মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রি, ২ ফার্মেসিকে জরিমানা

চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গা উপজেলায় মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ ও বিক্রয় নিষিদ্ধ ফিজিশিয়ান স্যাম্পল রাখার দায়ে ২ ফার্মেসিকে ৫২ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। পরে জব্দকৃত ওষুষ পুড়িয়ে নষ্ট করা হয়।
সোমবার (১২ সেপ্টেম্বর) উপজেলার আসমানখালী বাজারে অভিযান পরিচালনা করেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সজল আহম্মেদ।
তিনি বলেন, আসমানখালী বাজারের মেসার্স হক ফার্মেসির মালিক আব্দুল মান্নানের প্রতিষ্ঠান তদারকি করে সেখানে প্রচুর মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ ও বিক্রি নিষিদ্ধ ফিজিসিয়ান স্যাম্পলের সন্ধান পেয়ে সেগুলো জব্দ করা হয়। এই অপরাধে প্রতিষ্ঠানের মালিক আব্দুল মান্নানকে ৫০ হাজার টাকা ও মেসার্স শিলু স্টোরের মালিক শিলুকে মেয়াদোত্তীর্ণ ও মূল্য বিহীন পণ্য বিক্রির দায়ে ২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান সজল আহম্মেদ।
এসজি
