পদ্মা সেতুর নাট-বোল্ট খুলে ভিডিও, গ্রেপ্তার আরও ১

পদ্মা সেতুর নাট খুলে ভিডিও দেখানো আরেক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) কাউন্টার টেররিজম ইউনিট। লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জ উপজেলা থেকে মাহাদি হাসান নামে ওই যুবককে গ্রেপ্তার করা হয়।
ডিএমপির মিডিয়া সেন্টারে বৃহস্পতিবার আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান সিটিটিসির প্রধান ও অতিরিক্ত কমিশনার মো. আসাদুজ্জামান।
তিনি বলেন, পদ্মা সেতুটি নিয়ে গুজব রটানোর অভিযোগে মাহাদি হাসানকে গ্রেপ্তার করা হয়। গত ২৬ জুন বিকালে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম একটি ভিডিও ভাইরাল হতে দেখা যায়, যেখানে গ্রেপ্তার মাহাদি হাসান সেতুর রেলিংয়ের সঙ্গে সংযুক্ত নাট-বল্টু খুলে প্রদর্শন করে। ২৬ সেকেন্ডের ভিডিওতে দেখা যায়, গ্রেপ্তার মাহাদি সেতুর রেলিং থেকে নাট-বল্টু খুলছে আবার লাগিয়ে দিচ্ছে।
সিটিটিসি ইউনিটের প্রধান আসাদুজ্জামান আরও বলেন, তথ্যপ্রযুক্তি ও গোপন সূত্রের ভিত্তিতে আসামি মাহাদি হাসানের অবস্থান শনাক্ত করে। ষড়যন্ত্রে লিপ্ত অন্যান্য আসামিদের গ্রেপ্তারের কার্যক্রম অব্যাহত। মাহাদির বিরুদ্ধে মুন্সিগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
গত ২৬ জুন একাধিক যুবক সেতুর নাট-বল্টু খুলে ভিডিও ধারণ করে। বাইজীদের নামের একজন সেতুর নাট খুলে টিকটক বানান। এরই মধ্যে বাইজীদকে গ্রেপ্তার করে সিআইডি রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করছে।
উল্লেখ্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গত ২৫ জুন দেশের দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের ২১ জেলার সঙ্গে সারাদেশের যোগাযোগ স্থাপনে স্বপ্নের পদ্মা সেতুর উদ্বোধন করেন।
কেএম/এনএইচবি/এসএন
