বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫ | ১১ বৈশাখ ১৪৩২
Dhaka Prokash

কলকাতায় শুটিংয়ে যাওয়ার আগে যা বললেন চঞ্চল চৌধুরী

জনপ্রিয় অভিনেতা চঞ্চল চৌধুরী। অভিনয় ক্যারিয়ারে বৃহস্পতি তুঙ্গে তার। দেশের গণ্ডি পেরিয়ে কাজ করছেন কলকাতায়ও। সৃজিত মুখার্জির পরিচালনায় মৃণাল সেনের ভূমিকায় ‘পদাতিক’ সিনেমায় অভিনয় করবেন চঞ্চল চৌধুরী। এই সিনেমায় চঞ্চলের সঙ্গে দেখা যাবে কলকাতার মনামী ঘোষকে। এই সিনেমার শুটিংয়ে অংশ নেওয়ার জন্য বৃহস্পতিবার (১৯ জানুয়ারি) কলকাতার উদ্দেশে উড়াল দিয়েছেন চঞ্চল।

কলকাতায় যাওয়ার আগে সদ্য প্রয়াত বাবাকে নিয়ে নিজের ফেসবুকে আবেগঘন এক স্ট্যাটাস দিয়েছেন চঞ্চল চৌধুরী।

রঙতুলিতে আঁকা বাবার কয়েকটি ছবি শেয়ার করে এই অভিনেতা লেখেন, ‘যখনই কোনো কাজে দেশের বাইরে যাই, প্লেন ছাড়ার আগে মা-বাবার সঙ্গে ফোনে কথা বলে বিদায় নেই। আজও যাচ্ছি, কিন্তু আর কোনোদিন বাবাকে ফোন করে বলা হবে না। জিজ্ঞাস করা হবে না, ‘বাবা, তোমার জন্য কী আনব?’ বাবার একটাই উত্তর- ‘চেইনের ঘড়ি’।

‘শেষবার বাবার জন্য পছন্দ হয়েছিল বলে একসঙ্গে দুটো ঘড়ি এনেছিলাম। ঘড়ি দুটো আর বাবার হাতে দেওয়া হয়নি, তার আগেই বাবা সকল সময়ের হিসেব-নিকেশ মিটিয়ে আকাশের তারা হয়ে গেল। জাগতিক সময়ের বেড়াজাল পেরিয়ে আমাদের বাবা অসীম সময়ের যাত্রী হয়ে গেলেও বাবার ঘড়ির কাঁটাগুলো এখনো টিক টিক করে আমারই ঘরে। আজও রওনা হয়েছি কলকাতার পথে। উদ্দেশ্য ‘মৃনাল সেন’, ‘পদাতিক’ সৃজিত মুখার্জীর সিনেমায় অভিনয়।’

চঞ্চল চৌধুরী লেখেন, ‘কিংবদন্তি অভিনেতা অমিতাভ বচ্চন ‘পদাতিক’ এর জন্য তার ফেসবুক পেজ থেকে শুভকামনা জানিয়েছেন এক সপ্তাহ আগেই। তার প্রতি আমার সশ্রদ্ধ প্রণাম এবং কৃতজ্ঞতা। এটা আমার জন্য অনেক বড় প্রেরণা এবং আশীর্বাদ। আমার শুভানুধ্যায়ীরা অনেকেই অমিতাভ জী’র সেই পোস্টটি শেয়ার করে আনন্দ আশীর্বাদের অংশীদারও হয়েছেন। বাবার মৃত্যু আমাকে এতটাই মানসিকভাবে দুর্বল করে দিয়েছে যে, কোনো আনন্দেই আমি সান্ত্বনা পাচ্ছি না।’

তিনি আরও লেখেন, ‘কয়েকদিন আগে ‘মৃনাল সেন’ এর ফার্স্টলুক প্রকাশ পাবার পরেও আমার শুভাকাঙ্ক্ষীদের উচ্ছ্বাস দেখে আপ্লুত হয়েছি। এত এত মানুষের আশীর্বাদ আর ভালোবাসা নিয়ে যখন নতুন কর্মযজ্ঞে অংশ নিতে চলেছি, তখন বার বার বাবার মুখটাই চোখের সামনে ভেসে উঠছে, আর চোখ দুটো বাঁধ না মানা জলে ভরে উঠছে। আমার বিশ্বাস বাবা সব দেখতে পাচ্ছে। আর তার আশীর্বাদের হাত দুটো আমার মাথায় বুলিয়ে দিচ্ছে। নেক গুরু দ্বায়িত্ব আমার কাঁধে। সফল হলে আমার সকল শুভাকাঙ্ক্ষী অনেক খুশি হবেন আমার বিশ্বাস। বাবার আশীর্বাদ আর শক্তি এবং সবার প্রেরণায় এগিয়ে চলি নতুন পথে...।’

এএম/এসজি

Header Ad
Header Ad

কাশ্মিরে উগ্রপন্থীদের সঙ্গে সংঘর্ষে ভারতীয় সেনা নিহত

ছবি: সংগৃহীত

ভারতশাসিত জম্মু ও কাশ্মিরের উধমপুরে নিরাপত্তা বাহিনী ও উগ্রপন্থীদের মধ্যে সংঘর্ষে দেশটির একজন সৈনিক নিহত হয়েছেন। ভারতীয় সেনাবাহিনীর হোয়াইট নাইট কোর সামজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেয়া পোস্টে এই তথ্য জানিয়েছে।

পোস্টটিতে বলা হয়েছে, ‘আমাদের একজন সাহসী সৈনিক সংঘর্ষে গুরুতর আহত হন এবং তাকে চিকিৎসা দেয়া হলেও পরে তিনি মারা যান।’

দুই ঘণ্টা আগের ওই পোস্ট অনুসারে, সন্ত্রাসীদের উপস্থিতির তথ্য পেয়ে আজ বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) ভারতীয় নিরাপত্তা বাহিনী সেখানে অভিযান চালায় এবং দুইপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় এখনও চলছে।

গত মঙ্গলবার জম্মু ও কাশ্মিরের পহেলগামে এক সন্ত্রাসী হামলায় এখন পর্যন্ত ২৬ জন নিহত এবং অনেকে আহত হয়েছেন।
ভারত-শাসিত কাশ্মিরে বন্দুকধারীদের হামলার পর জাতীয় নিরাপত্তা কমিটির (এনএসসি) জরুরি বৈঠক ডেকেছে পাকিস্তান। মূলত ভারতের কূটনৈতিক প্রতিক্রিয়ার জবাব দিতেই পাকিস্তানি কর্তৃপক্ষ এই বৈঠক ডেকেছে।

বৈঠকে সামরিক ও বেসামরিক শীর্ষ কর্মকর্তারা থাকবেন বলে জানা যাচ্ছে। কাশ্মিরের এই হামলায় ২৬ জন নিহত হয়েছেন এবং এই ঘটনায় পাকিস্তানের দিকেই অভিযোগের আঙুল তুলেছে ভারত। এছাড়া পাকিস্তানের বিরুদ্ধে একাধিক পদক্ষেপ নেওয়ার ঘোষণাও দিয়েছে ভারত।

এতে করে দুই দেশের সম্পর্কে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম টিআরটি ওয়ার্ল্ড।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, কাশ্মিরে পর্যটকদের ওপর ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলার জেরে ভারতের কূটনৈতিক প্রতিক্রিয়ার জবাব দিতে পাকিস্তান তাদের জাতীয় নিরাপত্তা কমিটির (এনএসসি) জরুরি বৈঠক ডেকেছে।

পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার জানান, এ বৈঠকে সামরিক ও বেসামরিক শীর্ষ কর্মকর্তারা উপস্থিত থাকবেন এবং সাধারণত কেবলমাত্র বড় ধরনের সন্ত্রাসী হামলা বা বহিরাগত হুমকির সময় এই ধরনের বৈঠক ডাকা হয়। বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হবে বৃহস্পতিবার।

 

Header Ad
Header Ad

সিঙ্গাপুর ম্যাচেই অভিষেক হতে পারে ফাহমিদুলের

ছবি: সংগৃহীত

১০ জুন ঢাকায় এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বে সিঙ্গাপুরের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ ফুটবল দল। সেই ম্যাচের আগে ৫ জুন ঘরের মাঠে প্রস্তুতি ম্যাচ খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাফুফে জাতীয় দল ব্যবস্থাপনা কমিটি।

প্রতিপক্ষ এখনও চূড়ান্ত না হলেও সুদান, সাইবেরিয়া এবং ভুটানের সঙ্গে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন।

দু-একদিনের মধ্যে প্রতিপক্ষ চূড়ান্ত হবে বলে গতকাল সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন বাফুফে মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান আমিরুল ইসলাম বাবু, ‘প্রাথমিকভাবে আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি, ৩১ তারিখে জাতীয় দলের ক্যাম্প শুরু হবে। সেদিন জাতীয় দল ঘোষণা করা হবে। সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ম্যাচের আগে ৫ জুন একটা প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। আমরা সুদানের সঙ্গে ম্যাচ খেলতে চাইছি। তারাও ঢাকায় আসতে চাইছে।’

সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ম্যাচকে সামনে রেখে ক্যাম্পে রাখা হবে ইতালিপ্রবাসী ফাহমিদুল ইসলামকে। ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের আগে সৌদি আরবে ক্যাম্পে ডাকলেও পরিকল্পনায় নেই বলে ফাহমিদুলকে বাদ দিয়েছিলেন কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা। শুধু ফাহমিদুল নন, সামিত সোমকেও জুনের ম্যাচে রাখার চেষ্টা করছে বাফুফে। এর জন্য সব প্রক্রিয়া সম্পন্ন করছে ফেডারেশন। ন্যাশনাল টিমস ম্যানেজমেন্ট কমিটির মিটিংয়ে বুধবার উপস্থিত ছিলেন কোচ ক্যাবরেরাও।

মিটিংয়ে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের ভুলগুলো নিয়ে কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরাকে প্রশ্নবাণে জর্জরিত করে জাতীয় দল ব্যবস্থাপনা কমিটি। ২৬ মার্চ শিলংয়ে অনুষ্ঠিত সেই ম্যাচে বাংলাদেশের জেতা ম্যাচ ছিল বলে সবার অভিমত ছিল। সেখানে কোচের দল নির্বাচনে ভুল ছিল বলে আলোচনায় উঠে আসে। কোচও তাঁর যুক্তি তুলে ধরেন। দল নির্বাচনে একটা নির্বাচক কমিটি গঠনের প্রস্তাব হয়েছে। সেই কমিটিতে থাকবেন জাতীয় দলের সাবেক ফুটবলাররা। বিদেশ থেকে গোলরক্ষক কোচ আনার প্রস্তাব করা হয়েছে সভায়।

Header Ad
Header Ad

বাবার ঠিকাদারি ইস্যুতে ক্ষমা চাইলেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

ছবি: সংগৃহীত

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার বাবার ঠিকাদারি লাইসেন্স নিয়ে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার অনুসন্ধানী সাংবাদিক জুলকারনাইন সায়ের ফেসবুক পোস্টের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম আলোচনা শুরু হয়।

এবার বাবার ঠিকাদারি লাইসেন্স নিয়ে মুখ খুললেন আসিফ মাহমুদ।

বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টার পর ফেসবুকে দেওয়া পোস্টে বাবার ভুলের জন্য ক্ষমা প্রার্থনা করেছেন তিনি।

ফেসবুকে আসিফের দেওয়া পোস্টটি হুবহু তুলে দেওয়া হলো— প্রথমেই আমার বাবার ভুলের জন্য ক্ষমা প্রার্থনা করছি।

গতকাল রাত ৯ টার দিকে একজন সাংবাদিক কল দিয়ে আমার বাবার নামে ইস্যুকৃত ঠিকাদারি লাইসেন্সের বিষয়ে জানতে চাইলেন। বাবার সাথে কথা বলে নিশ্চিত হলাম তিনি জেলা পর্যায়ের (জেলা নির্বাহী ইঞ্জিনিয়ার এর কার্যালয় থেকে ইস্যুকৃত) একটি লাইসেন্স করেছেন। বিষয়টি উক্ত সাংবাদিককে নিশ্চিত করলাম।

তিনি পোস্ট করলেন, নিউজও হলো গণমাধ্যমে। নানা আলোচনা-সমালোচনা হচ্ছে তাই ব্যাখ্যা দেও য়ার প্রয়োজনবোধ করলাম।

আমার বাবা একজন স্কুল শিক্ষক। আকুবপুর ইয়াকুব আলী ভুঁইয়া পাবলিক উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক। স্থানীয় একজন ঠিকাদার কাজ পাওয়ার সুবিধার্থে বাবার পরিচয় ব্যবহার করার জন্য বাবাকে লাইসেন্স করার পরামর্শ দেন। বাবাও তার কথায় জেলা নির্বাহী ইঞ্জিনিয়ার থেকে একটি ঠিকাদারি লাইসেন্স করেন।

রাষ্ট্রের যেকোনো ব্যক্তি ব্যবসা করার উদ্দেশ্যে যেকোন লাইসেন্স করতেই পারে। তবে আমি সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বরত থাকা অবস্থায় বাবার ঠিকাদারি ব্যবসায় জড়ানো স্পষ্টভাবেই কনফ্লিক্ট অব ইন্টারেস্ট। বিষয়টি বোঝানোর পর আজ বাবার আবেদনের প্রেক্ষিতে লাইসেন্সটি বাতিল করা হয়েছে।

বাবা হয়তো কনফ্লিক্ট অব ইন্টারেস্টের বিষয়টি বুঝতে পারেননি, সেজন্য বাবার পক্ষ থেকে ক্ষমা প্রার্থনা করছি।

উল্লেখ্য, মধ্যবর্তী সময়ে উক্ত লাইসেন্স ব্যবহার করে কোন কাজের জন্য আবেদন করা হয়নি।

পোস্টের সঙ্গে লাইসেন্স বাতিলের আদেশের কপিও সংযুক্ত করে দিয়েছেন আসিফ মাহমুদ সজীব ভূইয়া।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

কাশ্মিরে উগ্রপন্থীদের সঙ্গে সংঘর্ষে ভারতীয় সেনা নিহত
সিঙ্গাপুর ম্যাচেই অভিষেক হতে পারে ফাহমিদুলের
বাবার ঠিকাদারি ইস্যুতে ক্ষমা চাইলেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ
পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন কুয়েটের উপাচার্য ও উপ-উপাচার্য
গোল্ডেন ভিসায় দুবাইয়ে সম্পদের পাহাড়, ৭০ জনকে চিহ্নিত করেছে দুদক
রাজধানীতে বাড়তে পারে তাপমাত্রা, বৃষ্টির সম্ভাবনা কম
গাজায় একদিনে আরও নিহত ৪৫, আহত শতাধিক
কাতারের বিনিয়োগকারীদের বিশেষ অর্থনৈতিক অঞ্চলের প্রস্তাব প্রধান উপদেষ্টার
টাঙ্গাইলে ট্রাক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বসতঘরে, কেড়ে নিল ঘুমন্ত নারীর প্রাণ
পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুতে বাংলাদেশে তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক
আ.লীগ নিজেকে ভারতের কাছে নগ্নভাবে সঁপে দিচ্ছে: রাশেক রহমান
বাবার ‘ঠিকাদারি লাইসেন্স’ নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা আসিফ
পাকিস্তানিদের বিশেষ ভিসা সুবিধা বাতিল, ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ভারত ছাড়ার নির্দেশ
বিএনপি সরকার গঠন করলে শিক্ষিত বেকারদের জন্য চালু হবে ভাতা: তারেক রহমান
এস আলমের ৪০৭ কোটি টাকার ১৫৯ একর জমি ক্রোকের নির্দেশ
সীমান্তের সব ভিডিও সত্য নয়, আবার সবটা যে মিথ্যা তাও নয়: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
আন্দোলনের নামে রাস্তা অবরোধ না করার অনুরোধ ডিএমপির
টাঙ্গাইলে বেড়েছে গরমের তীব্রতা, বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ
সরকার সরিয়ে না দিলে পদত্যাগ করব না: কুয়েট ভিসি
বিরামপুরে ছিনতাইকালে পুলিশের হাতে 'ভুয়া সেনাসদস্য' আটক