সোমবার, ৩ মার্চ ২০২৫ | ১৮ ফাল্গুন ১৪৩১
Dhaka Prokash

ফাল্গুনী শপের সিইও আবারও গ্রেফতার, অন্য দুটি নামে চালাতো ব্যবসা

ফাল্গুনী শপের সিইও পাভেলকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব

প্রতারণা ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে অনলাইন শপ ‘ফাল্গুনী শপ ডটকম’ এর সিইও মো. পাভেল হোসেনকে আবারও গ্রেফতার করেছে র্যাব। এ সময় আটক করা হয় তার তিন সহযোগীকে। বৃহস্পতিবার রাজধানীর বনশ্রী থেকে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারকৃতরা হলো, মো. পাভেল হোসেন, তার সহযোগী মো. সাইদুল ইসলাম, আব্দুল্লাহ আল হাসান এবং ফারজানা আক্তার মিম।

ফাল্গুনী শপ.কম বন্ধ করে দেবার পর মো. পাভেল অরিমপো.কম ও টেক ফেমিলি.কম নামে নুতুন দুটি অনলাইন শপ খুলে ব্যবসা শুরু করে। এ দুটি প্রতিষ্ঠানের এমডি পাভেল এবং তার স্ত্রী রিতা আক্তার চেয়ারম্যান। এ প্রতিষ্ঠান দুটির আড়ালেই ফাল্গুনী শপ.কম এর কার্যক্রম চালাতো পাভেল।

অভিযানে ই-কমার্স প্রতিষ্ঠানটির অফিস থেকে ১ টি বিদেশী পিস্তল, ১ টি ম্যাগজিন, ২ রাউন্ড গুলি, ২৪ ক্যান বিয়ার, ৪ বোতল দেশি মদ, ১ টি প্রাইভেট কার, কম্পিউটার, প্রিন্টার, বিপুল পরিমান এন-৯৫ মাস্ক, ১০০ টি ইনভয়েস, ৩০ চেক বহি, ৮০ টি সীল ও বিপুল পরিমান বিজ্ঞাপনের স্ক্রীনশট জব্দ করা হয়।

গোডাউন থেকে উদ্ধার করা হয় ৪২৩ কেজি চা পাতা, ৭১৫ কেজি চাউল, ৪১২ কেজি মসুর ডাল, ২৬০ কেজি ফুলক্রিম মিল্ক, ৮ টি বাই-সাইকেল, ৪৫০ লিটার সয়াবিন তেল, ২১৪ লিটার সরিষার তেল, ৫০ কেজি লবন, ১১০ কেজি হুইল পাউডার, গ্লাস ক্লিনার, হারপিক অন্যান্য সরঞ্জামাদি জব্দ করা হয়।

কারওয়ানবাজারে র্যাবের মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, সম্প্রতি, অনলাইন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে বেশ কিছু প্রতারণার অভিযোগ পেয়ে অভিযান চালায় র্যাব। অভিযানে গ্রেফতার হয় ওই চারজন।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে, ২০১৯ সালের শুরুতে পাভেল, দিদারুল আলম, কানিজ ফাতেমা ও রহমতুল্লাহ শওকত মিলে ফাল্গুনী শপ.কম নামে ই-কমার্স প্রতিষ্ঠানটি চালু করেন। শুরুতে তারা উত্তরা এলাকায় একটি জায়গা ভাড়া নিয়ে আউটলেট খুলে ব্যবসার কার্যক্রম পরিচালনা করতো। ব্যবসার অন্য অংশীদাররা গ্রহক ঠকানোর বিষয়টি বুঝতে পেরে পাভেলের বিরুদ্ধে থানায় জিডি করে। উকিল নোটিশ পাঠিয়ে যৌথ ব্যবসা থেকে সড়ে যায়। বিষয়টি জয়েন্ট স্টক অথোরিটিকেও অবহিত করেন তারা। তারপরও পাভেল তাদের স্বাক্ষর নকল ও জাল সীল ব্যবহার করে গ্রাহকদের প্রতারিত করে আসছিল। এমনকি তাদের নাম ব্যবহার করে যৌথ নামে চেক ইস্যু করত পাভেল।

২০২১ সালের মে মাসে প্রতারণার অভিযোগে কয়েকজন গ্রাহক পাভেলের বিরুদ্ধে উত্তরা পশ্চিম থানায় প্রতারণার মামলা দায়ের করলে পাভেল গ্রেফতার হয় এবং ২১ দিন জেল খেটে জামিনে ছাড়া পায়। এরপর সে আগের চেয়েও বেপরোয়া হয়ে উঠে। কিছু সংখ্যক গ্রাহক ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তরে অভিযোগ করলে অধিদপ্তর কর্তৃক একাধিকবার ফাল্গুনী শপ.কম এর আউটলেট বন্ধ করে দেয়া হয়।

সংবাদ সম্মেলনে আরও জানানো হয়, এই প্রতারক চক্রের সদস্যরা করোনা মহামারিতে লকডাউন চলাকালীন অনলাইনে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যসামগ্রী স্বল্প মূল্যে বিক্রির বিজ্ঞাপন প্রচার করে। তাদের এই বিজ্ঞাপনে আকৃষ্ট হয়ে ক্রেতাসাধারণ তাদের সাথে যোগাযোগ করে এবং বিপুল পরিমান অর্ডার দিতে থাকে। পরবর্তীতে প্রতারক প্রতিষ্ঠানটি কিছু কিছু ক্রেতাকে আংশিক, কিছু কিছু ক্রেতাকে নিম্নমানের পণ্য আবার কিছু ক্রেতাদের কোন পণ্য সরবরাহ করা হতো না। ক্রেতাদেরকে পণ্যের মূল্য অগ্রিম পরিশোধ করতে বলা হতো। সাধারণ মানুষ বিশ্বাস করে মোবাইল ব্যাংকিং ও অনলাইন গেটওয়ের মাধ্যমে পণ্যে মূল্য অগ্রিম পরিশোধ করতো। পরে পাভেল মার্চেন্ট একাউন্ট ও অনলাইন গেটওয়ে থেকে টাকা তুলে নিতো।

কে এফ

 

Header Ad
Header Ad

মিঠাপুকুরে স্কুলের লিজকৃত জমি দখল চেষ্টার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

স্কুলের লিজকৃত জমি দখল চেষ্টার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন। ছবি: ঢাকাপ্রকাশ

রংপুরের মিঠাপুকুরে ফকিরহাট পাবলিক উচ্চ বিদ্যালয়ের লিজ দেওয়া জমি দখল চেষ্টার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। প্রধান শিক্ষক আমিরুজ্জামান বুলবুল সংবাদ সম্মেলনে স্থানীয় ভূমিদস্যুদের কৌশল ও দাপটের বিষয় তুলে ধরেন।

শনিবার (১ মার্চ) দুপুর ২ টায় ফকিরহাট পাবলিক উচ্চ বিদ্যালয়ের হল রুমে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে প্রধান শিক্ষক আমিরুজ্জামান বুলবুল জানান, বিদ্যালয়ের গিলাঝুকি মৌজায় ৭.৯৩ একর জমিতে বরেন্দ্র প্রকল্পের মাধ্যমে প্রায় ৩২ লক্ষ টাকা ব্যয়ে একটি পুকুর খনন করা হয়। চলতি বছরের জানুয়ারি মাসে টেন্ডারের মাধ্যমে ৩ বছরের জন্য সেরাজুল ইসলাম নামের এক ব্যক্তিকে ওই পুকুরের ইজারা দেওয়া হয়। তবে, পুকুর খনন করা জমির মালিকানা দাবি করে জনৈক এনামুল হক হীরা নামের ব্যক্তি আদালতে মামলা করেছেন, যার নোটিশ বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষও পেয়েছে। এ বিষয়ে আদালতের বিচারের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থেকে বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ তাদের বক্তব্য যথাসময়ে আদালতে পেশ করবে।

প্রধান শিক্ষক বুলবুল আরও জানান, এনামুল হক হীরা ইজারাদারকে ভয়ভীতি ও হুমকির মাধ্যমে স্ট্যাম্পে সই নিয়ে নিয়মবহির্ভূতভাবে ইজারাদারি হস্তান্তর করেন। এরপর তিনি ওই পুকুরপাড়ে গাছ রোপণসহ বিভিন্ন অপকর্ম শুরু করেন। এতে এলাকার লোকজন বিক্ষুব্ধ হয়ে উঠেন এবং বিদ্যালয়ের স্বার্থ রক্ষায় স্থানীয় বাসিন্দারা এক সভা করে কথিত ইজারাদারের স্থাপনা গুড়িয়ে দেন।

এছাড়াও, প্রধান শিক্ষক আমিরুজ্জামান বুলবুল উল্লেখ করেন যে, এনামুল হক হীরা বর্তমানে স্কুলের প্রধান শিক্ষক এবং ম্যানেজিং কমিটির সদস্যদের বিরুদ্ধে ১২টি হয়রানিমূলক মামলা দায়ের করেছেন। তিনি এই সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রশাসনসহ সংশ্লিষ্ট সকলের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন এবং ফকিরহাট পাবলিক উচ্চ বিদ্যালয়ের জমি ও পুকুর দখল চেষ্টাকারী এনামুল হক হীরা ও তার সহযোগীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত এনামুল হক হীরা চৌধুরী বলেন, ‘‘আমি পৈত্রিক সূত্রে স্কুলের জমি পেয়েছি এবং সে অনুযায়ী মামলাও করা হয়েছে।’’

Header Ad
Header Ad

ওসির বাড়িতে ডাকাতি: গুলি করে নিয়ে গেছে ৩টি গরু  

ছবিঃ সংগৃহীত

কক্সবাজারের পেকুয়ায় ওসির বাড়িতে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। এ সময় ডাকাতদল গুলি করে তিনটি গরু নিয়ে গেছে।

রোববার (২ মার্চ) দিবাগত সোয়া ১টার দিকে পেকুয়ার মেহেরনামা আলিয়াঘোনা এলাকায় ওসি জাহেদুল কবিরের বাড়িতে এই ঘটনা ঘটে।

ওসি জাহেদুল কবিরের বাড়িতে তার বাবা আহমদ কবির এবং ছোট ভাই মনিরুল কবির থাকেন।ওসি জাহেদুল কবির চট্টগ্রাম শহরের চকবাজার থানার ওসি। আর গরুগুলো দেখাশোনা করতেন তার ভাই মনিরুল কবির রাশেদ।

স্থানীয়রা জানায়, চকরিয়া-পেকুয়ায় গরু চুরির ঘটনা অহরহ। গরু চুরির জন্য অনেককে নির্ঘুম রাত কাটাতে হচ্ছে। সম্প্রতি চট্টগ্রামের চকবাজার থানা এলাকা থেকে গরু চোর সিন্ডিকেটের প্রধান নবী হোসাইনকে গ্রেপ্তার করেন থানার ওসি জাহিদুল কবির।

স্থানীয়দের ধারণা, এই ক্ষোভ থেকেই ওসির গ্রামের বাড়ি থেকে গরু লুট করার ঘটনা ঘটতে পারে।

পেকুয়া থানা পুলিশ ইতোমধ্যে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। ভুক্তভোগীরা লিখিতভাবে অভিযোগ দিলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার কথা জানিয়েছেন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি)।

Header Ad
Header Ad

ওবায়দুল কাদের দেশেই আছেন দাবি সাংবাদিক ইলিয়াসের

ওবায়দুল কাদের দেশেই আছেন দাবি সাংবাদিক ইলিয়াসের। ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের দেশেই আছেন বলে দাবি করেছেন প্রবাসী সাংবাদিক ইলিয়াস হোসাইন। তিনি সোমবার (৩ মার্চ) সকালে নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে এই দাবি করেন।

পোস্টে ইলিয়াস হোসাইন বলেন, "অত্যন্ত বিশ্বস্ত সূত্রে জেনেছি, ওবায়দুল কাদের দেশেই আছেন। তিনি দেশ ছেড়েছেন কিংবা মারা গিয়েছেন এসব খবর পরিকল্পিতভাবে ছড়ানো হচ্ছে।"

এর আগে, ওবায়দুল কাদের মারা গেছেন- এই দাবিতে ইলেকট্রনিক গণমাধ্যমে ৩টি ফটোকার্ড সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়। তবে তথ্য যাচাইকারী প্রতিষ্ঠান রিউমর স্ক্যানার এ তথ্যটি মিথ্যা বলে জানিয়েছে।

প্রতিষ্ঠানটি এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, উক্ত গণমাধ্যমগুলো কোনো ফটোকার্ড কিংবা সংবাদ প্রকাশ করেনি। বরং সেসব গণমাধ্যমগুলোর ডিজাইন নকল করে আলোচিত ফটোকার্ডগুলো প্রচার করা হয়েছে।

রিউমর স্ক্যানারের অনুসন্ধানে প্রমাণিত হয়েছে, এ ধরনের দাবিগুলোর সত্যতা যাচাইয়ের পর কোনো নির্ভরযোগ্য সূত্রে পাওয়া যায়নি।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

মিঠাপুকুরে স্কুলের লিজকৃত জমি দখল চেষ্টার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
ওসির বাড়িতে ডাকাতি: গুলি করে নিয়ে গেছে ৩টি গরু  
ওবায়দুল কাদের দেশেই আছেন দাবি সাংবাদিক ইলিয়াসের
বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে পুলিশের গুলিতে আহত সুজনের মানবেতর জীবন
হিমাগারে আলু রাখতে কেজিতে লাগবে পৌনে ৭ টাকা
শাহজাদপুরে আবাসিক হোটেলে আগুন, চারজনের মৃত্যু
হঠাৎ অসুস্থ মির্জা ফখরুল, হাসপাতালে ভর্তি
আদালতে কাঁদলেন কামাল, বললেন আর আওয়ামী লীগ করব না (ভিডিও)
গাজীপুরে শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ, গাড়িতে আগুন, কয়েক কারখানায় ছুটি
পুরো গাজায় বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্নের পরিকল্পনা ইসরায়েলের
পলাতক একটি দল দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে: ড. ইউনূস
যাদের হাতে উঠল এবারের অস্কার  
মরণোত্তর স্বাধীনতা পদকে ভূষিত হচ্ছেন আবরার ফাহাদ
পাকিস্তানে গাড়িতে বন্দুকধারীদের এলোপাতাড়ি গুলি, নিহত ৬
জিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট মামলায় খালাস পেলেন খালেদা জিয়া  
লন্ডন সম্মেলনে ইউক্রেনকে সমর্থনে চার পদক্ষেপ  
সেকেন্ড রিপাবলিক ‘তত্ত্ব’ থেকে সবাই একটু সাবধান থাকবেন : মির্জা আব্বাস  
নারায়ণগঞ্জে গ্যাসের লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে নারী-শিশুসহ দগ্ধ ৮  
খালেদা জিয়ার খালাসের বিরুদ্ধে শুনানি আজ  
ব্ল্যাক ক্যাপসদের হারিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সেমিফাইনালে ভারত, প্রতিপক্ষ অস্ট্রেলিয়া