শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫ | ৬ বৈশাখ ১৪৩২
Dhaka Prokash

উন্নত চিকিৎসার জন্য থাইল্যান্ড যাওয়ার পরিকল্পনা তামিমের

তামিম ইকবাল। ছবি: সংগৃহীত

দেশসেরা ওপেনার এবং জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল এক দিনের ব্যবধানে অনেকটাই সুস্থ হয়ে উঠেছেন। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তিনি এখন অল্প অল্প করে হাঁটাচলা করতে পারছেন এবং খাওয়া-দাওয়াও ঠিকমতো করছেন।

এর পরিপ্রেক্ষিতে, গতকাল গাজীপুরের কেপিজে হাসপাতাল থেকে ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে তাকে। ২৪ ঘণ্টার নিবিড় পর্যবেক্ষণের পর তার শারীরিক অবস্থার উন্নতি হওয়ায় এবং পরিবারের সম্মতিতে তাকে ঢাকায় আনা হয়েছে।

তামিমের হার্ট অ্যাটাক হওয়ার পর, বিকেএসপিতে প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচ চলাকালে তার হার্টে দুটি রিং পরানো হয়। চিকিৎসকদের মতে, তামিমকে স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসতে আরও তিন মাস সময় লাগবে। আপাতত এভার কেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন তামিম। চিকিৎসকের এপয়েন্টমেন্ট নেওয়া এবং ভিসা প্রক্রিয়া সম্পন্ন হওয়ার পর তিনি থাইল্যান্ডে উন্নত চিকিৎসার জন্য রওনা দেবেন। তামিমের সঙ্গে তার পরিবারের সদস্য, বরিশালের কর্ণধার মিজানুর রহমানও থাইল্যান্ড যাবেন।

তামিম ইকবাল। ছবি: সংগৃহীত

মিজানুর রহমান গতকাল রাতে বলেন, "বিদেশে উন্নত চিকিৎসার জন্য তামিমকে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে, থাইল্যান্ডে যাওয়ার জন্য চেষ্টা চলছে। আমি অবশ্যই তার সাথে যাবো ইনশাআল্লাহ।"

তামিমের অসুস্থতার কারণ সম্পর্কে তিনি আরও বলেন, "ডাক্তারের মতে, তামিমের পানিশূন্যতা ছিল, ঠিকমতো পানি খাওয়া হয়নি, এবং রাতে ঘুমও হয়নি ঠিকভাবে। রোজার সময় ডিপিএল খেলা তার শরীরের উপর চাপ ফেলেছিল, তাই এটি হতে পারে কারণ।"

তামিমকে দেখতে গিয়ে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া তার মানসিক শক্তির প্রশংসা করেছেন। তিনি বলেন, “আল্লাহর অশেষ রহমতে তামিম বেঁচে আছেন। দীর্ঘ সময় পালস না থাকার পরেও তার শরীরে বড় ধরনের ফিজিক্যাল ড্যামেজ হয়নি, যা একটা বড় আশীর্বাদ। তার মানসিক শক্তি দেখে আমি আশাবাদী, দ্রুত তিনি সুস্থ হয়ে ফিরে আসবেন।”

Header Ad
Header Ad

ফয়জুল করীমকে বরিশালের মেয়র ঘোষণার দাবি

ছবি: সংগৃহীত

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের নায়েবে আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীমকে বরিশাল সিটি করপোরেশনের (বিসিসি) মেয়র ঘোষণার দাবিতে বরিশালে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) বিকেলে নগরীর অশ্বিনী কুমার টাউন হলের সামনে সর্বস্তরের জনগণের ব্যানারে এ কর্মসূচির আয়োজন হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ২০২৩ সালের জুনে বিসিসি নির্বাচনে হাতপাখা প্রতীকে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের নায়েবে আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। কিন্তু আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসী বাহিনী হাতপাখা প্রতীকের এই প্রার্থীর ওপর ন্যাক্কারজনক হামলা চালায়। নির্বাচনে দলীয়করণ করে নৌকার পক্ষে কাজ করে নির্বাচন কমিশন। এ অবস্থায় ২০২৩ সালের নির্বাচনের ফলাফল বাতিল করে হাতপাখা প্রতীকের প্রার্থী ফয়জুল করীমকে মেয়র ঘোষণার দাবি জানান তারা।

এরআগে, বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) ২০২৩ সালের বিসিসি নির্বাচনের ফলাফল বাতিল এবং নিজেকে মেয়র ঘোষণার দাবিতে আদালতে মামলা করেন ফয়জুল করীম। বরিশাল সিটি নির্বাচনী ট্রাইব্যনালের বিচারক ও সদর জ্যেষ্ঠ সহকারী জজ আদালতে তিনি মামলার আবেদন করেন। সৈয়দ ফয়জুল করীমের পক্ষে আবেদনটি আদালতে দাখিল করেন তার আইনজীবী শেখ আবদুল্লাহ নাসির।

Header Ad
Header Ad

রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধে অংশ নেওয়া বাংলাদেশি যুবক নিহত

ছবি: সংগৃহীত

পরিবারের অভাব ঘোচাতে রাশিয়ার পথে পা বাড়িয়েছিলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জ উপজেলার যুবক মোহাম্মদ আকরাম হোসেন (২৫)। কিন্তু তার সেই স্বপ্নপূরণ হয়নি, বরং ইউক্রেন যুদ্ধে রুশ সেনাবাহিনীর হয়ে লড়াই করতে গিয়ে প্রাণ হারিয়েছেন তিনি।

শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) বিকেলে রাশিয়া থেকে আকরামের এক সহযোদ্ধা তার পরিবারের সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ করে মৃত্যুর খবর জানান।

আকরাম হোসেন আশুগঞ্জ উপজেলার হোসেনপুর গ্রামের দিনমজুর মোরশেদ মিয়ার ছেলে।

পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, প্রায় ১১ মাস আগে ধারদেনা করে রাশিয়ায় পাড়ি জমান আকরাম। প্রথমে একটি চায়না কোম্পানিতে ওয়েল্ডার হিসেবে কাজ করলেও বেতন কম হওয়ায় এক পর্যায়ে দালালের প্রলোভনে পড়ে রুশ সেনাবাহিনীতে চুক্তিভিত্তিক যোদ্ধা হিসেবে যোগ দেন তিনি।

রাশিয়ার হয়ে ইউক্রেন যুদ্ধে অংশ নেওয়ার সময় তিনি নিজের ফেসবুকেও বেশ কয়েকটি ছবি শেয়ার করেন। তবে পরিবারের বারবার নিষেধ সত্ত্বেও আকরাম জানান, আর ফিরে আসার সুযোগ নেই তার।

১৩ এপ্রিল থেকে আকরামের সঙ্গে পরিবার এবং রাশিয়ায় থাকা পরিচিতজনদের যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়। এরপর ১৮ এপ্রিল আকরামের এক সহযোদ্ধা ফোন করে জানান, ইউক্রেনের মিসাইল হামলায় আকরাম নিহত হয়েছেন। তার ইউনিটের আরও কয়েকজন সদস্য একই হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন।

আকরামের মা মোবিনা বেগম কান্নাজড়িত কণ্ঠে বলেন, ছেলের কণ্ঠ শুনি না বহুদিন, এখন তো আর শোনার সুযোগও থাকল না।

আশুগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রাফে মোহাম্মদ বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, পরিবার সূত্রে জানতে পেরে মন্ত্রণালয়ে যোগাযোগ করা হয়েছে। মরদেহ শনাক্তের পর প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সংগ্রহ করে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সহায়তায় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

 

Header Ad
Header Ad

গোবিন্দগঞ্জে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান আটক

ছবি: সংগৃহীত

গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার কাটাবাড়ি ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ নেতা বিশিষ্ট ব্যবসায়ী রেজাউল করিম রফিককে আটক করেছে পুলিশ।

শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) রাত ৮ টার দিকে কাটাবাড়ি ইউনিয়নের বোগদহ কলোনি এলাকা থেকে তাকে আটক করে পুলিশ।তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন গোবিন্দগঞ্জ থানা অফিসার ইনচার্জ ওসি বুলবুল ইসলাম।

গোবিন্দগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা বলেন, চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে তাকে আটক করা হয়।

Header Ad
Header Ad

সর্বশেষ সংবাদ

ফয়জুল করীমকে বরিশালের মেয়র ঘোষণার দাবি
রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধে অংশ নেওয়া বাংলাদেশি যুবক নিহত
গোবিন্দগঞ্জে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান আটক
বাংলাদেশি যুবককে ধরে নিয়ে বিএসএফের হাতে তুলে দিল ভারতীয়রা
জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে এনসিপির বৈঠক শনিবার
বাংলাদেশের সঙ্গে বৈঠক নিয়ে বিজ্ঞপ্তিতে যা জানাল পাকিস্তান
গাজায় ইসরায়েলের বিমান হামলা, শিশুসহ একই পরিবারের ১৩ জন নিহত
ভারতীয় ক্রিকেটাররা আমাকে নগ্ন ছবি পাঠাত, অভিযোগ ট্রান্সজেন্ডার ক্রিকেটারের
১৮৭ জনকে নিয়োগ দেবে শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তর
গাইবান্ধায় আগুনে পুড়লো ৫ দোকান, ৩০ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি
রোহিঙ্গা সংকট সমাধানের পথে বড় সমস্যা আরাকান আর্মি: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
টঙ্গীতে ফ্ল্যাট বাসা থেকে দুই শিশুর রক্তাক্ত মরদেহ উদ্ধার
মালয়েশিয়ায় ১৬৫ বাংলাদেশিসহ ৫০৬ অবৈধ অভিবাসী আটক
ভেঙে গেল পরীমনি-সাদীর প্রেম? রহস্যময় পোস্টে তোলপাড় নেটদুনিয়া
বগুড়া বিমানবন্দর চালুর প্রস্তুতি চূড়ান্ত, জুলাই থেকেই শুরু হতে পারে ফ্লাইট চলাচল
বেনজীরকে বোট ক্লাব থেকে বহিষ্কার, ৩২ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ
ঢাকায় আবারও আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, ড. ইউনূসের পদত্যাগ দাবি
২০২৬ বিশ্বকাপে খেলা নিয়ে আশাবাদী মেসি, সিদ্ধান্ত নেবেন সময়মতো
পশ্চিমবঙ্গে সহিংসতা নিয়ে বাংলাদেশের মন্তব্য ‘অযৌক্তিক’: ভারত
দর্শনা ইমিগ্রেশন চেকপোস্টে দায়িত্বরত পুলিশ কনস্টেবলের আত্মহত্যা