রাজধানীতে গাঁজাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক

রাজধানীর যাত্রাবাড়ী এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ১০২ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)।
শনিবার (২৬ মার্চ) র্যাব-১০ এর সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) এএসপি এনায়েত কবির সোয়েব এসব তথ্য নিশ্চিত করেছন।
আটক দুইজন হলেন, সহরস আলী বাবু (২৪) ও হৃদয় (২৫)।
তিনি জানান, শুক্রবার (২৫ মার্চ) সন্ধ্যায় র্যাব-১০ এর একটি দল রাজধানী ঢাকার যাত্রাবাড়ী থানার রায়েরবাগ এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে আনুমানিক ৩০ লাখ ৩০ হাজার টাকা মূল্যের ১০১ কেজি গাঁজাসহ সহরস আলী বাবু (২৪) নামে এক মাদক কারবারিকে আটক করে। এ সময় তার কাছ থেকে মাদক পরিবহনে ব্যবহৃত একটি পিকআপ ভ্যান, দুটি মোবাইল ফোন ও তিন হাজার টাকা জব্দ করা হয়।
তিনি বলেন, একই সময়ে র্যাব-১০ এর অপর একটি দল রাজধানী যাত্রাবাড়ী থানার ধনিয়া এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে এক কেজি গাঁজাসহ হৃদয় (২৫) নামে এক মাদক কারবারিকে গ্রেপ্তার করে।
তিনি বলেন, এ সময় তার কাছ থেকে মাদক পরিবহনে ব্যবহৃত একটি মোটরসাইকেল, একটি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, গ্রেপ্তাররা পেশাদার মাদক কারবারি। তারা বেশ কিছুদিন ধরে যাত্রাবাড়ীসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় গাঁজাসহ অন্যান্য মাদকদ্রব্য সরবরাহ করে আসছিল। তাদের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট থানায় পৃথক মাদক মামলা দায়ের করা হয়েছে।
গ্রেপ্তাকৃতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা চলমান রয়েছে বলে জানান র্যাবের এই কর্মকর্তা।
কেএম/কেএফ/
