনকে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। তাকে ডিবি কার্যালয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

বনানীতে শেখ সেলিমের বাসায় অগ্নিসংযোগ, বিক্ষুব্ধ জনতার তাণ্ডব
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে মাদকসহ ৭ কিশোর আটক
এবার অভিনেত্রী সোহানা সাবা গ্রেপ্তার, নেওয়া হয়েছে ডিবি কার্যালয়ে
নওগাঁয় আওয়ামী লীগ কার্যালয়কে গণশৌচাগার ঘোষণা, খাদ্যমন্ত্রীর বাড়িতে ভাঙচুর
সাবেক সেনাপ্রধান মঈন ইউ আহমেদের বাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ
যুক্তরাষ্ট্রে প্রার্থনা প্রাতরাশে যোগ দিলেন ফখরুল-খসরু-জাইমা
সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বাড়িতে ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ
শিরোপা জিতলে লঞ্চে বরিশাল যাবেন তামিমরা
থানার ফেসবুক আইডিতে শেখ হাসিনার ভিডিও শেয়ার, পরবর্তীতে ডিলিট
দেশি-বিদেশি মিডিয়াসহ আয়নাঘর পরিদর্শনে যাবেন প্রধান উপদেষ্টা
অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওন গ্রেফতার
মেহের আফরোজ শাওনের গ্রামের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ
৩২ নম্বরে হামলা-ভাঙচুর শেখ হাসিনার বক্তব্যের ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশ: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
দেহটা ছাড়া কোনোকিছুই আমার ছিল না, একসময় খুনিও ভাড়া হয়েছিল: পপি
একুশে পদক পাচ্ছেন ১৪ বিশিষ্টজন ও নারী ফুটবল দল
৩২ নম্বরে ভাঙচুরে একটি মহলের ষড়যন্ত্র থাকতে পারে: বিএনপি নেতা হাফিজ উদ্দিন
৩২ নম্বরের বাড়িতে ভাঙচুর জনমনে গভীর ক্রোধের বহিঃপ্রকাশ: বিবৃতিতে প্রধান উপদেষ্টা
নওগাঁয় হত্যা মামলায় ৫ জনের যাবজ্জীবন
ভারতের মেঘালয়ে ৯ বাংলাদেশি গ্রেপ্তার, উদ্ধার ভুয়া আধার কার্ড ও মোবাইল
ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে মিলল রহস্যময় আয়নাঘরের খোঁজ!